uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 12:49   #141
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GEKA452 Посмотреть сообщение
Подача сильно горячая тоже ни к чему. Это не только мое мнение.

А вот если греть обратку, то как раз температура топлива на входе в ТННД будет приемлемо плюсовой. Бак гарантированно теплый. Как бы получается и ни к чему горячее то делать. Кипятить соляру ведь нет необходимости.
Так пока бак разогреешь, фильтры забьются парафином. А до 40 градусов солярку можно смело греть, ничего в этом страшного нет.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.12.2012, 13:23   #142
GEKA452
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для GEKA452
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Так пока бак разогреешь, фильтры забьются парафином. А до 40 градусов солярку можно смело греть, ничего в этом страшного нет.
Если ставить теплообменник как я говорил, то там побольше 40 на выходе. Считай движок разогретый 80-90, а теплопередача там отличная. Я вот заводской не щупал, а у самопальных соляра очень горячая выходит.

А фильтра... Так пока двиг не нагреется хоть где теплообменник ставь, один черт парафинить будет. Для запуска и прогрева другое решение нужно. Бандажи там или еще что.
GEKA452 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 17:06   #143
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GEKA452 Посмотреть сообщение
Если ставить теплообменник как я говорил, то там побольше 40 на выходе. Считай движок разогретый 80-90, а теплопередача там отличная. Я вот заводской не щупал, а у самопальных соляра очень горячая выходит.

А фильтра... Так пока двиг не нагреется хоть где теплообменник ставь, один черт парафинить будет. Для запуска и прогрева другое решение нужно. Бандажи там или еще что.
У меня самопальный, никакого кипятка не ощущается, теплая да. Я его даже на лето не убираю. Запарафинться за несколько минут на холостом ходу не успевает, если конечно на улице не -30. Но тут уже без предпускового не обойтись. Пока он работает порция топлива (300 мл) что в теплообменнике прогревается и после запуска сразу прогревает фильтр, а там уже процесс пошёл. Мой рекорд завёлся в -44 на чисто летней солярке, правда пришлось паяльной лампой немного подогреть бак, иначе тот "солидол" что там был, ничем не прокачать.

Последний раз редактировалось Дед; 13.12.2012 в 17:10.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 18:46   #144
GEKA452
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для GEKA452
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
У меня самопальный, никакого кипятка не ощущается, теплая да. Я его даже на лето не убираю. Запарафинться за несколько минут на холостом ходу не успевает, если конечно на улице не -30. Но тут уже без предпускового не обойтись. Пока он работает порция топлива (300 мл) что в теплообменнике прогревается и после запуска сразу прогревает фильтр, а там уже процесс пошёл. Мой рекорд завёлся в -44 на чисто летней солярке, правда пришлось паяльной лампой немного подогреть бак, иначе тот "солидол" что там был, ничем не прокачать.
Хм, ну даже и не знаю тогда. У чувака на Мазае оценивал я-самопал. На память см 30 длиной, может 10 в поперечнике. Соответственно внутри змеевик и тосол. Змеевик длинный - он говорил. Соляра на выходе горячая. Не кипяток, но нормальная такая. Стоял на обратке, грязь солевая высыхала махом на баке в - 15. Да, к слову, ездил он на зимней, просто на севера ходил часто. Видимо не любит сюрпризы
GEKA452 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 21:18   #145
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GEKA452 Посмотреть сообщение
а вот даже столь нелюбимый тобой 245 херачит с обратки нехилой струей. При обрыве трубки обратки на ФТОТ (там как раз с трех форс объединено) ручьем бежит с движка, лужа под машиной на глазах увеличивается.
не знаток досконально схемы 245го, там обратка с форсов на фтот идет ? Неплохо. Но обратка с форсов при нагрузке мала,а обратка с ТНВД совсем не горячая и объем прокачки помпочкой не тот, что например у дизелей с насофорсунками и общим каналом обратки в башке с температурой выхода градусов под 90. Все тоже касается и 238х и 236...

Последний раз редактировалось Вурдолак; 13.12.2012 в 21:21.
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 21:46   #146
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
не знаток досконально схемы 245го, там обратка с форсов на фтот идет ? Неплохо. Но обратка с форсов при нагрузке мала,а обратка с ТНВД совсем не горячая и объем прокачки помпочкой не тот, что например у дизелей с насофорсунками и общим каналом обратки в башке с температурой выхода градусов под 90. Все тоже касается и 238х и 236...
У Кировца ЯМЗ-240 и два бака по 320 л, а т.к. обратка в левый бак то когда включаеш правый его перекачивает в левый максимум за два часа.
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 04:53   #147
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GEKA452 Посмотреть сообщение
Хм, ну даже и не знаю тогда. У чувака на Мазае оценивал я-самопал. На память см 30 длиной, может 10 в поперечнике. Соответственно внутри змеевик и тосол. Змеевик длинный - он говорил. Соляра на выходе горячая. Не кипяток, но нормальная такая. Стоял на обратке, грязь солевая высыхала махом на баке в - 15. Да, к слову, ездил он на зимней, просто на севера ходил часто. Видимо не любит сюрпризы
Ясно дело, она в змеевик с обратки уже тёплая шла, а там ещё догревалась. Я то же особо не стараюсь на летней ездить, но иногда приходиться дармовую солярку использовать))), поэтому в баке часто смесь плескается из всех видов солярки.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-