uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2015, 02:35   #1521
Makkov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Makkov
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
В 2 раза меньше по объему при той же площади поршней ГТЦ, или в 2 раза меньше по площади поршней ГТЦ при том же объеме?
Если первое, то у Вас усилие сжатия колодок осталось штатным, но в 2 раза уменьшился максимально возможный ход поршней колодок (что на мой взгляд довольно стрёмно).
Если второе, то у Вас в 2 раза увеличилось усилие сжатия колодок при неизменной длине хода поршней колодок. Но тогда длина ГТЦ была бы в 2 раза больше штатной (и ход педали тормоза, соответственно), а на картинке видно другое.
Даже не знаю как реагировать на это. Наверное никак будет самым разумным ))

Последний раз редактировалось Makkov; 24.07.2015 в 02:40.
Makkov вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.07.2015, 04:03   #1522
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

Сила сжатия колодок при прочих равных обратно пропорциональна площади поршней ГТЦ. (Чем тоньше поршень ГТЦ, тем больше будет усилие на колодках).
А максимальный ход поршней колодок прямо пропорционален объему вытесняемой ГТЦ жидкости = площади поршней ГТЦ умноженной на макс. длину хода поршней ГТЦ (его длину по факту).
Я так понял, Вы хотели добиться лучшего торможения без вакуумника. Во сколько раз площадь поршней ГТЦ Даихатсу меньше, чем площадь поршней штатного ГТЦ (это по внешнему виду цилиндра не определить), во столько раз Вам станет легче удержать машину ногой при выключенном двигателе. Но макс. ходы поршней рабочих цилиндров тормозов у Вас явно сильно сократились. Для дисковых тормозов при узких зазорах в колодках и отсутствии воздуха в системе это скорее всего большого значения не имеет, но вот в других случаях может и иметь. Например, если вылетит одна из колодок, придется сделать много качков, прежде чем машина снова начнет тормозить. Или при попадании некоторого кол-ва воздуха в систему тоже будут проблемы.

Последний раз редактировалось giraffe; 24.07.2015 в 04:06.
giraffe вне форума  
Старый 24.07.2015, 08:09   #1523
Makkov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Makkov
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
Сила сжатия колодок при прочих равных обратно пропорциональна площади поршней ГТЦ. (Чем тоньше поршень ГТЦ, тем больше будет усилие на колодках).
А максимальный ход поршней колодок прямо пропорционален объему вытесняемой ГТЦ жидкости = площади поршней ГТЦ умноженной на макс. длину хода поршней ГТЦ (его длину по факту).
Я так понял, Вы хотели добиться лучшего торможения без вакуумника. Во сколько раз площадь поршней ГТЦ Даихатсу меньше, чем площадь поршней штатного ГТЦ (это по внешнему виду цилиндра не определить), во столько раз Вам станет легче удержать машину ногой при выключенном двигателе. Но макс. ходы поршней рабочих цилиндров тормозов у Вас явно сильно сократились. Для дисковых тормозов при узких зазорах в колодках и отсутствии воздуха в системе это скорее всего большого значения не имеет, но вот в других случаях может и иметь. Например, если вылетит одна из колодок, придется сделать много качков, прежде чем машина снова начнет тормозить. Или при попадании некоторого кол-ва воздуха в систему тоже будут проблемы.
опять же не знаю как реагировать. Если это бесплатная консультация, то спасибо.
Если хитро построенные вопросы для твоих целей, то цилиндр дайхатсу меньше по всем параметрам, отсюда усилие на педали заглохшего тоже меньше.
Объема на дисковых тормозах хватит с избытком, при этом можно добиться сокращения хода педали, что для меня очень важно.
Makkov вне форума  
Старый 04.08.2015, 11:15   #1524
Skitalets
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Skitalets
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 21
По умолчанию

Всем Здравствуйте!
Ищу план шайбу заднюю на спайсера, вернее чертеж. Попытался прочесть всю ветку... чувствую не смогу.
Мож у кого есть чертеж этой планшайбы? В недрах интернета полно всяких чертежей, а вот то что нужно хрен знает... Мож кто пошлёт куда.
Несколько лет назад делал на военный мост вперед, но это наверно не то! Хочется проверенный чертеж.
Прошу сильно не пинать.
Skitalets вне форума  
Старый 15.08.2015, 23:55   #1525
mehanik49
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 55
По умолчанию

всем уазистам привет.прочитал все 150стр. и даже позавидовал тем у кого уазик.я отъездив на уазе шесть лет на барабанах сменил машину на аро240 тоже с барабанными тормозами.а завидую потому что для уаза весь процесс замены на диски уже подробно разработан даи есть у кого на сайте совета спросить.я тоже хочу произвести замену на диски.диски патриота купил суппорта газели заказал привезутскачал чертежи планшайбы.теперь как придут суппорта будудумать как скоректировать размеры планшайбы под аровские ступицы учитывая ваш опыт
mehanik49 вне форума  
Старый 11.09.2015, 00:40   #1526
autogur73
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для autogur73
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skitalets Посмотреть сообщение
Всем Здравствуйте!
Ищу план шайбу заднюю на спайсера, вернее чертеж. Попытался прочесть всю ветку... чувствую не смогу.
Мож у кого есть чертеж этой планшайбы? В недрах интернета полно всяких чертежей, а вот то что нужно хрен знает... Мож кто пошлёт куда.
Несколько лет назад делал на военный мост вперед, но это наверно не то! Хочется проверенный чертеж.
Прошу сильно не пинать.
Добрый день. Вам планшайбу под ГАЗовский суппорт или под ВАЗовский
http://autogur73.ru/index.php?id=80&start=9
autogur73 вне форума  
Старый 18.09.2015, 15:30   #1527
Dmitrii1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dmitrii1
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: г. Дубна М.О.
Сообщений: 785
По умолчанию Стирается внутренняя торм. колодка - раньше внешней

Часто слышал, что внутренняя колодка, на передних дисковых тормозах - стирается раньше внешней.
Нашёл проблему.
Может конечно и обсосано это уже... не копался, не знаю. Но выложу на всякий случай.

Мосты колхоз, суппорт газель...


Последний раз редактировалось Dmitrii1; 18.09.2015 в 15:53.
Dmitrii1 вне форума  
Старый 18.09.2015, 15:30   #1528
Dmitrii1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dmitrii1
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: г. Дубна М.О.
Сообщений: 785
По умолчанию


Последний раз редактировалось Dmitrii1; 18.09.2015 в 15:53.
Dmitrii1 вне форума  
Старый 18.09.2015, 15:31   #1529
Dmitrii1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dmitrii1
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: г. Дубна М.О.
Сообщений: 785
По умолчанию


Последний раз редактировалось Dmitrii1; 18.09.2015 в 15:54.
Dmitrii1 вне форума  
Старый 18.09.2015, 15:54   #1530
Dmitrii1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dmitrii1
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: г. Дубна М.О.
Сообщений: 785
По умолчанию

Dmitrii1 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-