uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 09:30   #21
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию Опять перекачка не работает

У меня машин относительно новый - 4т.км. На 3т.км машина при полу-пустом правом баке стала работать с провалами. Перекачка работала, но медленно. Заменил сетку. Все прошло. Машина летает, перекачка работает. После этого проехал тыщу - машина летает, а перекачка перестала работать совсем. Ни капли сцуко не перекачивает. Куда ж смотреть, если сетка более-менеее чистая??? Машина евро-3.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.10.2009, 12:09   #22
Kurgan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kurgan
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Область: Сосново-Пятиречье
Сообщений: 3,474
По умолчанию

Поиск рулит.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=12945
Какую сетку вы прочистили, на перекачивающем насосе? Вообще все возможные решения в теме, которую я выше указал.
Kurgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 10:20   #23
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Други, подскажите! Куда же смотреть? Предыстория такова. Перекачка так и работала оч.медленно. Решил наконец разобраться с этим вопросом. Снял сиденье, добрался до бензонасоса. Снял 3 шланга. Продул их. Все чисто. Одел назад. Проехался. Перекачка не заработала. Потом вынул из бака бензонасос. Сетка чистая(менял ее недавно). Поставил назад. Завел двигатель. И, о чудо. Перекачка заработала просто со свистом. Литров 7 за 10 минут на холостых из левого перетекло в правый. Я радостный поехал на заправку. Залил 20 литров в левый бак. И хрен там. Перекачка опять не работает. Катался пол-дня. 20 литров так и остались в левом баке. Что ж еще такого сделать, чтоб это заработало...
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 11:12   #24
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
...Что ж еще такого сделать, чтоб это заработало...
Попробуйте заменить сам струйный насос. У меня простая замена решила проблему. Штатно стоял весь пластиковый, заменил на тот, у которого вход выточен из латуни. Как мне показалось, у пластикового отверстие внутри гораздо больше.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 14:24   #25
SHARK1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,437
По умолчанию

Извиняюсь что не в тему но вот оно улучшение качества на машинах 08-09 года.

Правда у меня за 3 года данного косяка небыло.
SHARK1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 16:01   #26
patriot6504
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для patriot6504
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 490
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Други, подскажите! Куда же смотреть? Предыстория такова. Перекачка так и работала оч.медленно. Решил наконец разобраться с этим вопросом. Снял сиденье, добрался до бензонасоса. Снял 3 шланга. Продул их. Все чисто. Одел назад. Проехался. Перекачка не заработала. Потом вынул из бака бензонасос. Сетка чистая(менял ее недавно). Поставил назад. Завел двигатель. И, о чудо. Перекачка заработала просто со свистом. Литров 7 за 10 минут на холостых из левого перетекло в правый. Я радостный поехал на заправку. Залил 20 литров в левый бак. И хрен там. Перекачка опять не работает. Катался пол-дня. 20 литров так и остались в левом баке. Что ж еще такого сделать, чтоб это заработало...
может в левом баке трубка заборная забита?
patriot6504 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 17:13   #27
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Завел двигатель. И, о чудо. Перекачка заработала просто со свистом. Литров 7 за 10 минут на холостых
На холостых всегда со свистом. А вот чтоб не писали про качество авто нужно выполнять инструкции завода, а именно на ТО-0 снять и промыть баки и приёмную сетку бензонасоса, чего никто не делает, но темы про качество плодят.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 14:55   #28
Бостон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Бостон
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Столица Республики Саха
Сообщений: 2,338
По умолчанию

Привет всем!
Вот моя история медленной перекачки бензина из левого бака в правый! До недавнего времени было все норма ваще!!! Но как-то на прошлой неделе решил прочистить сетку на погружном насосе в правом баку! Открытил лючок, отсоединил провода, открутил трубки и вынул отуда погружной насос (Сиденья не снимал) снял сетку она была чутка грязная, промыж я ее зубной щеткой в бензине, тщательно прополоснул и поставил все на место! Потом на прошлой неделе поехал в соседний район к родителям (расстояние 300км). в итоге по приезду загорелась лампочка что бенз на исходе, померил бензин сунув монтажку в баки, в правом было 5 литров, а в левом к удивлению было порядка 15-20 литров! Подумал и поехал дальше, не перекачивает бенз. На улице у нас -50 градусов, подумал что чето может прихватило или замерзло. Заехал в теплый гараж, на завтрашний день решил ыехать с гаража, бенз весь перекачалса, когда ездил!!! В итоге решил что забилась сеточка в левом баку (подумал), снял крышку с левой сторону но там окацца 2 лючка типа круглых, с болтиками, решил открутить крайний, открутил но там ничего нет тока трубочка, видать обратка, но внутренность бака видно, есть второй лючок в баке, где датчик уровня топлива и там стоит трубка с металлической сеточкой, но на вид она чистая, да и она с такими большими дырками, что она не забьется! поставил все на место. А правого бака не стал вынимать погружной насос , т.к. перед отъездом чистил там сетку. Ну подумал что все норма стало и поехал обратно! По приезду домой, измерил бенз в баках, результат в правом баке 20-25 литров, а в левом литров10 тока, опять у меня все не перекачалось! У меня качает, но только медленно!! Погогите что может быть???
1. А вот в системе у нас вот от бака в бак, там в магистрали фильтр или еще что-нибудь фильтрующее стоит или нет?
2. Может там в трубочках у меня забилось или однозначно када я снимал свой погружной насос в правом баке, чето не то сделал а? Хотя в прошлом году я тоже сам снимал и прочищал эту сеточку погружного насоса!
В системе там ничего не продувал, трубки в том числе.
Что может быть?
Бостон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 09:24   #29
Amaty
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
нужно выполнять инструкции завода, а именно на ТО-0 снять и промыть баки и приёмную сетку бензонасоса, чего никто не делает, но темы про качество плодят.
В сервисной книжке на ТО-0 пртив этой операции стоит "-". причем тут рекомендации завода? По глубокому моему убеждению темы про качество плодят люди преследующие цели далекие от помощи в эксплуатации. на мой взгляд это антиреклама. УАЗ однозначно проигрывает информационную войну. причем даже не пытается сопротивляться. Между тем 5 т. км. - нормально отъездил.
Amaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 14:25   #30
Grig
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grig
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Магадан
Сообщений: 565
По умолчанию

Всем привет!
Думаю, что причина плохой перекачки образование вакуума в левом баке (в котором не стоит бензонасос) из-за плохой работы адсорбера или его клапана. У меня была проблема когда после поездки и непродолжительной стоянки отсасывало из полного правого в полупустой левый. Вылечил по старым советам прорезанием отверстия в верхней части трубки обратки в модуле бензонасоса. С тех пор заправляюсь только в левый бак по мере необходимости, правый всегда полный (это при езде по городу).
Grig вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не перекачивает бензин на Хантере евро-3 двигло 40904 Vlad 005 Инжекторные 72 17.08.2010 20:14
ГТЦ "Перекачивает" Elmo_ Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 15 21.02.2008 21:24


Часовой пояс GMT +4, время: 05:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-