uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2012, 00:41   #17
Yurik_nsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Бердск и не валнуе
Сообщений: 572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сева Фомин "Молодчик" Посмотреть сообщение
Стоит ксенон в танкофарах (3000К) в рабочем свете (6000к) и недавна поставили Би 4300 в штатные фары.
Ксенон в танкофарах 3000к никто в упор не замечает, а фигачит он нормально.. все думают что галоген.
рабочий 6000к - отстой, слепит все как в молоке, видны все пылинки в воздухе, а в дымке или тумане вообще глаз выколи.
4300к в фарах оптимален, чуть опустили гидрокорректором, пока народ не жалуется и выглядит как богатый галоген типа Филипса...
Цитата:
Сообщение от Raskolnikoff Посмотреть сообщение
Человек спросил КАК ставить,вырезаешь под цоколь родной линзы и все я например отражатель от ксенона разворачивал вверх так что бы свет как бы вниз светил и никакой встречке не мешал а разжигалки стояли одна на расширительный бачок гура другая напротив аккума, мое мнение что родные светят не плохо мне достаточно было а ксенон потом в доп фары поставил... Вот

пилин.. как? как вы узнаёте что встречке не мешаете этим светом? Встречка должна была развернуться, догнать вас и сообщить "сударь, не будьте особью мужского пола, любящей особей своего пола и уберите колхозксенон из фар". Да блин вот делать нечего народу больше.. они чисто выехали на трассу, чтобы таких умников догонять и пояснять им их неправоту.

Я уж давно смирился с дебилами такими в потоке.. моргать им - это мешать тем кто едет за ними или перед ними.. Пока едут одни - тык можно и вфигачить им свет, но бесперспективно это, если у тебя(меня) нормально свет отрегулирован... их не ослепить

К стене подъедьте на десяток метров, включите свою "не слепящую" оптику и узрите офегенный засвет на всю стену от вашего света. Галка может даже и будет.. но вот она будет не "светотеновой границей", а напоминание о том, что где-то тут должно темно начаться сверху.

И посмотрите как на штатной оптике светотеневая граница выглядит... сверху чуть засвет в худшем случая, а снизу нормально так освещено.

Ну не будет по законам оптики/физики качественного освещения от ксенона в галогеновой фаре. Всё равно что человеку с нормальным зрением, одеть очки с диоприями и утверждать, что чёл теперь должен видеть лучше ибо диоприи увеличивают(уменьшают) и его глазам не надо напрягаться самим.

Вы где все были то в школе, когда там оптику рассказывали?

Цитата:
Сообщение от vova66 Посмотреть сообщение
и как народу объяснить что законы светотехники не перепюнуть....что газоразрядная лампа никогда не будет по-уму жить в нитенакальной оптике....
все пытаюсь понять...что движет людьми при этом колхозе???чем не устраивает штатная,ГРАМОТНАЯ фара
кардан им в ректальное отверстие и вертеть до понимания... но боюсь, что многим не поможет ибо тупо кайф ловить будут, ибо выше уже говорили про их ориентацию... т.е. маловероятно исправить неучей.

Последний раз редактировалось Yurik_nsk; 11.06.2012 в 00:44.
Yurik_nsk вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-