uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 09:21   #41
sash_ok
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sash_ok
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,220
По умолчанию

Для проходимости Патриота, если исходить из отношения цена/результат
первое место занимает "правильная" резина.
потом дешевле всего и эффективнее - самоблок в передок
Следующим этапом можно установить блокировку в задний мост
тут уже от предпочтений, принудительную или самоблок.
Четвертый шаг - РК. 1.9 явно мало для Патриота, особенно в горах.
Отдельный этап это улучшить артикуляцию мостов, но на Патриоте я не видел сколь-нибудь
ощутимого результата..
Ну и последний - геометрическая проходимость (лифт, замена мостов на барсовские и т.п.)
Все IMHO
sash_ok вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.03.2010, 11:10   #42
LЁХА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для LЁХА
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 1,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
... на покатушка все время замечал нехватку вторго вращающегося колеса спереди..
извиняюсь, что не по теме,
а на каких покатушках в Омске тебя можно было встретить?
LЁХА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:34   #43
Borman
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sash_ok Посмотреть сообщение
Для проходимости Патриота, если исходить из отношения цена/результат
первое место занимает "правильная" резина.
потом дешевле всего и эффективнее - самоблок в передок
Следующим этапом можно установить блокировку в задний мост
тут уже от предпочтений, принудительную или самоблок.
Четвертый шаг - РК. 1.9 явно мало для Патриота, особенно в горах.
Отдельный этап это улучшить артикуляцию мостов, но на Патриоте я не видел сколь-нибудь
ощутимого результата..
Ну и последний - геометрическая проходимость (лифт, замена мостов на барсовские и т.п.)
Все IMHO
С резиной согласен. Правильная - это 33" минимум, всё что меньше не едет. Начнёте ставить - неминуемы изменения в подвеске, там и артикуляция появится, мосты сильнее выкрещиваться начнут.
Следущим этапом всё же предпочёл бы принудиловку в задний мост и ГП дизельные для кучи.
А уже потом и самоблок, если задней не хватит.

