uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2017, 21:37   #1
Zavlan81
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Zavlan81
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Ульяновская область
Сообщений: 1
По умолчанию Помогите определиться с выбором!

Привет УАЗоводам! Планирую вступить в ваши ряды. По личным критериям выбор пал на УАЗ "Буханку". Нужен совет от пользователей, как поступить? Имеется около 150 тыр. на покупку. Ни как не могу определиться, лучше купить авто на все имеющиеся, по свежее и возможно в более бодром состоянии или купить тысяч за 50-80 и остальное вложить в нее и довести до ума?
Zavlan81 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.05.2017, 04:50   #2
Paha_spec
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Paha_spec
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: РФ, Новосибирская область, Коченевский район,
Сообщений: 2,632
По умолчанию

По нынешним ценам на живую 150 может и не хватить, а купив за 50-80 потом только на ремонт кузова 50-80 уйдет, не говоря уж об остальном.
В любом случае решать только тебе и выбор только за тобой. Катайся, смотри все варианты, и если вдруг появится чувство, "вот, это моя машина" ту и бери.
Paha_spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 19:20   #3
balvas
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для balvas
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 112
По умолчанию

Не уверен,что в тему, но есть донор лохматого года за 7 тыров. ДВС 414,без карданов,коробка и раздатка на месте, мосты на месте, резина на выброс, кузов в утиль, рама-удар сзади в левую сторону. Мозги в раскоряку, брать или нет?
balvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 19:56   #4
Engineer09
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Engineer09
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 236
По умолчанию

Если время и желание есть делать самому можно поискать с уже более менее живым или сделанным кузовом за 50 и остальное на доводку пустить.
Я взял старенькую буханку со сделанным кузовом за 50, правда делали его лет 7 назад, но сгнить не успел еще и состояние кузова и салона нормальное. Пол из листа 2-3мм, каркас пола из проф трубы, думаю не сгниёт долго. Бока шпакля потрескалась, но дыр вроде нет, отдеру, шпакляну немного и покрашу заново.
Но ВСЁ остальное, ВООБЩЕ ВСЁ нужно делать.
Уже перебрал задний мост, тряханул поворотные кулаки и подтянул подшипник хвостовика переднего моста, тормоза все новые пришлось ставить, в раздатке в хлам мотаются все подшипники, с КПП ХЗ что, вроде работает, мотор вроде еще походит, но не долго.
Раздатку купил за 5р на разборке, хвостовики не мотаются, что внутри неизвестно.
Вот как то так.
Думаю если купить за 150, то будет тоже самое всё, только год новее, а так тоже ремонт всего нужен будет.
Engineer09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 22:21   #5
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balvas Посмотреть сообщение
Не уверен,что в тему, но есть донор лохматого года за 7 тыров. ДВС 414,без карданов,коробка и раздатка на месте, мосты на месте, резина на выброс, кузов в утиль, рама-удар сзади в левую сторону. Мозги в раскоряку, брать или нет?
А оно такое зачем???
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 16:11   #6
Paha_spec
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Paha_spec
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: РФ, Новосибирская область, Коченевский район,
Сообщений: 2,632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
А оно такое зачем???
Для сведения. Я только КПП с РК за 4 брал (нужна была правда только КПП), а тут донор 7.
Paha_spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 16:27   #7
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zavlan81 Посмотреть сообщение
Привет УАЗоводам! Планирую вступить в ваши ряды. По личным критериям выбор пал на УАЗ "Буханку". Нужен совет от пользователей, как поступить? Имеется около 150 тыр. на покупку. Ни как не могу определиться, лучше купить авто на все имеющиеся, по свежее и возможно в более бодром состоянии или купить тысяч за 50-80 и остальное вложить в нее и довести до ума?
В твоем регионе и не найти ухоженную буханку за такие деньги?

Уазовская мудрость, все что не доложил при покупке, с лихвой компенсируешь при покупке запчастей и оплат работ если не сам.
И помни, если захочешь потом продать уаз, то твой труд будет бесценен вложенный в него и только будет один, кто оплатит его (если повезет), также к стоимости уаза не прибавляется этот самый труд и не стоит ничего при продаже.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 16:41   #8
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paha_spec Посмотреть сообщение
Для сведения. Я только КПП с РК за 4 брал (нужна была правда только КПП), а тут донор 7.
По описанию это труп. Даже на металл не примут. Какая там КПП и РК? Такие же утильные как и всё остальное.

Если бы за самовывоз отдавали, можно было бы подумать, да и то, смотря откуда тащить. Пока доедет всё что на нём осталось, разбросает по дороге этот донор.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 17:49   #9
balvas
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для balvas
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
По описанию это труп. Даже на металл не примут. Какая там КПП и РК? Такие же утильные как и всё остальное.
Ночь подумал и отказался от этой затеи, мороки больше, чем пользы, везти нужно воровайкой, а это накладно! Около 5 тыров!
balvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 18:06   #10
Тиблок
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.01.2015
Адрес: г.Саранск
Сообщений: 372
По умолчанию

Пару лет назад купил "Головастик", за 60 т.р. За 2 года вложил 70 т.р. Особо нечего и не сделал, по чуть-чуть, а денежки ушли)) Правда, что купил еще на 25 т.р. не установил, времени нет.
Честно сказать, на тот момент я вообще в УАЗах не чего не понимал. Его цена была максимум 40 т.р. Продаваны просили вообще 85 т.р.
Думаю в Ульяновске выбор среди УАЗов самый большой по России. Поищите тысяч за 100 000 р., адекватное состояние этой сумме, а 50 000 т.р. на ремонт.
Тиблок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-