uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2012, 15:29   #21
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Здравая мысль. Ибо под эту разболтовку дисков хоть чем кушай. С фантастическим выбором и по ширине и по вылету.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.10.2012, 19:45   #22
клим.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для клим.
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 659
По умолчанию Немного фото:

Как и сообщал ранее, купил еще одного бедолагу за червонец на органы, с него выдрал ЗМЗ 410-й, завелся сам, но все равно под ремонт:



Последний раз редактировалось клим.; 16.01.2014 в 19:43.
клим. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 13:41   #23
OldmanPV
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для OldmanPV
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 361
По умолчанию

Чем это ты так движок отчистил , не ортофосфорной кислотой случаем ? Как у кота я...а ))))
OldmanPV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 19:53   #24
клим.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для клим.
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 659
По умолчанию

Хэндмейд (ручная работа) К счастью не моя Моторист постарался.
клим. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:36   #25
клим.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для клим.
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 659
По умолчанию

Здравствуйте. У меня есть таки шо вам рассказать.
Вкатил передний спайсер, переставив попутно поворотные кулаки, заготовленные ранее,

задний ниссановский мост тоже нашел свое место. Ниссановский флянец пересверлил под Уазовский кардан, места там вполне достаточно, гайки встанут легко.

Прикупил диски с ММС Паджеро-2, так вот я вам скажу одну вещь: Уазовские конструкторы допустили непростительную ошибку, 15-е ипонцкое литье почему-то не лезет на Уазий суппорт, но 5-ть минут работы болгарским напильником разрулили ситуацию

А, забыл сказать, что передние ступицы были геройски пересверлены на 6-ть отверстий, диски соответственно, шпильки тоже ММС 12х1.5.

Работа производится не быстро, т.к. токарь фигура нынче редкая и соответственно, весьма и весьма загруженная всякой работой, вследствие этого очереди, простои. А мне еще надо пару шпилечек, да карданишки укоротить, видимо придется ударить по печени В смысле водок испить с ним, дабы весь процесс ускорить.

Последний раз редактировалось клим.; 05.11.2012 в 15:39.
клим. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 19:25   #26
клим.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для клим.
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 659
По умолчанию

Вчера после работы поставил все на место, передние тормозные шланги для патриота нашел в магазине, самые длинные из тех что были. Поставил через переходнички, стоят с большим запасом, надеюсь не потекут.


Общий вид: задние рессорные подушки еще не ставил



Осталось немного: сваять переходник с нашего шланга на японский тройник на заднем мосту, да карданы укоротить. С карданами придется опять токарю мозг проедать, можно конечно и в магазинах поискать, но жаба точит 7т.р. кидать на них.

Последний раз редактировалось клим.; 07.11.2012 в 19:27.
клим. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 20:11   #27
клим.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для клим.
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 659
По умолчанию

Привет честной компании, сегодня наконец свершилось! Я выбрался из бокса, даже без посторонней помощи. Подкрался к сварному, приварили кронштейны задних амортизаторов.

После работы попробовал покататься, ну что сказать можно, все довольно неплохо, гула и вибраций не слышно, значит с задним карданом токарь угадал, ниссанмост работает очень хорошо, ЛСД рабочий, передний спайсер тоже в поряде, новый ведь. А, забыл сказать, в поворотные кулаки поставил подшипники вместо втулок, пока нравится, рулится легко. Тормоз зверь! Все таки уазовский дисковый тормоз штука мощная. Еще бы задние тормоза доделать - цены не будет. К концу недели придут новые цилиндры, сделаю, а пока только на передним покатался. Поменял заодно все коренные по кругу в купе с подушками, две передних полиуретан белый, остальные простые черные, батон стал скакучий как мячик. На очереди амортизаторы, родные уже не ахти.
Больше делать ничего не буду!!! Правильно badum пишет, хватит, натерпелся!!! Надо ездить и получать удовольствие. Ну разве что порядок в машине навести, а это посложнее чем мост закатить

P.S. А еще я его помыл.

Последний раз редактировалось клим.; 09.09.2014 в 19:26.
клим. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 11:13   #28
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клим. Посмотреть сообщение
P.S. А еще я его помыл.
свою за пару лет мыл целиком раза четыре , ну не пачкается она у меня почему то . У соседа патриот и если вдвоем куда в каки заберемся то у него авто практически все грязное минут за десять . А бухань только снизу и то чуть чуть , он мне говорит что это неправильно и это недостаток авто , мол по авто не видно где ты ездил , а я считаю что это больше плюс чем минус .
badum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 14:23   #29
Timax
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Timax
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Махачкала
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badum Посмотреть сообщение
это неправильно и это недостаток авто
вспоминается анекдот про того мишку : "...а мне..., а я..., а за то я вам щас п...ды всем дам".
Timax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 05:08   #30
SHLEMA
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SHLEMA
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: г.Березань Киевской обл.
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badum Посмотреть сообщение
свою за пару лет мыл целиком раза четыре , ну не пачкается она у меня почему то . У соседа патриот и если вдвоем куда в каки заберемся то у него авто практически все грязное минут за десять . А бухань только снизу и то чуть чуть , он мне говорит что это неправильно и это недостаток авто , мол по авто не видно где ты ездил , а я считаю что это больше плюс чем минус .
Я свою буханку за 6 лет эксплуатации мыл раз 10, мож. чуть больше,крышу мыл один раз перед продажей, для покраски. Белая краска начала слазить, а нужно было базарный вид.
SHLEMA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серый мышь Tinyakov Мой автомобиль 41 11.07.2011 19:23
кнутсен (50), Andreika (43), МУСТАНГ (33), серый 29 (31), Андрей777 (18) Mihalich Поздравления 2 19.07.2010 22:51
Серый Кролиг Fryberg Мой автомобиль 27 21.06.2010 14:10
С ДЕДЮХОЙ!DiP469, Серый Гусь (44), cap. (34), Velochi (28), Minaew EVG BATIA Поздравления 3 13.05.2010 03:13
Сизо-серый дым из двигателя :( BIGNICK Двигатель (Engine) 12 15.04.2005 19:04


Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-