uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ-3160, 3162 (Симбир)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2015, 17:35   #21
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4u6uc Посмотреть сообщение
а если 3 года мозги полностью исполняли свои функции без ошибок и т.д. кроме завода при минусовой температуре? даже когда я кнопку минусовую поставил на главное реле ни ошибок ни троений то не было.
Мне непонятно, что Вы этой фразой хотели сказать.
Волга 3110, купленная в 2002 году бегает еще со штатным Микасом.
Патриоту в марте 9 лет стукнет. ЭБУ штатный, только прошивку менял на более низовую. Так при чем тут 3 года?
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.03.2015, 17:41   #22
4u6uc
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 4u6uc
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Опять менялся. А может нужды и не было. Как минимум он моется. И даже регулируется. Про шаги РХХ Вы так и не сказали. С этими цифрами сравнивали?
думаю была ибо обороты плавали до замены. после замены всё работало 2 года без нареканий. промывка помогла всего на пару месяцев.
4u6uc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 17:53   #23
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4u6uc Посмотреть сообщение
думаю была ибо обороты плавали до замены.
Вы меня извините, но логика в Вашем диагнозе отсутствует полностью.
Когда Вы на клавиатуре топчите на клавишу "А", что получиться? Именно "А". Или "а". Но не "Б" или "С".
ЭБУ подает на РХХ определенный ШИМ-сигнал. Если ЭБУ исправен, то сигнал постоянен. РХХ или работает или нет. А плавающие обороты - это или грязь в РХХ, или уже механический износ (что для 1 года - ничто) или косяки с датчиками, начиная с плохой массы датчиков. В проводке Патриота это например было актуально., что получиться?
Опять-же , косяки датчиков выявить легко, посмотрев количество шагов РХХ. Но скорее всего этого сделано не было.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 17:53   #24
4u6uc
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 4u6uc
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 323
По умолчанию

Не идеальные значения конечно были, но вроде не сильно отклоняются...


4u6uc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 17:58   #25
4u6uc
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 4u6uc
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но логика в Вашем диагнозе отсутствует полностью.
Когда Вы на клавиатуре топчите на клавишу "А", что получиться? Именно "А". Или "а". Но не "Б" или "С".
ЭБУ подает на РХХ определенный ШИМ-сигнал. Если ЭБУ исправен, то сигнал постоянен. РХХ или работает или нет. А плавающие обороты - это или грязь в РХХ, или уже механический износ (что для 1 года - ничто) или косяки с датчиками, начиная с плохой массы датчиков. В проводке Патриота это например было актуально., что получиться?
Опять-же , косяки датчиков выявить легко, посмотрев количество шагов РХХ. Но скорее всего этого сделано не было.
а где я говорил что РХХ один год? я с ним машину купил, его промывка дала ему пару месяцев жизни, а дальше была замена на новый и ровные стабильные обороты. только с приходом холодов что со старым что с новым рхх проблема осталась. масса помимо родной даже дополнительная кинута на двигатель, толку тоже нет.
4u6uc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 18:09   #26
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4u6uc Посмотреть сообщение
Не идеальные значения конечно были, но вроде не сильно отклоняются...
Так это уже прогретый двигатель. А как открыт РР на холодном двигателе?
Вон gonzickus сколько боролся...
И еще... Судя по параметрам - ЕВРО-2...
Только ИМХО. Пущай ГУГу покарают . На нескольких машинах меняли прошивки с ЕВРО-2 до ЕВРО-0. Сие избавляло от многих проблем, в т.ч. и от плохого запуска в холодах.

Последний раз редактировалось Кот-66; 23.03.2015 в 18:12.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 18:12   #27
4u6uc
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 4u6uc
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Так это уже прогретый двигатель. А как открыт РР на холодном двигателе?
Вон gonzickus сколько боролся...
ну это уже не проверить пока новые мозги не поставлю, а сам не помню...
4u6uc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 18:17   #28
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4u6uc Посмотреть сообщение
ну это уже не проверить пока новые мозги не поставлю, а сам не помню...
Ну удачи .
Немного не в тему... Вот показательный пример, когда все взгляды в сторону мозгов, а дело оказалось в одном болтике.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 18:20   #29
4u6uc
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 4u6uc
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Ну удачи .
Немного не в тему... Вот показательный пример, когда все взгляды в сторону мозгов, а дело оказалось в одном болтике.
Хотел бы я чтоб это болтик или разъёмчик был виноват... только вот уже по 10 раз всё перепроверил, толку ноль...
4u6uc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 20:42   #30
Jenka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jenka
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 556
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4u6uc Посмотреть сообщение
Не идеальные значения конечно были, но вроде не сильно отклоняются...
А мне вот что то не нравятся эти значения. Чего-то всё таки не так в этом моторе.
Ну и из своего опыта, то бортовиком глубокого анализа не провести. Грубо говоря - тормозит он с показаниями. У меня стоит Prestig U-12. Потом приобрёл K-Line адаптер и пару програмок поставил. Мотор-Тестер и OpenDiagFree для нашего считаю наиболее подходящим. Но и они - всего лиш "смотрелки". Настроить двигатель получилось только MOLTом.

Вам про массу тут говорили. Это не силовая масса "кузов-двиг", а массы датчиков. Думаю всем известна знаменитая обжимка масс ДПДЗ, ДТОЖ и ещё когото-там. В жгуте проводов в районе его изгиба. Надеюсь оно пропаяно? Судя по всему, у вас жгут как инвалид вьетнамской войны. Скрутки очень пакостные бывают - пока прозваниваеш их тестером они честно дают нулевое сопротивление. А при вибрации, тряске да в жаркой бане с водичкой покажут фигу. Но эту фигу не увидит даже ЭБУ, а с ума сойдёт. Лучше пропаивать.

Промывка РХХ - тут видимо 50\50, кому помогает кому нет. Мне не помогло. Купил новый.

Плохой запуск при низкой температуре . До переборки двигла не знал что это такое. Несмотря на сгнившие скрутки датчиков, текущие форсунки и пр. А вот "идеально вылизанная железяка" стала плохо заводится и жутко прогреваться уже при 0. Всю зиму выходил запускать с ноутбуком, смотрел, писал логи, правил прошивку. Но так и не победил. Раскошелился на тюнинговое "ПО". Разрабы которого заявляют что в штатном ПО куча мерзких глюков (холодный пуск, ускорительные насосы и ещё много чего).

Глянул на фото разъёмов форсунок - тогда соглашусь, с ЭБУ мог произойти инфаркт. Хотя я вот програмировал на столе, бывало спросонья вместо + подавал - и наоборот. Или + тыкал на "- датчика" А он жив и здоров.
В вашем случае конечно лучше поставить на подмену другой блок. Но только не торопитесь отдавать за него деньги.
Jenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-