uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2017, 21:20   #1631
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a1111 Посмотреть сообщение
Про сушку знаю. У нас сварочное производство, газопроводы. Потому кроме УОНИ нифига и нет. Но даже сварщики-профессионалы говорят, что инверторами с УОНями варить труднее. . Ни на что не претендую. Просто свое мнение.
Какое странное производство... Обычно на производстве полуавтоматы, а штучные электроды только на монтаже...
Лично мне из электродов ОК-46 нравятся, но с полуавтоматом обленился совсем ...
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.06.2017, 21:47   #1632
a1111
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Белгород
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Какое странное производство... Обычно на производстве полуавтоматы, а штучные электроды только на монтаже...
Лично мне из электродов ОК-46 нравятся, но с полуавтоматом обленился совсем ...
Выразился не так. Я и имел ввиду монтаж газопроводов межпоселковых, поселковых, внутридомовых, но домовка это газовая
a1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 22:36   #1633
Сварной32
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a1111 Посмотреть сообщение
УОНИИ конечно дешевле, но варить ими сложнее. Я начинал варить с Монолита АНО-21, сейчас МР-3С Лосиноостровские. Кризис заставил собрать по гаражу все нажитые) УОНИИ. Но сварка ими у меня как лотерея.
Я конечно совсем не специалист, но на днях сваривал уголки с подготовкой кромок(от ржавчины) не особенно вычищая, результат хороший. На следующий день этими же электродами варил трубу электросварную, чистую, с разделкой кромок... поры. Так что на мой взгляд учиться лучше на электродах, которые легче зажечь и держать дугу. А потом уж УОНИИ. А то всё желание отобьет.
Зря вы так относитесь к УОНИИ .Они нормальные электроды если сухие не ржавые и крупного производителя изготовления.Я 15лет сваривал ими на монтаже и учился варить тоже .Да любят чистый металл , но и ЛБ52У тоже не по ржавчине варить лучше.И мое мнение учится лучше на УОНИИ ,купил пачку 5кг и пали на здоровье .
Автомобиль начинать учится водить не на бенткли, а на жигулях каких нибудь лучше.
Попробуйте еще электроды ОЗС12У они по ржавчине просто песня.
Сварной32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 23:24   #1634
a1111
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Белгород
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сварной32 Посмотреть сообщение
... и пали на здоровье ...
Да разве ж я против)
a1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 23:40   #1635
a1111
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Белгород
Сообщений: 133
По умолчанию

"Однако наиболее выдающиеся исследования и разработка электродов с фтористо-кальциевыми покрытиями были выполнены в 1937-1938 гг. К.Петранем (электроды марок УОНИИ-13/45 - УОНИИ-13/85). Каждая марка этих электродов до настоящего времени остается основной для соответствующего типа электродов. Существенным недостатком электродов с фтористо-кальциевыми покрытиями является их пригодность для сварки только постоянным током обратной полярности из-за низкой стабильности горения дуги".
a1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 23:45   #1636
a1111
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Белгород
Сообщений: 133
По умолчанию

А я то на прямой варил). Надо попробовать наоборот. Если что аппарат ВУДИ-201.

" Швы, полученные с помощью электродов УОНИ-13/55, характеризуются высокой устойчивостью к образованию кристаллизационных трещин, практически не содержат водорода. Но следует помнить, что сварка должна производиться на короткой дуге методом опирания. Прежде чем начать сварочные работы, все свариваемые кромки следует очистить от ржавчины, окалины и обезжирить."

Последний раз редактировалось a1111; 04.06.2017 в 23:55.
a1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 05:39   #1637
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a1111 Посмотреть сообщение
Но даже сварщики-профессионалы говорят, что инверторами с УОНями варить труднее.
Ну, это-смотря какой инвертор... Бытовые-да, по сравнению со стационарными выпрямителями и сварочными агрегатами-с основными электродами работают неважно. Те же аппараты инверторного типа, что относятся к профессиональным (не только мощные на 380 В, но и малогабаритные на 220 В)-жгут УОНИИ и им подобные электроды на ура.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 05:49   #1638
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сварной32 Посмотреть сообщение
Зря вы так относитесь к УОНИИ .Они нормальные электроды если сухие не ржавые и крупного производителя изготовления.
К сожалению, с развалом системы ОТК, отменой обязательных ГОСТов применимо к электродам и введением "всемогущих" ТУ (позволяющих некоторые вольности в рецептуре обмазки) качество покрытых электродов отечественного производства стало очень нестабильным. Если честно-то сильно упало. В своё время контора, где я тогда работал, имела проблемы со сдачей стыков. Поскольку коллектив сварщиков по части квалификации вопросов не вызывал и дефекты носили одинаковый характер (поры и шлаковые включения), то проблема была снята заменой УОНИИ-13/55 на их прямой аналог-LB-52U.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 06:00   #1639
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Какое странное производство... Обычно на производстве полуавтоматы, а штучные электроды только на монтаже...
Лично мне из электродов ОК-46 нравятся, но с полуавтоматом обленился совсем ...
Сергей Андреевич, производства всякие бывают. Например, на сварке элементов ШГРП (шкафной газораспределительный пункт) до сей поры корень варят в аргоне, а заполнение-покрытыми электродами. Проект есть проект и то, что в нём прописано-константа. Внедрение П/А там идёт со скрипом. В основном-офланцовка труб, либо прямые участки с применением вращателя. Но, такая лафа бывает не всегда, вот и собирают, стыкуют всякие каркалыги при помощи РАДС и РЭДС.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 10:56   #1640
a1111
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Белгород
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokudenko.leha Посмотреть сообщение
Ну, это-смотря какой инвертор... Бытовые-да, по сравнению со стационарными выпрямителями и сварочными агрегатами-с основными электродами работают неважно. Те же аппараты инверторного типа, что относятся к профессиональным (не только мощные на 380 В, но и малогабаритные на 220 В)-жгут УОНИИ и им подобные электроды на ура.
Ну здесь в основном то пользователи бытовых инверторов. Поэтому я и озвучил свое мнение о сварке этими электродами в быту. У меня только на третий год периодического пользования инвертором удалось более менее сносно зажигать и держать дугу на УОНИИ. Ели бы мне изначально пришлось ими начинать учиться варить, да еще без хамелеона, то наверняка бы забросил это сварочное дело).
a1111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-