uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2018, 12:14   #101
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИМ Посмотреть сообщение
Все люди, конечно, разные, но такое расположение детей во время движения автомобиля, это не для меня, мои даже по автодому начинают любые перемещения после полной остановки автомобиля и если спят на ходу, то только сидя и пристегнутые.
Вот и выходит из-за разности подходов к комфорту и безопасности - разность в режиме движения.
У вас с домочадцами ещё есть время потренироваться в аскетизме, в экстремальных путешествиях без этого никак не обойтись.

В вопросах безопасности вряд ли имеет смысл пытаться быть святее папы Римского, на мой взгляд, достаточно соблюдения ПДД.

В путешествиях экстрима всегда хватает, можно детей беречь от него и вообще не брать с собой, а можно повсюду таскать с собой и помаленьку приучать к жизни.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.11.2018, 16:18   #102
РИМ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для РИМ
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: М.О. д. Чулково
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Аскетизм и безопасность в пути, это разные вещи.
У меня дочь с полугода приучена к палаткам и многочасовым перегонам. И свою задачу я вижу в том, что бы ни она, ни жена не испытывали дискомфорт в тех путешествиях, куда я их везу, потому что была бы их воля вряд ли бы они поехали куда либо, кроме как на теплые моря.

Последний раз редактировалось РИМ; 08.11.2018 в 16:21.
РИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 19:10   #103
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИМ Посмотреть сообщение
Аскетизм и безопасность в пути, это разные вещи.
У меня дочь с полугода приучена к палаткам и многочасовым перегонам. И свою задачу я вижу в том, что бы ни она, ни жена не испытывали дискомфорт в тех путешествиях, куда я их везу, потому что была бы их воля вряд ли бы они поехали куда либо, кроме как на теплые моря.
Вряд-ли стоит тащить близких в такую дальнюю дорогу помимо их воли, ведь дискомфорта избежать не получится при любом старании. Это и многодневные переезды в сидячем положении, пыль и палящее солнце, тряска до боли в кишках и масса других неудобств. А коль всё же уговорите, то поверьте мне, аскетизм им не повредит.
А что касается безопасности, то без риска тоже не обойтись, ведь путешествие это всегда шаг в неизвестность.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 19:56   #104
РИМ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для РИМ
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: М.О. д. Чулково
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Прям уже какая то пикировка началась. Даст Бог встретимся на Байкале, если нас устроит предложеный маршрут и темп движения по Монголии поедем с вами, нет, так пойдем своим путем.
РИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 04:30   #105
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИМ Посмотреть сообщение
Прям уже какая то пикировка началась. Даст Бог встретимся на Байкале, если нас устроит предложеный маршрут и темп движения по Монголии поедем с вами, нет, так пойдем своим путем.
Лучше сейчас, в виртуальном режиме расставить все точки над i, нежели потом в походе уткнутся в стену взаимного непонимания.
Изначально мы исходим из того, что все экспедиционеры это взрослые самодостаточные люди в поучениях не нуждающиеся и тем не менее объединенные в один колхоз. Как известно, ценность каждого колхозника определялась способностью вспахать сначала общее поле и только потом взяться за свой огородик.

А что касается комфорта, так мы все его любим и зонтики прихватить с собой не забываем!




СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 11:47   #106
PaoloXT29
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для PaoloXT29
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Ковров
Сообщений: 132
По умолчанию

