uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2019, 17:21   #21
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Ну, не знаю... Я без особых напрягов проезжаю в сутки (если еду далеко транзитом) до 700 км. Больше - уже трудновато. На седьмом- то десятке...да и спешить особо некуда.
А в те времена, когда тахографов не было - ездили и по 1200км в сутки. На мазе 504, с фурой...подвигом это не считалось, обычная работа.
Согласись, что твоя буха, и пустой головаст, на трассе немножко отличаются!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.01.2019, 18:46   #22
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Согласись, что твоя буха, и пустой головаст, на трассе немножко отличаются!
нет смысла нынче отправлять груз на головастике далеко.... транспортные компании сборным грузом на фурах отвезут, дешевле выйдет..... так то когда не было газелей и альтернативы не было.... у мня самое дальнее от читы до москвы на санитарке.... 14 дней. спецмашина с приборами. а про безопасность, так зубов боятся в рот не давать.... токо на вид хрупкая..... два раза попадал в аварии за тридцать пять лет. один раз маз груженый щебенкой в жопу бил на садовом кольце в москве, кабиной об зила тормозил, второй раз на своем головастике в дерево въехал по гололеду. без травм.... токо кирпичи вытряхивал......
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 20:09   #23
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Согласись, что твоя буха, и пустой головаст, на трассе немножко отличаются!
Соглашусь... Но мне приходилось и тягачи без фур гонять. Достигается упражнением.
Кстати - мне нравится на моей на дальняк ездить. Устал или надоело (или сильный встречный ветер) - сьехал в лес, живи и радуйся! Все удобства, кроме сортира, обитаемость - лучше чем в хорошем тягаче, торопиться некуда...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 21:05   #24
Юрий100
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Юрий100
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Ну, не знаю... Я без особых напрягов проезжаю в сутки (если еду далеко транзитом) до 700 км. Больше - уже трудновато. На седьмом- то десятке...да и спешить особо некуда.
А в те времена, когда тахографов не было - ездили и по 1200км в сутки. На мазе 504, с фурой...подвигом это не считалось, обычная работа.
У меня у самого грузовики были и есть ( 51годик), поэтому 1200 за сутки пи...ь хотя я за головастика и его комфорт сравнивал, где его нет, от слова вообще.

Последний раз редактировалось Юрий100; 19.01.2019 в 21:09.
Юрий100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 23:29   #25
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Соглашусь... Но мне приходилось и тягачи без фур гонять. Достигается упражнением.
Кстати - мне нравится на моей на дальняк ездить. Устал или надоело (или сильный встречный ветер) - сьехал в лес, живи и радуйся! Все удобства, кроме сортира, обитаемость - лучше чем в хорошем тягаче, торопиться некуда...
На головасте так не получится!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 23:36   #26
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Дело даже не в комфорте. Во первых у автора поста предполагается груз и совсем не сто килограмм, во вторых, но не приспособлен головаст к длинным перегонам, я когда еду на своём на рыбалку, да с утра да не спеша без напряга 300 км , а вот неоднократно замечал что когда возвращаюсь, да ещё бывает ночью то там ужо ооочень тяжело, чувствуешь себя испанским летчиком, верхом на моторе. Один раз друг со мной ехал, он работает на спринтере, так потом по секрету сказал что больше ни ни, не за какие ковришки. Так я так езжу максимум десять раз в год а тут речь о нескольких рейсах в неделю, да ну нах. Это же работа а не разовый случай.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 10:42   #27
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий100 Посмотреть сообщение
У меня у самого грузовики были и есть ( 51годик), поэтому 1200 за сутки пи...ь хотя я за головастика и его комфорт сравнивал, где его нет, от слова вообще.
Я не говорил, что по 1200 каждый день в течение месяца...И к преувеличениям не склонен. Но были рейсы срочные, когда за скорость могли доплатить и, загрузившись с вечера в Москве, выехать после полуночи и - встать под разгрузку за Ростовом в течении следующих суток. Да, при средней скорости в 60 - это почти сутки беспрерывного движения. Но при пустых в те годы дорогах - вполне реально.
Комфорт - понятие относительное. Сравнивать современную иномарку с головастиком, буханкой или старым МАЗом - как бы не корректно. Раньше - считалось обычным делом. Сейчас, когда видят на моей буханке наклейку Мурманск - начинают вылуплять глаза...И ты на ЭТОМ с Кольского на Кавказ приехал???
Кстати...Я никаким образом не могу рекомендовать Без Самой Крайней Нужды - пытаться ездить до упора. Ибо - опасно, большинство водителей-любителей к этому не подготовлены, поймать момент засыпания - не так просто, а допинги взбадривающие - не слишком полезны. И действуют на всех по-разному.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 13:26   #28
Юрий100
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Юрий100
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Дело даже не в комфорте. Во первых у автора поста предполагается груз и совсем не сто килограмм, во вторых, но не приспособлен головаст к длинным перегонам, я когда еду на своём на рыбалку, да с утра да не спеша без напряга 300 км , а вот неоднократно замечал что когда возвращаюсь, да ещё бывает ночью то там ужо ооочень тяжело, чувствуешь себя испанским летчиком, верхом на моторе. Один раз друг со мной ехал, он работает на спринтере, так потом по секрету сказал что больше ни ни, не за какие ковришки. Так я так езжу максимум десять раз в год а тут речь о нескольких рейсах в неделю, да ну нах. Это же работа а не разовый случай.
+1000500
Юрий100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 13:56   #29
wolodya
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для wolodya
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Ну, не знаю... Я без особых напрягов проезжаю в сутки (если еду далеко транзитом) до 700 км. Больше - уже трудновато. На седьмом- то десятке...да и спешить особо некуда.
А в те времена, когда тахографов не было - ездили и по 1200км в сутки. На мазе 504, с фурой...подвигом это не считалось, обычная работа.
Я на буханке когда ездил в командировки где то в день пробег 1000. Но напрягаешься конечно. До Уренгоя ездил 3-4 дня. До Абхазии - 2 дня. И т.д. Спишь часов 6 остальное время за рулем. Рекорд 1500 в сутки. В Ставропольский край ездил. Но не спал вообще. Вообщем 500 км не так уж и много. Приехал загрузился отдохнул и обратно. Но машину конечно отладить надо.

Последний раз редактировалось wolodya; 20.01.2019 в 13:59.
wolodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 14:20   #30
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolodya Посмотреть сообщение
Я на буханке когда ездил в командировки где то в день пробег 1000. Но напрягаешься конечно. До Уренгоя ездил 3-4 дня. До Абхазии - 2 дня. И т.д. Спишь часов 6 остальное время за рулем. Рекорд 1500 в сутки. В Ставропольский край ездил. Но не спал вообще. Вообщем 500 км не так уж и много. Приехал загрузился отдохнул и обратно. Но машину конечно отладить надо.
Рассчет простой: Возьмем среднюю скорость (в движении!) 60 км ч. Крейсерская при этом - 80-90. Если больше - шумно и жрать начинает как не в себя...Больше 10-12 часов в движении - это уже утомительно. Если по работе - и за скорость хорошо доплачивают - понять можно. А если для своего удовольствия в отпуск\путешествие - смысла нет. Если учесть время на предстартовый отдых и восстановление после "рекордного "пробега - то на то и выйдет. Но при "гонке" - удовольствие от поездки пропадает.
Что характерно - при дальних перегонах по трассе - меня постоянно обгоняют одни и те же машины...По многу раз! Я еду неспешно - но почти без остановок, а они -то заправляются, то кофий лакают, то постоянно в кустики сворачивают...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
головастик, перевозки, регистрация изменений


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-