uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2017, 20:50   #111
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Не летит Барнаул с Новосибом. Даже дыроколы. Попробуй Wolf Тульский, из соотношения цена-качество в принципе ничего себе
барнаул брал потому как ситуация такая была. я писал. из наших они самые хреновые и нестабильные. у мужиков ими моськи даже клинило хотя там клинить нечему. новосиб намного лучше я их пользую недорогие. вольф брал один раз пачку попались . понравились жалко мало взял. больше не попадались. понравился кентавр барнаульский. но это не завод а коммерческое предприятие отдельное патроны собирали из комплектующих хорнеди и на их оборудовании. качество очень даже на уровне. после санкций непопадаются. жалко. есть еще какие то климовские. но не попадались пока . може ты их пробовал. расскажи. а так я раз в год в область еду закупаюсь и все.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.12.2017, 12:24   #112
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
для души думал раньше. а теперь денег жалко. да и не надо только чтоб было. тигры попадались с которых хром вместе с пулей улетает и сайги тоже. с трещинами пока нет. качество у них все хуже. у гладких тоже .
Вот потому я и взял себе Рема 700 и Бенелли Супер Винчи. Да, дорого, но они того стоят. Нашёл себе Тигрёнка первых выпусков и Иж-43 ещё при СССР сделано, а ещё ТОЗ-8 72 г.в. Со стойки 10 пулек легко в десятку М-4 ложу. Ты прав, качество нашего прома упало в разы. Могу тебе про СВ-98 рассказать, если интересно
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 13:52   #113
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Вот потому я и взял себе Рема 700 и Бенелли Супер Винчи. Да, дорого, но они того стоят. Нашёл себе Тигрёнка первых выпусков и Иж-43 ещё при СССР сделано, а ещё ТОЗ-8 72 г.в. Со стойки 10 пулек легко в десятку М-4 ложу. Ты прав, качество нашего прома упало в разы. Могу тебе про СВ-98 рассказать, если интересно
конечно интересно. тоз 8 у деда была. я с нее начал пулями учиться. когда он умер после похорон к бабке милиция пришли и вообще все выгребли начисто че дома нашли. жалко. я тогда в отъезде был. а стволы там были музейной ценности и все рабочее. было это в 80х и управы на них тогда небыло. да и чо бабка горем прибитая сделать могла бы.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 23.12.2017 в 13:58.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 14:23   #114
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
конечно интересно. тоз 8 у деда была. я с нее начал пулями учиться. когда он умер после похорон к бабке милиция пришли и вообще все выгребли начисто че дома нашли. жалко. я тогда в отъезде был. а стволы там были музейной ценности и все рабочее. было это в 80х и управы на них тогда небыло. да и чо бабка горем прибитая сделать могла бы.
Начинаю свой короткий рассказ: Получили мы в отряд в 2003 году первую СВ-98. Я её лично получил и обкатывал с прицелом ППО. Куча была в минуту. Прицел тож попадал в минуту, но были моменты которые я описывал выше. До барабанчика вертикальных поправок было добраться только привстав на д винтом. Следующие четыре винта мы получили через год-два. Начались танцы с бубнами с прицелами. Я обкатал все 4 Хадо и стрелять они начали, а с прицелами были ещё те песни. На одном я подложку сделал больше миллиметра, чтоб сетка выверялась на центр. На одной винтовке (нулёвой)хотел подрегулировать спуск и спусковой крючок отвалился. Благо у меня есть типа бормашины и я это сделал
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 15:39   #115
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Начинаю свой короткий рассказ: Получили мы в отряд в 2003 году первую СВ-98. Я её лично получил и обкатывал с прицелом ППО. Куча была в минуту. Прицел тож попадал в минуту, но были моменты которые я описывал выше. До барабанчика вертикальных поправок было добраться только привстав на д винтом. Следующие четыре винта мы получили через год-два. Начались танцы с бубнами с прицелами. Я обкатал все 4 Хадо и стрелять они начали, а с прицелами были ещё те песни. На одном я подложку сделал больше миллиметра, чтоб сетка выверялась на центр. На одной винтовке (нулёвой)хотел подрегулировать спуск и спусковой крючок отвалился. Благо у меня есть типа бормашины и я это сделал
да уж . зато рекламы о них где только не было. что есть хадо?
