uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2004, 13:55   #1
TikkiT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию решил:беру ХАНТЕР!! как выбирать?

что смотреть?
где нюхать?
где щупать?

и вообще ЧТО покупать? (хантеров вариантов тоже много) что лучше?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.09.2004, 14:42   #2
MeNGor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MeNGor
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: г.Звенигород, г.Чехов, г.Москва, п.Развилка МО.
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Так купи Хантер с 409(инжектором).
И никакая нива не догонит(по рассказам владельцев).
MeNGor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 14:57   #3
Крокозябр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Крокозябр
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: ПГТ Панаехавск
Сообщений: 677
По умолчанию

ЗМЗ 511 поставить. V8, не хрен собачий.
Крокозябр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 16:11   #4
Багай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Можно ли УАЗик довести по динамике до НИВЫ?

Цитата:
Сообщение от TikkiT
см. тему... а то больно хочется иметь ТАНК
Уточни, что именно тебе хочется: гонять по асфальту или действительно волнует БЕЗДОРОЖЬЕ?
Исходя из этого и покупай себе авто.
409 двигатель действительно позволяет первым уходить со светофоров, реально тягаясь с девятками и десятками... первые 50 метров. Ну а дальше, несмотря на очень непривычную динамику УАЗовского инжектора, все равно не может тягаться с десятками. Скорость разгона до 100 сравни сам.
Да, конечно, максимальная скорость Хантера - 140 км/час. Но на этой скорости удовольствия от езды - минимум, машина рыскает, эффективность тормозов - не очень-то.
Вот на реальном бездорожье Хантер существенно превосходит Ниву.
Решай сам...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 18:03   #5
BSH
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Можно ли УАЗик довести по динамике до НИВЫ?

На самом деле с промежуточными разгонами у Хантера тоже все в порядке (типа от 80 до 100). По тормозам - никаких нареканий, оттормаживается "на ура" с любой скорости (относительно своей массы конечно, с мотоциклом сравнивать не надо).
По ощущениям на скорости - правда, больше 120 уже не совсем комфортно, хотя и возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 21:18   #6
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

TikkiT, осади головку под АИ-92, это + 12 кобыл и в придачу отогни педаль "газа" к верху...
"Нивы" нервно курят в стороне...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 19:08   #7
TikkiT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cкрежет
TikkiT, осади головку под АИ-92, это + 12 кобыл и в придачу отогни педаль "газа" к верху...
"Нивы" нервно курят в стороне...
Это все про 3160 ?
а нужна мне машина (в основном) для (иногда) езды по городу + в отпуск (~1000км).
Требования к машине:
1.Надежность (в идеале "неломающаяся")
2.Скорость (и самое главное устойчивость на дороге) по любой трассе Москва-Киев (ремонт дороги -зима-осень весна-лето - утро- день-ночь) 120 км и выше (расход топлива не очень важен). Много не надо - не гонщик.
3.Нержавеющая (гаража нет будет стоять на улице).
4."крутость тачки" (и внешниий вид) не имет значениия. Пусть хоть говном называтся будет, лишь бы удовлетворяла перечисленным условиям (и была технически исправна).
5.Безопастность на дороге (в случае ДТП внезависимости от того кто был прав была высокая вероятность остатся невредимым).

вот такие требования.... какой авто может удовлетворить этому требованию? целый год себе голову сушу. Намеренно не написал критерием "стоимость" поскольку хочу хотябы понять какого класса авто мне нужна, "на Что ровнятся?"...

-=Спасибо за Советы=-
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 19:25   #8
Phil
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

2TikkiT

Может мне, конечно, показалось, но я вижу некоторое несоответствие между тем, что Вы написали в теле сообщения, и тем, что сказано в подписи. Если машина начинает сниться, то тут уж не до выбора -- надо покупать и ездить. Сначала, только, хорошенько подумайте. Пообщайтесь с козловодами в реале, прокатитесь. Если ночные кошмары не отпустят -- то это не лечится (по крайней мере без покупки своего УАЗа).

Что ж до критериев, приведенных в сообщении, то Ваш выбор не УАЗ. По крайней мере уж точно не семейство 3151. У этих автомобилей подвеска не рассчитана на скорость больше 120-ти. Я ездил больше, но только по большой нужде -- удовольствия 0 (ноль).

В Вашем тексте я не нашел даже намеков на такие слова, как грязь, г..но, помойка, болото, охота, рыбалка. Нет даже "дача" или "проселок". Зачем Вам вне(а не все)дорожник? За Вашими пожеланиями лично мне видится совсем иной класс автомобилей (мне очень симпатичный) -- класический американский дорожный крейсер. Из последних, например, Каприс Классик. Рама, от бампера до радиатора метр, до салона 3 + вес = безопасность. Просторный салон, автомт, комфортная подвеска = неутомительное путешествие. Длинная база = устойчивость на трассе. Огромный дефорсированный мотор и подвеска без меганаворотов = надежность (при должном уходе и без надежды на "никогда не сломается")

С уважением

Phil
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 20:22   #9
TikkiT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за ответ!!!

По поводу снится - действительно снится! (позавчера... вчера уже неснился)...

Аммериканский автомобиль?.... что-то не тянет...на него... (жрет бензина неадекватно возможностям (ну по сравнению например с АУди или даже с Опелем)...

японских машин даже и не знаю...

у меня есть еще одно замечание-доплнение... иногда по загородной трассе едешь за фурами... (100-110-120) и на обгоне (не тащится же за этим пылесборником) бывает необходима "резвость".... , т.е подехал -посмотрел- встречка далко -рванул на обгон и поехал дальше.
У аммериканцев с "рванул на 120 км" как-то туговато....

и.... еще есть какие-нибудь варианты? (ктоме одной модели авто?)
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 21:27   #10
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

TikkiT,
Тебе УАЗ-31595 "Хантер" нужен с 409-м двигателем. Динамика как у КИА-Спортиж. да и сам он весь зашумоизолированый с дисковыми тормозами, с ГУРом...
Не будь у меня сейчас УАЗ-3160, я бы купил Хантера не задумываясь (о последствиях? )
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выбирать б/у КПП ? Sbcon Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 6 07.09.2009 14:25
ВЫБИРАТЬ ЛЕБЁДКУ ВЕДУН Общие технические вопросы 26 18.10.2008 12:31
Не беру! :( Fivenizza Покупка УАЗ Патриот 197 14.09.2007 13:50
Заменить ВВ провода, как выбирать ? Александррр Электрооборудование (Electrical Equipment) 16 22.12.2006 15:49
Через 2 недели беру в лизинг! andrew-tw Покупка УАЗ Патриот 9 03.05.2006 18:43


Часовой пояс GMT +4, время: 08:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-