uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 03:26   #101
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Губицкий Владимир Посмотреть сообщение
TRW PMN 200
Цилиндр тормозной главный

Вот вообще отличная штука.Это от свежих Гелендвагенов.И передний и задний контур 26,99, 2 выхода с резьбой 12*1
НЕ вешай людям лапшу!
Я этих ВУТов продал и сам лично внедрил очень и очень много (из-за пристального внимания ОБЭПа к моей персоне, даже на этом сайте, количество называть не буду...), НО много!
Ты у Гелена видел что у старого, что у нового размер СУППОРТОВ??? Размер поршней в этих суппортах? Там несколько поршней и каждый размером с цилиндр барабанного тормоза на УАЗе... Не сложно представить их объем.

26/99, 23/19, 25/4 - ЭТО НЕ ДИАМЕТРЫ ПОРШНЕЙ, ЭТО МАРКИРОВКА!
НАХРЕНА ПРОИЗВОДИТЕЛЮ, ТЕМ БОЛЬЕЕ ЗАРУБЕЖНОМУ ПИСАТЬ ДИАМЕТР ПОРШНЯ НА ЦИЛИНДРЕ??? ВСЕГДА ПИШЕТСЯ ИЛИ МАРКИРОВКА ИЛИ КАТАЛОЖНЫЙ НОМЕР, чтобы в случае выхода детали из строя её можно было заказать по аналогичному номеру без специального каталога...

Проблемы тут только 2:
  1. Проблема с прокачкой.
    На самом деле, иногда помогает только вариант прокачки СНИЗУ, особенно задних тормозов.
  2. Проблема с длинной штока который прикручивается к педали.
    Делаем как тут: http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...49&postcount=3 и будет счастье.

А не баламутим людей менять цилиндры.
У Lucas-a у более старых и нектоторых аналогов того времени на корпусе маркировка 23,19, по каталогу Lucas-a (оригинального поставщика Мерседес) 23,19 - это именно этот цилиндр.
А у этого-же Lucas-a, на точно таком-же цилиндре, но с 1999 или 2000года, не помню уже 26,99.
Причем тут-же выдает как ближайший заменитель этой детали 23,19, понятно в чем суть?
Если в элькатсе переведенном с оригинальных каталогов кривыми руками намисано "Диаметр", не значит, что в оригинальном каталоге это будет именно ДИАМЕТР.

Как пример, - вбей в экзисте каталожный номер: 54-0018
По нему выдаст описание: Комплект тормозных цилиндров и колодок
А на картинке и в реальной жизни - это рабочий цилиндр сцепления...

Губицкий Владимир, без обид, но думаешь если имеешь ссылку на каталог, - самый умный???
А я это все в руках держал, крутил, ставил и знаю как, что и откуда.
В теме с фотоотчетами и инфой на 7 страниц флуда раздул, хотя истина была еще на 3 страницы темы написана: http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...7&postcount=31
(Третья строчка снизу).

p.s. много уже раз на этом сайте обламывал теоретиков, но их все больше...
чтобы поставить точку в вопросе про объем ГТЦ - СПЕЦИАЛЬНО СНИМУ ВИДЕОСЮЖЕТ где уже языком, а не буквами растолкую что и куда.

С уважением.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.06.2013, 08:52   #102
Губицкий Владимир
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Губицкий Владимир
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,870
По умолчанию

Ты бы сам шел отсюда со своей безграмотной писаниной,если даже элементарных вещей не знаешь,хотя и торгуешь этими железками.
Губицкий Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 13:47   #103
Карасик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 1000 км от МСК
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Губицкий Владимир Посмотреть сообщение
Ты бы сам шел отсюда со своей безграмотной писаниной.
ПиСец ты умник!!! Каталог полистал, умных словечек нахватался, себе что-то поставил и в ладоши хлопаешь, действительно на 7 страниц темы развел писанины от которой толку 0!
от 140 мерса себе все поставил и орешь тут про объемы
теперь положи на стол суппорт от 140 и суппорт от самого простенького 463 и все станет ясно!
Если геленовскому не хватает объема, то у 140 вообще педаль будет в пол падать а реакции будет 0.


