uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2017, 21:15   #21
Jackov
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jackov
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERP 161 Посмотреть сообщение
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
---------------------------------------------
Кто тебе такое сказал?
Не знаю кто. В ПДД такое говорят.
Jackov вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.03.2017, 21:20   #22
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERP 161 Посмотреть сообщение
Ржавый!
Твой первый пук плох тем что ремешки при установке надо фиксировать обязательно.
И процедур заеееб конкретный.
Поэтому чаво нет, того нет!
Мальчик, пшёл нахрен. Тут не за истории пишут, ты видимо разделы попутал.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 21:28   #23
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Это вам хорошо, вы в Москве проживаете. А у нас, представьте, диллера официального нет и в ближайшие годы не предвидится.
И диллер не занимается установкой не сертифицированных систем безопасности.
Сертификация, это надо писать в институт, платить деньги. И только после этого, организация, имеющая сертификат, на проведение подобных работ, установит вам эти ремни.

А как вы меня заставите пройти подобную процедуру? А вдруг у меня нет подобных денег, для проведения подобных переделок? Да хотя бы на поездку туда, где есть сертифицированный сервис.

И второй вопрос. Далеко не у каждого руки растут откуда надо, что бы самому сделать всё аккуратно, как вы изволили выразиться. И сделав аккуратно, где гарантия, если вас потом не вырвет, с аккуратно приделанным ремнём и выкинет в лобовое стекло?

И третий вопрос. А что вы возразите потом инспектору ГИБДД, когда он выпишет вам штраф, за незаконно установленные ремни? Инспектора далеко не идиоты, могут заглянуть в ПТС и свериться в законности.
У меня установлен двигатель TD-27 и ПТС сделана отметка о переделках.
1) Ремни продаются уже со всеми необходимыми сертификатами.
Тем кто писал законы, плевать на то, кто и где живет. Как грица "Проблемы негров шерифа не волнуют"

2) Если руки не из того места, значит надо иметь много денег и знать кому их отдать, что бы сделали всё красиво. Я уверен на 100% что если бы я сам делал крепления ремней в своей машине они были бы раз в десять надежнее заводских. Но у меня машина 2003 года и гайки под ремни есть с завода.

3) По закону, кажись года с 2015 (любопытные могут уточнить дату у Гугеля самостоятельно), все машины должны быть оборудованы ремнями и как это делать проблема собственника. Я про ремни буду говорить инспектору ровно то же самое, что и Вы про их отсутствие.
У меня тоже все свистоперделки узаконены. В том числе и QD32.
А в общем и целом 15см в холодной воде!
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 15:08   #24
nemomol
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer09 Посмотреть сообщение
Посоветуйте или поделитесь опытом, кто как перевозит ребёнка в санитарке, там даже и кресел то нет, 3 лавки 2-х местные.
Дочке 4 года, ессно одна она там не будет сидеть, только с женой.
Планируются выезды на природу летом.
Есть мысть поставить 3 кресла спиной к перегородке, или к левому борту и туда уже крепить детское кресло
Аналогичная ситуация. Когда то заморочился установкой сиденья но мне сказали - а оно тебе надо? Вобщем сыну 12 уже а дочка с женой сзади.. Как и раньше с сыном.P.S.Да! Самое главное - АККУРАТНЕЕ!!!
nemomol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 16:10   #25
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Мальчик, пшёл нахрен. Тут не за истории пишут, ты видимо разделы попутал.
--------------------------------------------
Ржавый!
Ты давно детишек возил??
Лет до 5 !
На своем бременском шарабане?
Думаю давно!
Так что иди ты на ХХХ
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 16:15   #26
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

А в общем и целом 15см в холодной воде!
__________
Ржавчина!
Что эта за хрень??
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 16:45   #27
Гость
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Пара вопросов - а давно ли в санитарке передние сиденья крепятся вусмерть??? У меня они на двух крюках - при торможении как нефиг делать пассажирское шевелится.
Ну и еще - у меня вот 396254 - она НЕ выпускается больше!!! ВООБЩЕ. Вывод - могу поставить как писал выше два фермеровских сиденья и нормально перевозить детей в салоне. Тем более - количество сидений НЕ изменяется в салоне - о чем вообще разговор?
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 21:08   #28
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Пара вопросов - а давно ли в санитарке передние сиденья крепятся вусмерть??? У меня они на двух крюках - при торможении как нефиг делать пассажирское шевелится.
Ремни удерживают сиденья вместе с пассажиром.
Именно по этой причине я их покупал и устанавливал в машину.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 19:10   #29
Илья72
Member
Новенький
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: МО;Истринский р-н
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer09 Посмотреть сообщение
Посоветуйте или поделитесь опытом, кто как перевозит ребёнка в санитарке, там даже и кресел то нет, 3 лавки 2-х местные.
Дочке 4 года, ессно одна она там не будет сидеть, только с женой.
Планируются выезды на природу летом.
Есть мысть поставить 3 кресла спиной к перегородке, или к левому борту и туда уже крепить детское кресло
Перевозите, как перевозите в городском транспорте, где ремни не предусмотрены конструкцией и, значит, их нет, а раз нет, стало быть и пристегнуться не нужно и нечем. Вот выдержки из ПДД:
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Последний раз редактировалось Илья72; 11.03.2017 в 19:11. Причина: опечатка
Илья72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 19:56   #30
Кфяук
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 79
По умолчанию

В своей санитарке всегда вожу сына на переднем сиденье в детском кресле. Неоднократно останавливали дпсники, ни разу не было проблем по этому вопросу.
Кфяук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-