uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2018, 09:51   #1781
GlebaCH
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Хасан делает на Патр.
Постучись к нему, может и на гюнтера сваяет.
сваять то я могу и сам))))))
я хотел на готовые варианты посмотреть-почитать и оценить смысл есть в демпфере или нет.
GlebaCH вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.07.2018, 17:10   #1782
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

У меня на Патруле , штатно стоит демпфер на рулевом валу. Не смотря на дизель , никогда даже малейшей вибрации на руле не видно и не чувствуется.
В отличии от того же 469го.
Но , правда , там и узел прохода и крепления рулевой колонки , совершенно другие. Так что , будет ли толк на 469м , я не знаю.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 11:37   #1783
Mavr66
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Электрогорск, МО
Сообщений: 22
По умолчанию Момент затяжки гаек рычага поворотного кулака

Подскажите пожалуйста момент затяжки гаек рычага поворотного кулака (мост военный, если что). Найти не смог нигде. После каждой поездки приходится подтягивать, может наощупь недотягиваю просто.
Mavr66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 15:56   #1784
voolkanoff
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для voolkanoff
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 82
По умолчанию

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, что может быть.
При трогании с места появился звук "Джжыыыииии" как будто не растормаживаются колодки на барабане стояночного тормоза...
voolkanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 21:05   #1785
Avrely
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Avrely
 
Регистрация: 25.06.2018
Адрес: глушь Рязанской области
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voolkanoff Посмотреть сообщение
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, что может быть.
При трогании с места появился звук "Джжыыыииии" как будто не растормаживаются колодки на барабане стояночного тормоза...
Вывесить на домкрате каждое колесо и проверить, не цепляют ли колодки в барабанах. Потом залезть под машину и покрутить задний кардан, если цепляет в ручнике - будет слышно.
Avrely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 21:16   #1786
voolkanoff
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для voolkanoff
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrely Посмотреть сообщение
Вывесить на домкрате каждое колесо и проверить, не цепляют ли колодки в барабанах. Потом залезть под машину и покрутить задний кардан, если цепляет в ручнике - будет слышно.
Спасибо, попробую.
voolkanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 10:28   #1787
delicablack
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 492
По умолчанию

Здравствуйте! посоветуйте пожалуйста рабочие тормозные цилиндры какой фирмы брать?
delicablack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 01:31   #1788
Be happy
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 29.10.2017
Сообщений: 26
По умолчанию

Здравствуйте,

не найден ответ на интересующий меня вопрос, как реально оценить работоспособность тормозов на 469 первых лет выпуска. Моя машина 73 года, бодра и весела, но подозреваю, что с тормозами могло бы быть и лучше. Это мой первый уаз, так что с чем либо сравить не могу. Суть проблемы в следующем, не могу добиться полной блокировки колес. Топчу педаль, но заметление слабое. Вакуумника на данной машине нет и ставить его не планирую, машина в полном стоке. Вывешивал колеса и просил придавить тормоз, каждое колесл хорошо блокируется, при вращении колес с расторможкой отчетливо слышен щвук колодок, при нажатие на тормоз тут же схватывают. На дороге замедление очень слабое и не бывает юза.
Be happy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 02:03   #1789
Fronum
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Be happy Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

~~~~~~~~~~~~~~~придавить тормоз, каждое колесл хорошо блокируется, при вращении колес с расторможкой отчетливо слышен щвук колодок, при нажатие на тормоз тут же схватывают. На дороге замедление очень слабое и не бывает юза.
Возможно большой износ тормозных барабанов, и новые колодки не могут прилегать по всей поверхности. или сдвинутые эксцентрики колодок, которые нельзя двигать после установки новых колодок. замасляность тормозных накладок. старая тормозуха. воздух в системе. старые тормозные шланги. и это еще не всё )
Fronum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 10:01   #1790
Be happy
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 29.10.2017
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fronum Посмотреть сообщение
Возможно большой износ тормозных барабанов, и новые колодки не могут прилегать по всей поверхности. или сдвинутые эксцентрики колодок, которые нельзя двигать после установки новых колодок. замасляность тормозных накладок. старая тормозуха. воздух в системе. старые тормозные шланги. и это еще не всё )
Благодарю за подсказки, пойду проверять.
Be happy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не нашёл ответ на свой вопрос - пиши здесь. Vitalson Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 880 27.08.2013 17:31
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Двигатель (Engine) 1122 12.01.2012 21:11
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут(2) Собакин голова Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 774 18.11.2011 08:22
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Электрооборудование (Electrical Equipment) 527 08.08.2011 18:14
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 514 16.01.2011 23:34


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-