Объясню: любая блокировка - это большая нагрузка на детали моста, в большей степени на полуоси. При приземлении на заблокированное колесоо - 50% вероятности поломки полуоси. Задняя полуось стоит дешевле и меняется проще, чем ШРУС.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:06   #44
sash_ok
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sash_ok
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Следущим этапом всё же предпочёл бы принудиловку в задний мост и ГП дизельные для кучи.
А уже потом и самоблок, если задней не хватит.
Да, главные пары - обязательно менять
У Патриота задок легкий, бывает скользят в пустую два задних колеса, а толку - ноль. Обидно.
Цитата:
Объясню: любая блокировка - это большая нагрузка на детали моста, в большей степени на полуоси. При приземлении на заблокированное колесоо - 50% вероятности поломки полуоси. Задняя полуось стоит дешевле и меняется проще, чем ШРУС.
Согласен, любая блокировка будет уменьшать ресурс деталей трансмиссии..никуда не денешься, за все надо платить.
sash_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:18   #45
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LЁХА Посмотреть сообщение
извиняюсь, что не по теме,
а на каких покатушках в Омске тебя можно было встретить?
Покатушки свои собственные. Выезжал обычно на иртышь и шел по берегу, по льду. Там и снега много и льдины встречаются - неплохое испытание. Еще в деревне по полю катался. Отчет как то писал. С Терраной сравнивали. В профессиональные покатушки не лезу - машина вся стандартная, резина тоже, так что не потягаешься особо. А еще проблема, что просто не знаю где и когда бывают сходки. Если знаешь - подскажи.
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:27   #46
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sash_ok Посмотреть сообщение
Для проходимости Патриота, если исходить из отношения цена/результат
первое место занимает "правильная" резина.
потом дешевле всего и эффективнее - самоблок в передок
Следующим этапом можно установить блокировку в задний мост
тут уже от предпочтений, принудительную или самоблок.
Четвертый шаг - РК. 1.9 явно мало для Патриота, особенно в горах.
Отдельный этап это улучшить артикуляцию мостов, но на Патриоте я не видел сколь-нибудь
ощутимого результата..
Ну и последний - геометрическая проходимость (лифт, замена мостов на барсовские и т.п.)
Все IMHO
Я не профи, но выскажу свое мнение. Вы предлагаете фактически глубокий тюнинг авто, который в последствии может в профипокатушках учавствовать. Я же про блокировки по другой причине заговорил - стандартная проходимость Патриота очень приличная. Но иногда в безобидной ситуации "вдруг" можно сетсть (к слову, как я позавчера)в безобидной ситуации, просто вывесив колесо, или немного провалившись поглубже в снег..... Кроме того, в снегу заметил сильную нехватку передней блокировки. А большая резина, лишь немного увеличит глубину снега, но не уберет эту проблему.
Кроме того, я не возражаю против такого тюнинга, но считаю для себя лично лишним. Проходимость еще раз повторю - хорошая, а установка больших колес, РК, ГП, - это уже переделка авто. Я же просто хочу хорошую резину (заводского размера Mishlen X-Ise Nord) и блокировки - они летом помогут и лодку из воды в рыхлом песку выдернуть.
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:11   #47
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Я же просто хочу хорошую резину (заводского размера Mishlen X-Ise Nord) и блокировки - они летом помогут и лодку из воды в рыхлом песку выдернуть.
Блокировки в таких случаях никчему, лучше джек, пневмодомкрат и хороший компрессор. Блокировки в снегу пиведут к тому что буксуют не 2 колеса по диагонали, а все 4.
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:21   #48
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от say2008 Посмотреть сообщение
Блокировки в таких случаях никчему, лучше джек, пневмодомкрат и хороший компрессор. Блокировки в снегу пиведут к тому что буксуют не 2 колеса по диагонали, а все 4.
Не согласен. Переднее колесо (которое не гребет в этот момент) создает приличное сопротивление движению. Я просто при выезде с реки на берег (по снегу) это несколько раз прочувствовал - машина останавливалась и далее в горку не шла - подкапаешь колею перед колесами и начинает продвигаться. Получается, что если бы была блокировка - само себе бы колею выкапывало.
Кроме того, позавчера я через сугроб перелазил под углом и встал - 2 колеса по диагонали еле касаются снега и сорвать машину не могут, два вторых прилично вдавлены в арки и имеют хороший упор, но они стоят. Если бы любое из этих двух колес хоть немного вращалось - выехал бы вообще без проблем. А так пришлось прокопать колею перед всеми колесами, чтобы они не имели сопротивления, тогда даже слабый зацеп позволил сдвинуть машину, ну и пошла.
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 21:06   #49
sash_ok
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sash_ok
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от say2008 Посмотреть сообщение
Блокировки в таких случаях никчему, лучше джек, пневмодомкрат и хороший компрессор. Блокировки в снегу пиведут к тому что буксуют не 2 колеса по диагонали, а все 4.
Все зависит от условий эксплуатации. Например у нас горы и тропы в основном каменистые, камни покрыты мхом, ручьи. Поэтому основная проблема - низкое сцепление, если нет блокировок то только лебедка..
Прикинь 5 км на лебедке?
sash_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 21:38   #50
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sash_ok Посмотреть сообщение
Все зависит от условий эксплуатации. Например у нас горы и тропы в основном каменистые, камни покрыты мхом, ручьи. Поэтому основная проблема - низкое сцепление, если нет блокировок то только лебедка..
Прикинь 5 км на лебедке?
100 м на лебедке это уже задница, Меня после второй размотки троса подряд уже раздражает. Просто по езде по снегу где колею надо разрывать блокировка не поможет.Блокировки, особенно принудительные, сильно позволяют улучшить проходимость, но если оставить патриотовский передний мост - лопату на стандартной резине, то мне кажется что блокировки в этом случае сильно не помогут
Я вот в этом году попробовал - самоблок спереди помогал вылезать из страшной каки и даже поперек колеи, а в снегу оказался по моему почти бесполезен, пока резину не стравишь.
say вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проходимость уаза- 11 Домье Обсудим автомобили 499 13.11.2010 20:41
Проходимость уаза 8 Домье Обсудим автомобили 496 19.10.2010 23:43
Проходимость уаза 7 Домье Обсудим автомобили 507 16.10.2010 23:07
проходимость газ 69 против уаз 469 askar Опыт внедорожной езды 69 18.05.2009 15:56


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-