uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 16:51   #41
Rainmire
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Rainmire
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainmire Посмотреть сообщение
Вы троллите тему употребляя выражения типа срач и выше по цитате.

Да требовать замены или высказывать претензии в юридическом порядке может хозяин авто, но всякий видевший это видео вправе поинтересоваться вашим мнением. Хотите можете ответить в теме про лок-райд, именно там он его разместил.

Планируется ли выпуск блокировок с плотным смыканием полумуфт! Да-Нет.
Исправил ошибки в правописании. По поводу троллите добавьте свой последний пост. Где же ответы на технические вопросы?
Rainmire вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.01.2014, 18:27   #42
dimcc
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иж-Техно Посмотреть сообщение
Секрет
т.е. для раскрытия этой тайны надо купить блоку и померить?
dimcc вне форума  
Старый 19.01.2014, 19:34   #43
Trailrider
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Trailrider
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: москва
Сообщений: 1,191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shevas999 Посмотреть сообщение
А при чем там вентилятор,если на холостых все тихо ?
А при чем тут холостые?.) Вентилятор задевает за кожух при прыжках переднего моста, и это слышно на видео.
Trailrider вне форума  
Старый 19.01.2014, 22:23   #44
Rainmire
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Rainmire
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trailrider Посмотреть сообщение
А при чем тут холостые?.) Вентилятор задевает за кожух при прыжках переднего моста, и это слышно на видео.
Где вы видите прыжки моста? Прощёлкивания блокировки отчётливо слышны где-то с 4 секуды видео, когда плавные покачивания кузова заканчиваются. Хотя бы обратите внимание на частоту звука, его характер. Здесь интересно мнение все же иж-техно.
Rainmire вне форума  
Старый 24.01.2014, 18:50   #45
Rainmire
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Rainmire
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 279
По умолчанию Почему я не куплю блокку

Смотрю люди,как дети, радуются после установки блокки. Но так и должна работать локка. Почему и что для этого надо я уже написал в первом и последних постах этой темы. А тот мифический некто, который обещал трамваи, неразблокировки при наличии момента это Сергей Иж-Техно.

Может ли блокка стать локкой? Не только может, но и обязательно станет, может уже находится на пути становления, но Сергей играет с молчанку.

Когда-нибудь зубья полумуфт будут плотно смыкаться, а может уже смыкаются?

Когда-нибудь профиль постели станет более пологим, если так можно выразиться и чего хочет настойчиво dimcc доказать расчётами. На последнем видео недостаточный угол очевиден.

Когда-нибудь всегда опорные поверхности полуосевых муфт будут шлифоваться после термообработки как видно на одном фото и не видно на втором (м.б. не тот ракурс).
Но главное, что опорная поверхность у Алексея была бочкообразной! Своё мнение о причинах разрушения я уже высказал.Всем бросающим камни в Алексея напомню, что у него было 2 случая и 1,5 блокки. Я не ошибся, потому что ему заменили только одну половину. В первом случае всё объяснили бракованным дифом и то, что блокировка была поставлена в него вина Сергея, работающего над инструкцией. Какая половина спровоцировала разрушение во втором случае мы уже никогда не узнаем, но почему бы не вторая половинка от первой блокировки с бочонком?

Не хочу больше возвращаться в обсуждения блокки поэтому продолжу на прощание. Ещё в закрытой теме Vilson поднял вопрос гнутых чулков и не отрегулированных шкворней, но его забили как мамонта, здесь dimcc об этом пытался поговорить. Но в шлицевом соединении должен быть гарантированный зазор по шлицам. На военном мосту он позволяет полуоси гулять примерно на 5 градусов в полуосевой шестерне. Зрительно это настолько много, что вас бы замучили прохожие. А вот когда вы Сергей уверяете, что специально делаете плотнее, это у кого-то действительно может стать причиной работы блокки наперекосяк. Вы так ответили человеку, которы забивал полуось и спрашивал сам у себя, как потом доставать обратно, вот здесь тот же Антон200 радуется радуется ненужной точности.

Как мне кажется, я высказал своё мнение по всем вопросам, на которые демонстративно не отвечает Сергей.

Кстати вас спрашивали нормально ли, что пинается на нейтрали, при движении внатяг. Вы говорите нормально, просто надо избегать этого. Я говорю это ненормально. Вашими стараниями тему закрыли, но об этом я напишу в отдельной теме. А пока придушу жабу, добавлю в планы +4 рубля и пошёл туда, где очевидных проблем меньше!
Изображения
Тип файла: png c7ecc76f2f68.png (176.5 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: jpg 09608f662a8d.jpg (86.1 Кб, 124 просмотров)
Rainmire вне форума  
Старый 24.01.2014, 19:24   #46
Антон200
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Антон200
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainmire Посмотреть сообщение
Смотрю люди,как дети, радуются после установки блокки. Но так и должна работать локка. Почему и что для этого надо я уже написал в первом и последних постах этой темы. А тот мифический некто, который обещал трамваи, неразблокировки при наличии момента это Сергей Иж-Техно.