Кирилл тебе все правильно написал, я на своем примере убедился в этом.
У меня буханка, стоит такой ВУТ, сначала были колхозные мосты, все барабаны по кругу соответственно, стояла проставка на штоке ВУТа, который идет на педаль, потом поставили ШИРОКИЙ СПАЙСЕР (передние тормоза дисковые), проставку выкинули, все ок!

Я представляю несчастного человека, котоырй начитавшийсь твоей писаны придет на разборку и такое сказанет шарящему в мерсах человеку ))))))))). Честный авторазборщик покрутит у виска и скажет тоже самое что и Кирилл, а барыга начнет задвигать: "Оооо... Да это очерь редкая вещица! Да и стоит она дороже всех в своем сигменте и т.п... ", ну ты понял...

НА форуме есть гелентоводы: Курган, Корвинус, Никола460, не веришь, - им напиши, кто в тебе тебе скажут что ты не прав!

Цитата:
Сообщение от Губицкий Владимир Посмотреть сообщение
если даже элементарных вещей не знаешь,хотя и торгуешь этими железками.
если предъявляешь, обоснуй на примере и со ссылочкой, а то только Куем трясешь на публику
твои загоны про объем из той-же оперы, что флажок на раздатке 460 гелена, перещелкнув который можно изменить направление вращения переднего крадана!!!

Последний раз редактировалось Карасик; 13.06.2013 в 14:07.
Карасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 15:37   #104
Губицкий Владимир
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Губицкий Владимир
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,870
По умолчанию

Ты сам умник тот еще.К Геленду и у любому вакууму претензий нет,но этот Редискин друг напродавал всем на УАЗы ГТЦ от 190,124 и 210 с маленьким объемом и все у него зашибись,пока не убился кто-нибудь.На УАЗовский ГТЦ гляньте,прикиньте размеры,а потом на 23/19 свои посмотрите.Ты в курсе,что при обрыве одного из контуров должен тормозить другой?А с этим 23/19 даже оба контура схватываю уже в самом полу,а если один из контуров открыть,то тормозить не будет вообще. Для этого и нужен ГТЦ определенного объема(больше цилиндры или больше зазоры-больше ГТЦ),слазий где-нибудь посмотри размеры деталей (рабочих цилиндров и главных)от разных машин,Глендоса и всяких легковых,сам все поймешь.Я всего лишь народу написал от чего ГТЦ покрупнее можно поставить на тот вакуум,котрый они купили,или пойдут покупать,чтобы не напоролись на ту же проблему.

Последний раз редактировалось Губицкий Владимир; 13.06.2013 в 16:13.
Губицкий Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 16:10   #105
Губицкий Владимир
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Губицкий Владимир
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение

если предъявляешь, обоснуй на примере и со ссылочкой, а то только Куем трясешь на публику
Размеры деталей и каталожные номера любой желающий может посмотреть в каталогах фирм ATE и TRW(Lucas)

http://www.ate.de/generator/www/com/.../index_de.html
http://webshop-cdn.tecdoc.net/trw/home.jsp

Последний раз редактировалось Губицкий Владимир; 17.06.2013 в 03:13.
Губицкий Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 16:16   #106
Губицкий Владимир
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Губицкий Владимир
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,870
По умолчанию

[QUOTE=Карасик;3284630]
Я представляю несчастного человека, котоырй начитавшийсь твоей писаны придет на разборку и такое сказанет шарящему в мерсах человеку ))))))))). Честный авторазборщик покрутит у виска и скажет тоже самое что и Кирилл, а барыга начнет задвигать: "Оооо... Да это очерь редкая вещица! Да и стоит она дороже всех в своем сигменте и т.п... ", ну ты понял...

