uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2020, 12:26   #91
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олёшко Посмотреть сообщение
я думаю что с колес разницы не будет, эти 5-7 процентов превратят в ничто потери в трансмиссии которые сильно зависят от состояния агрегатов и температуры трансмиссионки литола и тд
чтобы выловить эти проценты нужно снимать показатели с мотора напрямую

вам проще проверять время разгона скажем на 3й передаче с 40 до 100, если приход есть то он будет заметен, если память не изменяет спортсмены на корпус отрываются от преследователей на первых 200 метрах
Интересно а какая погрешность у стенда, 5 КВатт это 6,79 л.с., а это примерно 5,2 % мощности от 130 сильного мотора.
Не окажеться ли все это в пределах погрешности измерений?
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.10.2020, 13:01   #92
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Интересно а какая погрешность у стенда, 5 КВатт это 6,79 л.с., а это примерно 5,2 % мощности от 130 сильного мотора.
Не окажеться ли все это в пределах погрешности измерений?
да дело то даже не в этом.... если обещаны пять квт после замены цепи и башмаков то где эти пять квт теряются на заводском наборе? как бк эта мощность на такой массе должна жареным пахнуть? кроме как в тепло энергии деваться некуда..... эттож пять утюгов......
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 13:50   #93
Родос М
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Нашел машину для эксперимента - Патриот евро-5, пробег 25000 км. Машина полностью стоковая.
Очень Хорошо что нашли энтузиаста.
Подойдёт ли нам этот автомобиль для получения корректных данных замеров?

Во первых.
Очень слабая надежда на то что:
- замки колец установленные при сборке двигателя в один ряд разошлись и встали под углами соответствующими конструкции колец,
- клапана пристукали не изогнув стержней и они герметичны
и т.д.
Из-за этого параметры работы двигателя при тестировании могут изменяться непредсказуемо, а перекрутки при тестировании могут нанести двигателю ущерб.
Под разработку выпускных систем в Курляндии двигатели Волг в 1999г. и УАЗ Патриот в 2012г. пришлось основательно готовить.
По сравнительным замерам на заводских косяках терялось около 20-25%, а разброс показаний в таких пределах не даст нам достаточной точности измерений.

Во вторых.
На УАЗ особенно с кронштейном кондиционера замена цепной передачи - это целая эпопея которая сильно затянет работы по времени.

Под такое тестирование лучше подыскать Волгу с двигателем заранее "причёсанным" до технически исправного.
1. На Волге цепную передачу перекидывать несколько раз подряд намного быстрее и проще, если между замерами не устанавливать защиту поддона, пыльник двигателя и усилитель поддона картера.
2. Стоимость замеров с двух колёс стоит дешевле чем с четырёх.

P.S. Далеко находятся ремзона и стенд для замеров от Отеля "Ловеч Спорт" ?
http://lovech.ru/lovechsport/contacts
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 14:10   #94
Родос М
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
... где эти пять квт теряются на заводском наборе?
Подождите замеров.
С 2011г. много раз пытался доказать что в модернизации цепной передачи привода ГРМ двигателей ЗМЗ есть ощутимая польза, но продавцам запчастей и диванным экспертам это не нравится.

Что графики покажут то будет Правдой и она вернее чем расчёты на утюгах с избирательным применением Законов Физики и другими околонаучными фантазиями.
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 15:11   #95
_ZeeK_
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для _ZeeK_
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение
По сравнительным замерам на заводских косяках терялось около 20-25%,
А все начиналось с пяти...

Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение
Во вторых.
На УАЗ особенно с кронштейном кондиционера замена цепной передачи - это целая эпопея которая сильно затянет работы по времени.
Я правильно понимаю, если я заказываю у вас ваши цепи и у вас их же устанавливаю, то результат просто не предсказуемый?

Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение
2. Стоимость замеров с двух колёс стоит дешевле чем с четырёх.
Производитель УАЗа рекомендует хотя бы иногда выключать полный привод.
_ZeeK_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 15:38   #96
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
да дело то даже не в этом.... если обещаны пять квт после замены цепи и башмаков то где эти пять квт теряются на заводском наборе? как бк эта мощность на такой массе должна жареным пахнуть? кроме как в тепло энергии деваться некуда..... эттож пять утюгов......
греется сам двигатель, какое никакое а трение в грм есть, убрав двухрядку и поставив однорядку снизили трение накакойто процент, вот на этот же процент двигатель быстрее раскрутит трансмиссию.
можно вабще провести эксперимент, только нужны разрезные звезды распредвалов, вывернуть свечи, ослабить вставки конуса на звездах чтоб на валах свободно вращались но не соскакивали, ключом проворачиваем двигатель за коленвал и меряем весами сколько кг прикладываем к ключу, так на разных комплектах, если разница есть то весы ее покажут
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 15:54   #97
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олёшко Посмотреть сообщение
греется сам двигатель, какое никакое а трение в грм есть, убрав двухрядку и поставив однорядку снизили трение накакойто процент, вот на этот же процент двигатель быстрее раскрутит трансмиссию.
можно вабще провести эксперимент, только нужны разрезные звезды распредвалов, вывернуть свечи, ослабить вставки конуса на звездах чтоб на валах свободно вращались но не соскакивали, ключом проворачиваем двигатель за коленвал и меряем весами сколько кг прикладываем к ключу, так на разных комплектах, если разница есть то весы ее покажут
однорядку поставили потому что в ней меньше металла... меньше металла ниже себестоимость изделия.... снижение трения я думаю последнее о чем думают командиры производства.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 15:55   #98
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
однорядку поставили потому что в ней меньше металла... меньше металла ниже себестоимость изделия.... снижение трения я думаю последнее о чем думают командиры производства.
А где-то я слышал, что для снижения шумности двигателя.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 16:10   #99
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
А где-то я слышал, что для снижения шумности двигателя.
есть такая наука маркетинг.... так то и однорядки работают нормально. еще на 123их мерседесах с шестерками 2,6 литра стояла однорядка, хоть бы хны..... щас подо мной ниссан с однорядкой, два распредвала крутит, тоже все хорошо. в змз мне непонятно нахрена так усложнили привод грм...... да и он в общем то достаточно долговечен если не задрачивать.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 16:25   #100
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

не зря же завод обороты до 4400 ограничил
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-