uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2006, 08:56   #21
Anatoly_D
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Anatoly_D
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва Медведково
Сообщений: 1,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кортес Посмотреть сообщение
Добрые люди, всем вам спасибо за консультации. Сегодня ездил в салон где брал свою машину.Мне механик поставил предварительный диагноз. Дело либо в раздатке либо в коробке,а может и в том и другом, шумы не выносимые,не здоровые это подтверждено специалистом. На полном приводе, на повышеной передаче тупит по страшному, звук усугубляеться, тормозит вроде как на ручнике, при поворотах вообще страх. Во вторник еду на ремонт, уже договорился. Как и что было отпишу.
Но, немогу не выразить восхищенности по поводу Патриота. Вчера выехал на горочку по грязюке на пониженой передаче, за мной шел Лэнд Крузер, повторить мое возхождение ему почему то не удалось. Вот где оно, чувство гордости!
И злости на наш сраный автопром, делали бы все по людски и было бы все ок. Так нет же наровят все склепать из того чего у нас навалом ) (из Г.)
Потом получается не машину купил, а записался в кружек Очумелые Ручки.
Anatoly_D вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.12.2006, 19:28   #22
primp
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для primp
 
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Беларусь,г.Новополоцк
Сообщений: 612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artemss Посмотреть сообщение
У меня вроде по меньше жрет, но тоже прилично, литра суммарно 3 в период меж ТО заливаю. Кручу тоже иногда мотор.
Может у меня какой-то неправильный мотор попался ,но между сменами масла (10000 км) не доливаю ничего,уровень масла стоит на месте,и гоняю как положено и по грязи ,и по трассе.В Москву раз в неделю гоняю (1300 км туда-обратно)Масло полусинтетика МАННОЛ,пробег 83000 км.
primp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 13:13   #23
БРАНДЕР
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для БРАНДЕР
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,246
Talking

Цитата:
Сообщение от primp Посмотреть сообщение
Может у меня какой-то неправильный мотор попался ,но между сменами масла (10000 км) не доливаю ничего,уровень масла стоит на месте,и гоняю как положено и по грязи ,и по трассе.В Москву раз в неделю гоняю (1300 км туда-обратно)Масло полусинтетика МАННОЛ,пробег 83000 км.
Конечно, неправильный! У тебя выпускной тракт не смазывается маслом изнутри
БРАНДЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 20:57   #24
Сергееич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про коробку передач.

Многи жалуются на шум КП и РК при разгоне. Как Вы считаете правильно ли подобрана КП к двигателю, или 409 не хватает момента на низах.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 21:00   #25
Летчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Летчик
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергееич Посмотреть сообщение
Многи жалуются на шум КП и РК при разгоне. Как Вы считаете правильно ли подобрана КП к двигателю, или 409 не хватает момента на низах.
Совершенно верно, всего не хватает.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 21:30   #26
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летчик Посмотреть сообщение
Совершенно верно, всего не хватает.
Нормально всего хватает.
Выполнено из Г как всегда. С максимальными допусками.
Причем причина дребезга прекрасно известна.
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 21:42   #27
Astv@rt_3163
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Astv@rt_3163
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
Нормально всего хватает.
Выполнено из Г как всегда. С максимальными допусками.
Причем причина дребезга прекрасно известна.
Жень - мое имхо это мое имхо... но все таки зазоры в раздатке нашей - это фича, спец.заложенная конструкторами.. и позволяющая безболезненно ездить с передком по асфальту кстати.. говнолин в нашей раздатке - только в одном месте - в металле шестерен пониженного ряда..
Astv@rt_3163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 21:53   #28
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astv@rt_3163 Посмотреть сообщение
Жень - мое имхо это мое имхо... но все таки зазоры в раздатке нашей - это фича, спец.заложенная конструкторами.. и позволяющая безболезненно ездить с передком по асфальту кстати.. говнолин в нашей раздатке - только в одном месте - в металле шестерен пониженного ряда..
Понял, и нагрев машины в пробке - это тоже не баг, а фича. Что бы так сказать не расслаблялись, и не дай бог не замерзли от непрерывного сидения на пятой точке
Посмотрим будет ли греметь раздатка под ивековским дизелем. Или какой он там, фиатовский ...
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 22:12   #29
Летчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Летчик
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
Понял, и нагрев машины в пробке - это тоже не баг, а фича. Что бы так сказать не расслаблялись, и не дай бог не замерзли от непрерывного сидения на пятой точке
Посмотрим будет ли греметь раздатка под ивековским дизелем. Или какой он там, фиатовский ...

Да по моему, все равно будет, ну может на низких оборотах тише станет, но будет. Тут конструктивно эти шумы заложены,новая конструкция нужна.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 22:14   #30
Летчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Летчик
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 889
По умолчанию

И еще вопрос,только не смейтесь, фраза ИМХО встречается практически на всех форумах в
инете, как оно расшифровывается?
Еще раз прошу не угарайте.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставить тяги переключения передач Россомаха Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 12.06.2010 12:30
Заскакивает рычаг переключения передач. Что делать? Sbeli Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 6 15.03.2010 15:16
Люфт в рычаге переключения передач Бухане Вася 3962 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 14.11.2008 20:41
Механизм переключения передач kav Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 12.03.2007 11:55


Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-