uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2016, 22:36   #1361
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию



Душа не выдержала и конечно же я поехал испытать машину, хоть много чего ещё и не докручено.
Как я и говорил, что есть вибрация. Она больше всего на задней передаче. Когда стоишь и селектор в R переводишь.
Также у меня появилась уникальная возможность сравнить два одинаковых авто.но с разной трансмиссией на бездорожье.
Что вам сказать…сказать что автомат едет-ничего не сказать. Самое лучшее для него это триал и мягкая почва, где есть вероятность сорвать верхний слой и застрять, т.е. болото.
Теперь можно без кучи манипуляций на педалях и на рычаге кпп взбираться на подъёмы, останавливаясь в промежуточных точках. Плавно взбираться на поваленные деревья.
Это очень здорово.
Как на трассе будет автомат -я пока не понял, но в лесу однозначно механике не угнаться.
Очень хочется снять две машину : мою и бухань с дизелем 2L+4МКПП патрол. Как они будут проезжать одни и те же участки.
Далее я покажу вам немного видео из разряда лучше так, чем ничего. Всё как обычно. Снимать некому. Техники профи тоже нет. На всех видео межосевой диф НЕ заблокирован.
Ну и как вы знаете, видеотехникой очень тяжело передать подъёмы и спуски. Кажется всё ровно.

Сейчас дома лежит зеркалка, чтобы заснять машинку, да и сосед готов. Но пока занимаюсь тем, что перебираю подвеску на легковом авто. В конце недели уезжать. Надо готовить срочно машину. Дороги у нас…одни маты складываешь.
В Вс ездил по маршруту Петрозаводск-Суоярви.Возвращался по темноте ив дождь Итог поездки:130 км в светлое время едешь 3 часа(это для тех, кто думает что здесь "гоняют").
Туда приехал-вся машина почти до стёкол в битуме, как-будто нанесли антигравий.Это дорожники в дождь асфальт укладывали и было не видно, что эти *****а.ы битума по всей дороге налили.
Обратно: Потеря двух литых дисков(не восстановить) ну одно колесо только покрышку заменить. Вся поездка в итоге перетекла в ночную спасательную операцию, так как по 3 запаски с собой никто не возит )
Вот такие асфальтовые дороги. Знакомые снимали на видео, говорят надо президенту показать. Но я такого мнения, что от него всё и исходит, поэтому смысла не вижу это делать.
Кто помнит, было давно, когда один мужик задал вопрос в прямом эфире, про то что у них дорог нет. На что путик открыто поржал и сказал, что зачем вам машина, если у вас дорог нет. Вот вам и ответ президента.
Поэтому хочется красивых колёс, но жизнь говорит -бери штамповку 15-ю и не выпендривайся.
Также и автомобиль желательно брать с мощной, легкообслуживаемой подвеской. Никаких там БМВ и прочего а-ля спорт.
Вот так живём…Извиняюсь.просто выговорится хочется.такое бля.во творится на дорогах.
Если будет до поездки свободное время, то заснимем на фотик что-нибудь и выложи. Если нет-то значит не успел.


Немного видео. Пока только так снято.

https://youtu.be/e8HYHM5XDFs


https://youtu.be/MbqKvlqmv0I
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.10.2016, 13:14   #1362
Татарин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Татарин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,348
По умолчанию

Тимофей привет!
Подскажи пож-та:с какой машины взял кулису переключения акпп?
Как реализовал индикацию режимов акпп?Когда ставишь атеку нужно там что-то настраивать или поставил и погнал?С чего взял радиатор акпп?
тоже задумался про акпп,вот решаюсь
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 15:19   #1363
xrv750at
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для xrv750at
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: г.Гатчина, г.Питер
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimxTrim Посмотреть сообщение


Душа не выдержала и конечно же я поехал испытать машину, хоть много чего ещё и не докручено.-----
----
----
---
Если будет до поездки свободное время, то заснимем на фотик что-нибудь и выложи. Если нет-то значит не успел.


Немного видео. Пока только так снято.
У меня расцветка мостов точь в точь. Я уж думал глюки.
По теме.
Тимофей, если не сложно пару слов по машине отпишитесь в моей теме, там гдке я козла на полбатона собрался менять.
Вы как реальный пользователь сего автомобиля будете объективнее прочих.
Тут, во избежании флуда, вопросы задавать не буду, а мои хотелки описаны вот по этому адресу в соседней теме в разделе Буханок и Головастов.
Может чего дельного скажете, или отговорите меня нафиг от подобной идеи.
xrv750at вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
qd32, qd32t



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-