uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 22:21   #61
DGera
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DGera
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 588
По умолчанию

Прошел год потеплело.......
Не смотря на замену насоса, сеточки и фильтров опять пропала перекачка. Для начала поменял фильтр тонкой очистки. Чуток помогло, но перекачка стала медленной. Потом еще потеплело и кердык перекачке. Ну думаю, все по новой - бензонасос (а он практически новый), сеточка с (а это сними-поставь сиденье+пластик обшивки, т.е. влом). Все же решил поменять струйник, а он у нас вроде непогрешим - ну чему там ломаться? Купил новый, снял безупречно чистый старый. И тут открылась интересная вещь. Наш струйник работает по принципу аэрографа за счет разрежения, ну так вот, в новом отверстие для подачи топлива из левого бака даже на глаз оказалось гораздо меньше чем в старом струйнике. Соответственно обратке легче потянуть более мелкую струйку из левого бака за собой.
Поменял струйник и за 50 минут полный левый бак перелетел в пустой правый на холостом ходу в гараже. Будем смотреть дальше, но то что лучше чем раньше - это однозначно.
Вывод, который сделал я - надо искать струйник с меньшей дырдочкой и обязательно очищать облой с него перед установкой.
DGera вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.06.2011, 18:18   #62
андреич 08
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
У меня, как и у многих, после засорения сетки перестала работать перекачка. Сетку заменил, но перекачка так и не работала. Вернее работала, но очень медленно. Левый бак километров за 500 перекачивался. Еще раз снимал бензонасос, продувал все трубки, не помогало, чтоб его. И тут обратил внимание на клапан, который красной стрелкой показан. На клапане есть сетка. На ней был серый налет, который не сразу заметишь. После прочистки этой сетки перекачка залетала.

Подскажите как снимается, я защелку откинул, но что - то он плотно стоит, боюсь сломать.
андреич 08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 10:04   #63
роман300
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 222
По умолчанию

Не сломаете, он и должен сидеть плотно, а нет, то и перекачка будет слабенькая. Кстати не забывайте про фильтр тонкой очистки. Предыдущее 2 раза при пропадание перекачки помогала замена сетки в бензонасосе, в последний раз пока не поменял ФТО перекачка была очень слабая.
роман300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 16:58   #64
-ChAS-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ChAS-
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 647
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андреич 08 Посмотреть сообщение
Подскажите как снимается, я защелку откинул, но что - то он плотно стоит, боюсь сломать.
Приложите чуть большее усилие, сломать там сложно чего. Я кстати вчера в автозапчастях видел этот клапан отдельно как деталь.
-ChAS- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 18:58   #65
андреич 08
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 137
По умолчанию

Спасибо за советы. Буду вскрывать. А как этот клапан в магазинах называется?
андреич 08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 23:56   #66
Dragun
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Многие кричат караул, но всё же система перекачки из бака в бак не совершенна

Вот моя история , аналогичная многим .

Сразу отмечу, что перед поездкой сменил бензиновый фильтр.

Уезжал из Крыма в бархатный сезон. Только проехал Крым, решил заправиться. В правом баке бензин был на исходе, заправляюсь в левый литров 30-ть и после нескольких километров езды машина начинает плохо ехать, перекачка отказалась работать, да и бензин оставшийся в правом баке перестал подаваться -заглохла.

Дело к вечеру.. с семьёй с маленьким ребёнком... Решили переспать ночь, а утром на верёвке...ловить кого-нибудь.

Утром пробую завестись - безрезультатно..

Повезло, сразу поймал грузовичок. На верёвке проехал ~ 30км, грузовичок решил заправиться. Я решил попытать счастья и заправляю правый бак ~ 20 литров. Пробую завести машину и О-ЧУДО
Завелась, а через минуту вижу, что заработала перекачка.

Дальше по пути домой я решил не рисковать и заправлялся в левый бак, когда правый был почти полный.

Приехал домой сменил сеточку бензонасоса и для эксперимента заправляюсь только в левый бак, вот уже три года, глюк не ловится.

Но, при дальних поездках теперь заправляюсь в левый бак при полном правом. Лучше перестраховаться
Dragun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:43   #67
bax01
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Новозыбков, Брянская область
Сообщений: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SupraGoblin Посмотреть сообщение
А еще лучше сделать как на "козлике" - систему с двумя бензонасосами
други мои если у кого-то есть вопрос в процессе попробуйте на тумблер -переключатель указателя повесить доп функцию - полное переключение бака. Должно получиться.
И посмотрите эту цацку, может не совсем в тему, но... http://www.cavitator.net/chto-takoe-kavitator/

Последний раз редактировалось bax01; 25.07.2011 в 12:52.
bax01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 21:24   #68
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию Вопрос по струйнику. Кнопка переключения бака.

Не стал новую тему начинать, нашёл подобную.
Стал струйник "жить своей жизнью". Вообще вариант вместо него, зацепиться за бензонасос и трубочку в левый бак, пусть с обоих сразу тянет. Какая разница? Кто нибудь так сделал ? Расскажите.
На баре кнопка из 3-х положений. Ни хрена не пойму. Вправо : как всегда. Посередине : стрелка резко падает на ноль, но без изменений как ехал так и еду (для чего среднее положение?). Кнопку влево : Стрелка падает на ноль, но через какое то время бензин начинает перекачивать в левый бак. Лампа тухнет, т.е весь с правого перекачает. Странно. Кто в этой кнопке понимает ?
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 21:35   #69
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жыппер Посмотреть сообщение
Странно. Кто в этой кнопке понимает ?
А какое отношение переключатель показометра имеет к перекачке бензина?
Это всего лишь переключатель двух датчиков топлива.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 11:50   #70
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
А какое отношение переключатель показометра имеет к перекачке бензина?
Это всего лишь переключатель двух датчиков топлива.
Почему показометра ? Как понять принцип работы "двух датчиков"? Тублер из 3-х положений.
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не перекачивает бензин на Хантере евро-3 двигло 40904 Vlad 005 Инжекторные 72 17.08.2010 20:14
ГТЦ "Перекачивает" Elmo_ Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 15 21.02.2008 21:24


Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-