Когда в товарищах согласия нет , на лад их дело не пойдет....Тяжело все же таким большим коллективом в такую поездку.Нереально подвести всех по общий знаменатель.В любом случае кто то остагетсч недовольным. Каждый знает где , как , куда и что лучше. В одного водителя стрёмно в такой пробег. Не дай бог конечно вдруг какая травма или ещё чего. Друг в 14 году сломал лодыжку на Алтае.В Акташе гипс наложили.А жена не рулевая. Кое как, сам за рулём , все таки добрались до дома (живут в Омске ). Ездили семьёй в Курай в июле. Я, жена, дочка 10 лет. Ехали из Коврова , город близ Владимира. Первая опорная точка - Чемал. Ехали в следующем графике: выезд в субботу в 3 утра , встали на ночёвку в 22:00 ,чуть не доехали до Зюрактуля. Прошли примерно 1200. Второй день , воскресенье: выезд в 4:30. В 00:00 в Омске. Вставать не стали , решил ехать пока спать не захочу. Встали в 4 утра посередине трассы Омск-Новосиб.пробег примерно 1500. Подъем в 8 утра , понедельник. В 9:00 выезжаем. В Чемал прибыли примерно в 21:00. Там уже нашими друзьями из Омска был снят домик, отдохнули , помылись ,отоспались. И далее в прогулочном режиме со стоянками , до Курая. Обратно ехали по мерно по 1200 в сутки.
PaoloXT29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 00:12   #107
metzger
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для metzger
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 334
По умолчанию

Цитата:
Думаю, что 1000 в сутки при двух водителях более чем реально. Если ехать по 8 часов в сутки, то можно и не начинать движения. Минимум по 18.
В Монголии и за это время пройти 300км в сутки бывает за подвиг.
Уважаемый Хасан. оно и 1000 реально и при одном водителе. главное чтобы машина могла. Я в июле с красноярска в карелию свой козлик древний гнал. Доехал за неделю с субботы 3 для по краю до субботы 11 вечера по карелии. 8 часов где то ремонта в поле (двиг перегрел, карб перебрал и ступица приказала долго жить). дневной пробег при нормальной схеме был от 600 км до 1100. за рулем я. Батя как штурман без прав особо ничем кроме разговоров помогать не мог. Так это старый карбовый козлик, на патрике или хантере инжектор можно делать куда больше км в сутки. тем более это было без заезды в города, ночевки в придорожных отельчиках. остановки до ветру и на заправке.
Чисто моё мнение.

https://vk.com/skoleya?w=wall-79203071_2692%2Fall чисто засветился в интернетах немного

Последний раз редактировалось metzger; 23.11.2018 в 00:14.
metzger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 05:44   #108
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metzger Посмотреть сообщение
Уважаемый Хасан. оно и 1000 реально и при одном водителе. главное чтобы машина могла.
Вы затронули один из важнейших компонентов путешествия - надежность машин. Мы, конечно же, будем рады всем, кто пожелает принять участие в этом забеге, но и каждый участник должен понимать всю степень ответственности за состояние техники.
По умолчанию предполагается, что автомобиль, снаряженный в экспедицию, должен быть полностью обслужен и иметь минимальный ЗИП. Еще раз повторюсь, при следовании по территории РФ каждый участник является самодостаточной автономной единицей, решающей все возникающие вопросы самостоятельно. По территории МНР постараемся идти общей колонной, раненных бросать не будем, но слегка попинаем.
Надеюсь, совсем убитых машин не случится, но вариант похорон на месте не исключается. И это должен знать каждый!
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 11:23   #109
Путешественник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Путешественник
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Подольский р-он
Сообщений: 3,081
По умолчанию

Как можно похоронить уаз в Монголии? Там их больше чем в Ульяновске. Значит есть и запчасти
Путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 06:11   #110
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путешественник Посмотреть сообщение
Как можно похоронить уаз в Монголии? Там их больше чем в Ульяновске. Значит есть и запчасти
Можно поймать гидроудар, как вот этот чешский мотоциклист...

Вот он ещё едет



Вот, через 5 минут уже никуда не едет



А вот уже "коллектив СТО 22 на отдыхе" , как грустно пошутил Николай, из новосибирского экипажа



... Можно остаться без колёс, как вот эта монгольская семья...



Может лопнуть топливопровод на форсунку, как вот у этих ребят из Монгол ралли.... Да мало ли что может случиться.



Стоимость ремонта или эвакуации автомобиля в тех условиях может быть вполне соизмерима со стоимостью самого автомобиля. Поэтому, считаю, что каждый экспедиционер внутренне должен быть готов, в экстренных случаях, расстаться со своим автомобилем.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-