uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2017, 13:50   #11
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer09 Посмотреть сообщение
94 год, там вообще ремни не предусмотрены были изначально, даже мест крепления нет
Вот и интересует с точки зрения ПДД.
С остальным то понятно, что не безопасно, это вылазки несколько раз за лето будут.
С точки зрения ПДД - вилы. По любому. У меня 2000год, ремней с завода не было. Я установил сам -но на дорогах не пользовался. Остановили - штраф. За непристегнутость. Или - за самостоятельное внесение изменений(установка ремней). Я выбрал -за непристегнутость...
Правда - остановили единственный раз за три года, прежде к ремням вопросов не было.
Как с точки зрения закона перевозить людей в салоне, где стоит икеевский диван и нет ремней - я не представляю...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.03.2017, 14:10   #12
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Привет!
А как в Газели двоих детишек перевозить.??
Газель грузовая!
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 14:15   #13
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,558
По умолчанию

Не знаю. У меня было пару раз перепалка с инспектором, по поводу ремней. Типа мог бы и сам установить. Я всегда возражаю, ссылаясь на законность подобных действий. Типа, это дело надо сертифицировать и узаконивать, а это довольно не простая процедура. И они сразу же отвязываются.
Тем более, я когда то давно, не поленился и проконсультировался по этому поводу в ГИБДД. Они чётко сказали. Нет ремней, сам устанавливать не имею права, без сертификации. Значит можно возить так, без ремней.

Я выбрал меньшее из зол, не стал ничего ставить и менять. Езжу так, как есть. Благо у меня не Москва, машин гораздо меньше. А в отпуск я езжу не более одного раза в год.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 14:30   #14
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Сэр!
Мне пришлось перевозить двух детишек в грузовой Газели спереди.
Установка двух авто кресел не занимает много времени, когда ремень а он один на двух пассажиров и вперед.
Два поста и на каждом стоп!
Дети в кресле?
Да!
Ну тогда в чем проблема?
Но этож грузовик!
Кат В!
Да но этож не правильно!
В ПДД ничего нет!
Счастливого пути!
ИМХО!
Если в авто нет ремней и всего два места нормальных. Так ставь спереди автокресло и прикрепи кресло к сидухе строй стяжкой для груза и вперед.
Ребенок в кресле?
Да!
Тогда в чем проблема!
Что-то в ПДД сказано про перевозки детей только сзади. Тогда куда кресло ставить? И к чему креплять?
А мотыляние дитя по салону УАЗа где сплошь металл не рекомендую -как отец!
Мой пацан сидит в кресле сзади справа или же спереди и в кресле.
Так что если ребенок будет в кресле и даже спереди тк ваше авто не имеет мест других то проблем с инспектором ГИБДД возникнуть не должно.
В край можно подьехать к любому инспектору и спросить как и что?
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 16:15   #15
Engineer09
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Engineer09
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 236
По умолчанию

Кстати тоже вариант, приварить к переднему пассажирскому креслу крепления типа исофикс и ставить снимать быстро и легко и в кресле дочка будет.
Я на 9ке приварил такие крепления на заднем сиденье, т.к. сзади ремней нет и не было ни когда, 9ка 90 год, тормозили, но правда не проверяли ни чего кроме наличия кресла.
Engineer09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 18:21   #16
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Если всё делать по закону то так:
1) Установка ремней безопасности на передние сиденья у "авторизованного дилера". Если на машине ремней нет с завода, то по закону собственник обязан их установить у дилера. Нужно ли это узаконить, скорее всего нет, если сделать всё аккуратно.
2) Купить детское авто кресло и поставить его на переднее пассажирское сиденье, зафиксировать его ремнём и возить ребенка.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 19:28   #17
Jackov
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jackov
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мустангер Посмотреть сообщение
Если автомобиль оборудован ремнями безопасности.
Цитата:
Сообщение от Логин_Питерский Посмотреть сообщение
С точки зрения ПДД нет безопасной перевозки, а значит перевозить нельзя.
Цитата:
Сообщение от Мустангер Посмотреть сообщение
Я тоже так думал раз не предусмотрено то... Пока не тормознули, выписали штраф в 3000 и объяснили, что перевозка детей в авто и т.д и т.п.
Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
С точки зрения ПДД - вилы. По любому. У меня 2000год, ремней с завода не было. Я установил сам -но на дорогах не пользовался. Остановили - штраф. За непристегнутость. Или - за самостоятельное внесение изменений(установка ремней). Я выбрал -за непристегнутость...

Внимательно читаем п.22.9 ПДД:
Цитата:
Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
Таким образом делаем вывод, что спереди только в спец. креслах, а сзади как получится.

За все ПДД не скажу, но этот пункт писали не дураки, понимали, что по нашей необъятной Родине ездят разные машины, в том числе и старые, у которых ремней не предусмотрено, а возить людей как-то надо.
Jackov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 20:41   #18
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Ржавый!
Твой первый пук плох тем что ремешки при установке надо фиксировать обязательно.
И процедур заеееб конкретный.
Поэтому чаво нет, того нет!
Автору!
Не в курсе что за приспособа была на вашей 09 но скажу так!
Безопасность малыша прежде всего. И пристегивать надо в любом случае даже если в соседний ларек за киндером. Это уже проверено.
И не забывай дверь малыша блокировать. Дабы не открыл по дороге.
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 20:44   #19
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
---------------------------------------------
Кто тебе такое сказал?
Мото кресло и вперед!
Если будет стоять кресло тогда ни один гаец тебе предьяву не сделает.
Мото кресла сертифицированы и есть в продаже.
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 20:52   #20
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Если всё делать по закону то так:
1) Установка ремней безопасности на передние сиденья у "авторизованного дилера". Если на машине ремней нет с завода, то по закону собственник обязан их установить у дилера. Нужно ли это узаконить, скорее всего нет, если сделать всё аккуратно.
2) Купить детское авто кресло и поставить его на переднее пассажирское сиденье, зафиксировать его ремнём и возить ребенка.
Это вам хорошо, вы в Москве проживаете. А у нас, представьте, диллера официального нет и в ближайшие годы не предвидится.
И диллер не занимается установкой не сертифицированных систем безопасности.
Сертификация, это надо писать в институт, платить деньги. И только после этого, организация, имеющая сертификат, на проведение подобных работ, установит вам эти ремни.

А как вы меня заставите пройти подобную процедуру? А вдруг у меня нет подобных денег, для проведения подобных переделок? Да хотя бы на поездку туда, где есть сертифицированный сервис.

И второй вопрос. Далеко не у каждого руки растут откуда надо, что бы самому сделать всё аккуратно, как вы изволили выразиться. И сделав аккуратно, где гарантия, если вас потом не вырвет, с аккуратно приделанным ремнём и выкинет в лобовое стекло?

И третий вопрос. А что вы возразите потом инспектору ГИБДД, когда он выпишет вам штраф, за незаконно установленные ремни? Инспектора далеко не идиоты, могут заглянуть в ПТС и свериться в законности.
У меня установлен двигатель TD-27 и ПТС сделана отметка о переделках.

Последний раз редактировалось Destroerr; 09.03.2017 в 21:01.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-