[QUOTE]
Что ему скажут,если он придет и спросит ГТЦ от W140? Это что,запчасть от марсохода?
Губицкий Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 19:20   #107
Карасик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 1000 км от МСК
Сообщений: 264
По умолчанию

Такой ты лекарь
190-тый, 124-тый, может 123 еще приплетешь???
Там вообще, конструктивно не такие ГТЦ, у меня был и 190 и 124 и 123
Даже не лекарь, а Шерлок Хомс разоблачивший кокаиновую мафию в квартире старушки-соседки
190-тый... НАСМЕШЩИЛ!

Втираешь и втираешь свой бред про разные цилиндры, а в руках ниче этого небыло, думаешь мало их продано за 2.5 года Кириллом???
Буть оно так - егоб рекламациями завалили еще 2.5 года назад.

Возьми любой бусик с 616/617 мотором, сползай под каждое колесо и посмотри на цилиндры тормозные (каждый размером с кулак), а потом открой капот и посмотри на ГТЦ, - он тоньше чем у 123, так может дело действительно не в объеме а в правильности прокачки и ходе штока как было написано???

С такими как ты спорить бесполезно, а дружить опасно, надо не в интернете днями напролет мутиловки разводить, а как Кирилл в гараже под машиной лежать, тогда твоя суровая теория познакомиться с правдой жизни )))))
Короче пиши дальше что угодно, а я объявляю тебе БАЙКОТ, адекватные люди думаю что меня поддержат.

Последний раз редактировалось Карасик; 13.06.2013 в 19:23.
Карасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 20:34   #108
Губицкий Владимир
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Губицкий Владимир
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,870
По умолчанию

Ты чо слепой что ли? Фотки глянь.Это с моей машины,такая же ..ля была при установке вакуума и ГТЦ от мерса,как у 90% отписавшихся здесь после тебя.У меня сейчас 5 мерсов от 123 до 203,а было штук 30 всего.Вакуумников и ГТЦ разных полный гараж лежит.Работаю в Панавто)))там у нас машин 400 стоит.И где что стоит могу тебе на памаять рассказать.Тут весь спор о том,что с барабанами УАЗовскими не хватает хода педали,с дисковыми томозами все ок.Все что тут им на фото представлено-от обычных легковых,23/19,25/19 на геленде никогда не было.Было 25/25 и 26/26.Зато выкладывет фотки вакуумов от W201(на которрых им же написано краской от какой машины,чтоб не путать)и ездит всем по ушам,что это от машины 2006 года))))))))))а выпускали его с 82 по 93))))))) Вот и слушай его дальше)))))))) У него то у барабаных тормозов диаметр РЦ больше,то у дисковых,А Лукас делал на все мерсы(25 моделей,в каждой от 4 до 12 модификаций)один ГТЦ до 2000 года и один после))))))))))))))Так что ты хоть и ТС,но начинаешь гнать куй.ю всякую вместе с другом своим.У тебя при замене мостов вакуумник к педали тормоза что ли поближе подъехал? причем тут шток от педали до вакуумника?Гонево свое прекращайте,пока не убился кто-нибудь,хоть потрудитесь прочитать что сами написали,что другой народ писал.
БОйкот пишется через О.

Последний раз редактировалось Губицкий Владимир; 13.06.2013 в 21:05.
Губицкий Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 22:26   #109
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
Короче пиши дальше что угодно, а я объявляю тебе БАЙКОТ, адекватные люди думаю что меня поддержат.
Полностью согласен!
У парня куча Мерсов и к тому-же он барон вакуумников, весь гараж завален и дома заместо бочка наверное тоже ВУТ Лукасовский стоит, куда мне до него...
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 22:38   #110
hello981
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 237
По умолчанию

Ребят, вы тут спор развели серьезный!

И каждый по своему прав. Но на оскорбления переходить не нужно, все таки все мы уазоводы.
Подождем видео от Кирилла.

А совсем шикарно было бы сравнение внутренностей двух разных по маркировке\объему (кому как нравится ) цилиндров. Вот тогда бы все стало понятно. Вроде у обоих такая возможность должна быть.

Хотя для меня особо не легче - тормоза новые, всё отрегулировано, а тормозят в самом низу хода педали.
hello981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-