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 08:35   #116
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
да уж . зато рекламы о них где только не было. что есть хадо?
Хадо, присадка для обработки стволов Ну типа этого http://xadogun.com/vosstanovlenie-na...ado-tehnologii
Сразу скажу, что на Ганзе отзывы непонятные, ну и чихать мне на Ганзу по большому счёту. Эта присадка работает.
Вернёмся к СВ-98, на ней затворная группа покрыта цементированным составом. Шероховатая на ощупь. Притирать не велит завод-производитель но пока она не притрётся (это порядка 400-500 выстрелов) происходят чудеса при перезаряжании. Я, начихав на запреты полировал места соприкосновения и обрабатывал SMT автомобильной.Всё работает и отлично
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 22:15   #117
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
https://rg.ru/2017/03/29/ohotnikam-r...-oruzhiiu.html Это в смысле ссылка
Это все хорошо, но сильно попахивает пиаром. Псевдозабота о владельцах нарезного оружия. Начнем с того, что стоимость и количество лицензий попросту не доступно большинству простых охотников, владельцев нарезного оружия. Что толку от самосборного патрона ? Я могу его собрать, точный, стабильный, дешевый, а вот применить по зверю я его не могу. Не поднять простому крестьянину бумагу на лося. Местные брекики то же особо не обрадуются. Они и сейчас бьют барнаулом и новосибом и не заморачиваются.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 07:04   #118
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Это все хорошо, но сильно попахивает пиаром. Псевдозабота о владельцах нарезного оружия. Начнем с того, что стоимость и количество лицензий попросту не доступно большинству простых охотников, владельцев нарезного оружия. Что толку от самосборного патрона ? Я могу его собрать, точный, стабильный, дешевый, а вот применить по зверю я его не могу. Не поднять простому крестьянину бумагу на лося. Местные брекики то же особо не обрадуются. Они и сейчас бьют барнаулом и новосибом и не заморачиваются.
вот брекам как раз нужен самодельный патрон. дальнобойный и убойный. и без лишней статьи.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 07:40   #119
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Хадо, присадка для обработки стволов Ну типа этого http://xadogun.com/vosstanovlenie-na...ado-tehnologii
Сразу скажу, что на Ганзе отзывы непонятные, ну и чихать мне на Ганзу по большому счёту. Эта присадка работает.
Вернёмся к СВ-98, на ней затворная группа покрыта цементированным составом. Шероховатая на ощупь. Притирать не велит завод-производитель но пока она не притрётся (это порядка 400-500 выстрелов) происходят чудеса при перезаряжании. Я, начихав на запреты полировал места соприкосновения и обрабатывал SMT автомобильной.Всё работает и отлично
про химию спасибо. пригодится. а как у них с качеством стволов и сборка вообще? на ганзу не лезу. слишком много там умников . хотя есть много и нормальных людей.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 25.12.2017 в 07:42.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 11:34   #120
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
про химию спасибо. пригодится. а как у них с качеством стволов и сборка вообще? на ганзу не лезу. слишком много там умников . хотя есть много и нормальных людей.
Ага, только немного муторно ствол обкатывать. Про пролив кипятком и полнейшую чистку я тебе не буду напоминать, а потом каждый выстрел обмазываешь пулю и стреляешь, потом проходишь шомполом с патчем и так раз 30-40. Сборка? Сборка-га....но. Требует ручного вмешательства. Как выберусь на "пострелушки" с отрядом, постараюсь сделать фото слабых мест. 1-е сошки. сделаны просто никак. затворная группа- уже писал. замок затворной группы- вылетает штифт крепления. УСМ тож писал. А больше и нет там ничего
А на Ганзу я уже давно не лезу. Сначала меня лечили охотники про АСС "ВАл" потом они же про Бенелли Супер Винчи, потом про НРС-2, причём я могу точно сказать, что НРС как первый, так и второй 99% даже в глаза не видели, не говоря уже о стрельбе из него

Последний раз редактировалось Лёха-Камчатка; 25.12.2017 в 11:37.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-