uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > FAQ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2012, 13:06   #11
matroskin
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для matroskin
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Владимир/Жуковский МО
Сообщений: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитрий Саныч Посмотреть сообщение
А скрип в руле легкий такой еле слышный в салоне можать тожа оттуда (сильно жену раздражает, меня нет). Хотя проявляется только в жаркую погоду.
у меня пластик меж рулем и торпедой поскрипывать в жару начинает, пробрызгиваю селиконом, пропадает на месяц два.
Кстати, кто нибудь знает сколько шарик от ваксойла стоит, обычный покупал за 120р. , менял на 80000км. за 15 мин., есть ли смысл от ваксойла брать?
matroskin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.05.2012, 13:19   #12
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
у меня пластик меж рулем и торпедой поскрипывать в жару начинает, пробрызгиваю селиконом, пропадает на месяц два.
Кстати, кто нибудь знает сколько шарик от ваксойла стоит, обычный покупал за 120р. , менял на 80000км. за 15 мин., есть ли смысл от ваксойла брать?
600р он стоит. А по смыслу... на новых патрах стоит резиновая манжета коеечной стоимости... Но все же мне кажется, что шарик это дополнительная опора, а тут предлагают от нее отказаться
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 13:19   #13
matroskin
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для matroskin
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Владимир/Жуковский МО
Сообщений: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Не сложная, откручиваете болт на шлицевом(прямо рядом с этим шариком(под капотом разъединяете вал, а дальше четыре болта и все- он у Вас в руках.
добавлю, что бы потом не мучаться с установкой рулевого колеса в нормальное положение, перед разъединением вала лучше метку поставить на этом самом соединении. А то я по неопытности больше время потратил на установку руля в правильное положение
matroskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 13:31   #14
Димитрий Саныч
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Димитрий Саныч
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Саров
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
Кстати, кто нибудь знает сколько шарик от ваксойла стоит, обычный покупал за 120р. , менял на 80000км. за 15 мин., есть ли смысл от ваксойла брать?
Дык поди Вы и тоже правы. Погляжу по стоимости. Если беда с ценой то как Ваше дело возьму за 120 р.
А этот шарик там просто сидит в полости? Вроде у него тоже должно быть соединение как на рисунке. Ну то есть с двух концов сферы. Одно то соединение к кардану идет, а другое внутри на рулевую колонку. Вот меня последнее интересует. Там то проблем не будет. Или я чото по скудоумию опять недопонимаю. Я просто в руках деталь не держал, трудно сообразить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рисунок.jpg
Просмотров: 155
Размер:	25.0 Кб
ID:	95931  
Димитрий Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 13:47   #15
matroskin
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для matroskin
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Владимир/Жуковский МО
Сообщений: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитрий Саныч Посмотреть сообщение
Ну то есть с двух концов сферы. Одно то соединение к кардану идет, а другое внутри на рулевую колонку. Вот меня последнее интересует. Там то проблем не будет. Или я чото по скудоумию опять недопонимаю. Я просто в руках деталь не держал, трудно сообразить.
да нет там ни чего проблемного, тупо вынул, смазал на всякий сл внутри шара, тупа вставил
matroskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 14:09   #16
Димитрий Саныч
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Димитрий Саныч
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Саров
Сообщений: 11
По умолчанию

Ладно, парни, раз не так сложно попробую устранить самостоятельно. Вроде все ясно. В любом случае отчитаюсь. Спаси вас Господь за участие и дельные советы. Очень приятно что Вы откликнулись.
Димитрий Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 16:46   #17
Иван Трв
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Я вообще кардинально просто решил проблему, по жестянке держащей шарик вырезал из транспортёрной ленты прокладку, просверлил в ней дырочки ,выкинул нафиг шарик, поставил вместо него прокладку езжу и радуюсь никаких стуков, не понятно почему с завода сразу нельзя было так сделать
Иван Трв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 20:17   #18
serega18
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для serega18
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Трв Посмотреть сообщение
Я вообще кардинально просто решил проблему, по жестянке держащей шарик вырезал из транспортёрной ленты прокладку, просверлил в ней дырочки ,выкинул нафиг шарик, поставил вместо него прокладку езжу и радуюсь никаких стуков, не понятно почему с завода сразу нельзя было так сделать
Я считаю что это не правильно. Этот узел должен крепиться жестко. Я вот наоборот хочу резинку выкинуть, потому что вал болтается в ней при повороте рулем. Разобрал три рулевых колонки: Тойота, Ниссан и Митсубиси. У всех вал сидит на ПШП и к кузову крепится жестко.
serega18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 14:37   #19
Иван Трв
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega18 Посмотреть сообщение
Я считаю что это не правильно. Этот узел должен крепиться жестко. Я вот наоборот хочу резинку выкинуть, потому что вал болтается в ней при повороте рулем. Разобрал три рулевых колонки: Тойота, Ниссан и Митсубиси. У всех вал сидит на ПШП и к кузову крепится жестко.
а что тут не правильного транспортёрная лента имеет толщину около 14 мм и жестко крепится к кузову при этом обладает нормальными демпфирующими свойствами не знаю что тут не правильного проехал уже пару тысяч км всё отлично ничего нигде не стучит. как говорится полёт нормальный
Иван Трв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 15:45   #20
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Трв Посмотреть сообщение
Я вообще кардинально просто решил проблему, по жестянке держащей шарик вырезал из транспортёрной ленты прокладку, просверлил в ней дырочки ,выкинул нафиг шарик, поставил вместо него прокладку езжу и радуюсь никаких стуков, не понятно почему с завода сразу нельзя было так сделать
На патриот спортах так делали с завода. Так что наверное этот узел можно в продаже найти.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-