uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2006, 18:03   #11
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksei Sergeevih
А покупать кому нибуть новую машину не Хоцца ?
Спроси на эту тему у страховщиков -больше не захочеться ставить тормоза от нивы или восьмёрки на уазик.

... решать Вам только Вас предупреждали...

удачи
и семь раз отмерьте свое решение.
Алексей.

А диски проще продать.
А причем здесь страховщики? Когда машину страхуеш(ОСАГО) они ее даже не смотрят,а далее страховка есть-все проблеммы страховой компании.У меня другу Соболя обсчитали как легковушку-застраховали,потом просили доплатить-он их послал(сами облажались)они мол-мы не будем оплачивать если вы совершите ДТП,он-пох...
ДТП он совершил(задом цепанул шестеру,хотя случай спорный) они мол плапить не будем.Результат:суд обязал их выплатить шестере ущерб....

А тормоза от восьмеры могут оказаться эффективней УАЗовских-когда строили УАЗик и когда восьмеру,да и скорости у них разные(я больше 80 не езжу на родной резине,а 35-е то в гараже лежат)......,а про иномарки я ваще молчу(можно подобрать и от гранда и от патрола и от кукурузера например....).

В моем городе найти покупателя на такие диски-нонсенс,а тащить их в Москву........не для того я их из Питера на своем горбе припер.....

Вот и хочу найти рациональное решение данной задачи,и наверняка есть люди которые ее уже решили,а сказать плюнь нах... проще всего.......или если не получится с первой попытки-"мы же тебя предупреждали......."
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.07.2006, 09:07   #12
Aleksei Sergeevih
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 1,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shrek
А причем здесь страховщики? Когда машину страхуеш(ОСАГО) они ее даже не смотрят,а далее страховка есть-все проблеммы страховой компании.У меня другу Соболя обсчитали как легковушку-застраховали,потом просили доплатить-он их послал(сами облажались)они мол-мы не будем оплачивать если вы совершите ДТП,он-пох...
ДТП он совершил(задом цепанул шестеру,хотя случай спорный) они мол плапить не будем.Результат:суд обязал их выплатить шестере ущерб....

А тормоза от восьмеры могут оказаться эффективней УАЗовских-когда строили УАЗик и когда восьмеру,да и скорости у них разные(я больше 80 не езжу на родной резине,а 35-е то в гараже лежат)......,а про иномарки я ваще молчу(можно подобрать и от гранда и от патрола и от кукурузера например....).

В моем городе найти покупателя на такие диски-нонсенс,а тащить их в Москву........не для того я их из Питера на своем горбе припер.....

Вот и хочу найти рациональное решение данной задачи,и наверняка есть люди которые ее уже решили,а сказать плюнь нах... проще всего.......или если не получится с первой попытки-"мы же тебя предупреждали......."
Да нет-же.
Я не говорю что только уазовские.
Я говорю о том что, тормоза от машины 900 кг. не должны стоять на машине 2000 кг.
И еслибы шла речь о тормозах от BMW? итп. то они будут лучше однозначно но не от восьмёрки.

Почитай те статистику тормоза на восьмёрке причина очень многих аварий- не тормозят на скорости 160 км/ч. А при увеличении веса в два раза получается что не тормозят при 80 км/ч нормально.

Так что выбор всегда за Вами.
А я занимаюсь изучением и настройкой тормозных систем ралийных машин.
Причём успешно.
Удачи
Алексей.
Aleksei Sergeevih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 09:28   #13
fix
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для fix
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shrek
Вот и хочу найти рациональное решение данной задачи,и наверняка есть люди которые ее уже решили,а сказать плюнь нах... проще всего.......или если не получится с первой попытки-"мы же тебя предупреждали......."
а мне кажеться ты пытаешься пойти по пути
кроилово=попадалово
отработанное решение диск от 3160 и суппорт от казели, чем не годидзе ?
fix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 09:41   #14
dreifus
Junior Member
Новенький
 
Аватар для dreifus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: М.о. Наро-Фом р-н
Сообщений: 12
По умолчанию

этот вариант не годится, поскольку при таком варианте НЕ налазят 15 диски, чего и надобно сделать...
dreifus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 09:44   #15
BABAI-ка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BABAI-ка
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 729
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreifus
этот вариант не годится, поскольку при таком варианте НЕ налазят 15 диски, чего и надобно сделать...
Сам крутился ,искал варианты,потом плюнул и поставил 16 диски.Единственно Симексы 35 на 15 дисках,но те подходят,т.к "мериканские"
Начинаешь искать литье-или нет или уже не выпускают.
BABAI-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 11:00   #16
fix
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для fix
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreifus
этот вариант не годится, поскольку при таком варианте НЕ налазят 15 диски, чего и надобно сделать...
и что ? проблема решаеться переходом на те 15" диски, которые налазят, либо переходом на 16" резину со штатными 16" дисками.
fix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 11:02   #17
fix
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для fix
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BABAI-ка
Единственно Симексы 35 на 15 дисках
не понял, у тебя уже есть симексы на 15 дисках ? или думаешь, что симекса на 16" не бывает ?
fix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 11:27   #18
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fix
не понял, у тебя уже есть симексы на 15 дисках ? или думаешь, что симекса на 16" не бывает ?
Да все бывает - но либо размеры специфические, либо цена специфическая
Burzum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 12:13   #19
fix
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для fix
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burzum
Да все бывает - но либо размеры специфические, либо цена специфическая
но 35х12,5х16 есть точно
fix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 12:22   #20
BABAI-ка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BABAI-ка
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 729
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fix
не понял, у тебя уже есть симексы на 15 дисках ? или думаешь, что симекса на 16" не бывает ?
Почему,я знаю что есть и на 16,просто заказал на 15 диски и сами диски "мерикосовские" нормально встают,чуть-чуть суппорта подточил по наружнему краю.Встали без проблем.
BABAI-ка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дисковые тормоза и колесные диски ) pete_crimea_ua Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 5 01.09.2020 00:45
Дисковые тормоза и диски. Stasyan78 Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 1 12.08.2010 16:49
диски на 15 и дисковые тормоза svh70 Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 1 28.12.2009 19:00
Какие диски лучше под дисковые тормоза??? borman666ss Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 0 12.03.2009 23:28
Росавтовские дисковые тормоза и колесные диски? Volf_34s Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 14 17.11.2008 15:17


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-