uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2018, 11:07   #101
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,112
По умолчанию

Стрелял с "ланкастера 5" АКС (хирурга) пару дней назад. Мне машинка понравилась. На 100 метров из 4 выстрелов Хирург уложил все в спичечный коробок, мой же ВПО в два спичечных коробка и то, если ствол холодный. После 5-6 выстрелов разом ствол греется и начинает разбрасывать до 10 сантиметров на 100 метров. Кучность в ВПО немного хуже но в целом на результат охоты это никак не повлияет где нужен один ...максимум два точных выстрела. Не понравилось то, что пламегаситель зачем то приварили к стволу, штык нож не поставить, на мой ВПО штык нож запросто )))))) на медведя можно в штыковую если что ))))))

П.С. Ствол там какой то хромированный кручОный. ))))
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.01.2018, 09:22   #102
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxBat Посмотреть сообщение
Стрелял с "ланкастера 5" АКС (хирурга) пару дней назад. Мне машинка понравилась. На 100 метров из 4 выстрелов Хирург уложил все в спичечный коробок, мой же ВПО в два спичечных коробка и то, если ствол холодный. После 5-6 выстрелов разом ствол греется и начинает разбрасывать до 10 сантиметров на 100 метров. Кучность в ВПО немного хуже но в целом на результат охоты это никак не повлияет где нужен один ...максимум два точных выстрела. Не понравилось то, что пламегаситель зачем то приварили к стволу, штык нож не поставить, на мой ВПО штык нож запросто )))))) на медведя можно в штыковую если что ))))))

П.С. Ствол там какой то хромированный кручОный. ))))
напиши какой ланкастер. как стреляли ? со станка нет? какие пули. и нафига вам на стволы штык цеплять.? все интересно . похоже качество изготовления у них на разных моделях разное. я пока только 1 ланкастер попробовал и то не сильно. хозяин у него уж больно осторожный попался. недал нормально машинку прокатать.и даже разобрать не дал.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 13:47   #103
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
напиши какой ланкастер. как стреляли ? со станка нет? какие пули. и нафига вам на стволы штык цеплять.? все интересно . похоже качество изготовления у них на разных моделях разное. я пока только 1 ланкастер попробовал и то не сильно. хозяин у него уж больно осторожный попался. недал нормально машинку прокатать.и даже разобрать не дал.
Слушай это к Хирургу, "ланкастер-5" под АКС со складным прикладом, причем последний складывается в другую строну не как у боевого АКС или АКСу. Знаю ствол хромированный .......Хирург за ним сам на завод ездил, я таких и не видел еще ....ну автомат и автомат со стороны, только пламегаситель как у АК-74 не съемный. Фиг его знает ...ща если узнаю по фото , найду на сайте заводском изделие.
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 13:57   #104
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,112
По умолчанию

Вот он:

FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 13:58   #105
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,112
По умолчанию

АКС "ланкастер - 05" .366 ТКМ. На официальном сайте я не нашел его ((((, может плохо смотрел ...

Калибр: .366ТКМ Длина ствола: 415 мм Длина: 882 мм Ширина: 75 мм Высота: 200 мм Вес: 3800 г Ружье гладкоствольное модели АК-366-Ланкастер-05 изготавливаются на базе автомата Калашникова модернизированного (АКМ). Изменения претерпели приклад, ствол и удален автоспуск, в остальном же это всем привычный "Калаш". Ствол с ковкой Ланкастера имеет профиль канала внутренней части ствола по форме овала в сечении, при чем овал закручен по всей длине ствола, тем самым пуля проходя по каналу ствола делает полный оборот на 500 мм длины ствола. Собственно стабилизация в полете пуля достигает за счет вращения, простым примером можно взять эффект юлы, то есть как бы юла не наклонялась и не отклонялась она возвращается в исходное состояние и стабилизируется. На выходе из ствола пуля, имея скорость 600 м/с, вращается с частотой в 1200 об/сек. Такие стволы изготавливаются на оправках ковочного оборудования методом "холодной ковки". Комплектация: Ружье гладкоствольное модели

Последний раз редактировалось FoxBat; 10.01.2018 в 14:02.
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 15:12   #106
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

а что в форме самого калаша хорошего для стрельбы на большие дистанции? не для этого его делали....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 15:16   #107
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
а что в форме самого калаша хорошего для стрельбы на большие дистанции? не для этого его делали....
Зачем большие ? Мне 100 метров хватит .
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 16:40   #108
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,112
По умолчанию

ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 20:57   #109
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxBat Посмотреть сообщение
Вот он:

классная машинка . ничего лишнего.вес приемлимый. места для тюнинга и хотелок хватает. отлично. а то я пробовал страшную несуразную штуку похожую на вепрь супер. но с наворотами типа родного калашниковского предохранителя. наклепаная планка пикатини на затворной коробке и длиннуший ствол толщиной как у вепрь хант. и вес4,5кг. балансировка никакая вообще.как модель называется даже не знаю. непонравился из за лишнего веса и никакого баланса. слишком длинный и тяжелый ствол. а этот нормальная машина.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 10.01.2018 в 21:06.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 22:59   #110
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

только чета я не разглядел сразу. под какой патрон у вас с хирургом ланкастер. тот из которого мне попробовать довелось патрон под обозначением9,6\53р. а у вашего рожек вроде на родной похож. т.е почти винтовочный патрон не для него?
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-