Может ли блокка стать локкой? Не только может, но и обязательно станет, может уже находится на пути становления, но Сергей играет с молчанку.

Когда-нибудь зубья полумуфт будут плотно смыкаться, а может уже смыкаются?

Когда-нибудь профиль постели станет более пологим, если так можно выразиться и чего хочет настойчиво dimcc доказать расчётами. На последнем видео недостаточный угол очевиден.

Когда-нибудь всегда опорные поверхности полуосевых муфт будут шлифоваться после термообработки как видно на одном фото и не видно на втором (м.б. не тот ракурс).
Но главное, что опорная поверхность у Алексея была бочкообразной! Своё мнение о причинах разрушения я уже высказал.Всем бросающим камни в Алексея напомню, что у него было 2 случая и 1,5 блокки. Я не ошибся, потому что ему заменили только одну половину. В первом случае всё объяснили бракованным дифом и то, что блокировка была поставлена в него вина Сергея, работающего над инструкцией. Какая половина спровоцировала разрушение во втором случае мы уже никогда не узнаем, но почему бы не вторая половинка от первой блокировки с бочонком?

Не хочу больше возвращаться в обсуждения блокки поэтому продолжу на прощание. Ещё в закрытой теме Vilson поднял вопрос гнутых чулков и не отрегулированных шкворней, но его забили как мамонта, здесь dimcc об этом пытался поговорить. Но в шлицевом соединении должен быть гарантированный зазор по шлицам. На военном мосту он позволяет полуоси гулять примерно на 5 градусов в полуосевой шестерне. Зрительно это настолько много, что вас бы замучили прохожие. А вот когда вы Сергей уверяете, что специально делаете плотнее, это у кого-то действительно может стать причиной работы блокки наперекосяк. Вы так ответили человеку, которы забивал полуось и спрашивал сам у себя, как потом доставать обратно, вот здесь тот же Антон200 радуется радуется ненужной точности.

Как мне кажется, я высказал своё мнение по всем вопросам, на которые демонстративно не отвечает Сергей.

Кстати вас спрашивали нормально ли, что пинается на нейтрали, при движении внатяг. Вы говорите нормально, просто надо избегать этого. Я говорю это ненормально. Вашими стараниями тему закрыли, но об этом я напишу в отдельной теме. А пока придушу жабу, добавлю в планы +4 рубля и пошёл туда, где очевидных проблем меньше!
Я вот не могу понять, Вам что больше заняться нечем как обсуждать кто как и чему радуется??? Вы если не хотите покупать что-то, не покупайте, но не надо сравнивать людей с детьми либо описывать как они чему радуются, хорошо? Следите за своими радостями прежде всего, за чужими следить не надо... Поставьте себе блокку или локку или ничено не ставьте и радуйтесь этому, но ехидничать не надо...
Антон200 вне форума  
Старый 24.01.2014, 19:27   #47
Антон200
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Антон200
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainmire Посмотреть сообщение
Смотрю люди,как дети, радуются после установки блокки. Но так и должна работать локка. Почему и что для этого надо я уже написал в первом и последних постах этой темы. А тот мифический некто, который обещал трамваи, неразблокировки при наличии момента это Сергей Иж-Техно.

Может ли блокка стать локкой? Не только может, но и обязательно станет, может уже находится на пути становления, но Сергей играет с молчанку.

Когда-нибудь зубья полумуфт будут плотно смыкаться, а может уже смыкаются?

Когда-нибудь профиль постели станет более пологим, если так можно выразиться и чего хочет настойчиво dimcc доказать расчётами. На последнем видео недостаточный угол очевиден.

Когда-нибудь всегда опорные поверхности полуосевых муфт будут шлифоваться после термообработки как видно на одном фото и не видно на втором (м.б. не тот ракурс).
Но главное, что опорная поверхность у Алексея была бочкообразной! Своё мнение о причинах разрушения я уже высказал.Всем бросающим камни в Алексея напомню, что у него было 2 случая и 1,5 блокки. Я не ошибся, потому что ему заменили только одну половину. В первом случае всё объяснили бракованным дифом и то, что блокировка была поставлена в него вина Сергея, работающего над инструкцией. Какая половина спровоцировала разрушение во втором случае мы уже никогда не узнаем, но почему бы не вторая половинка от первой блокировки с бочонком?

Не хочу больше возвращаться в обсуждения блокки поэтому продолжу на прощание. Ещё в закрытой теме Vilson поднял вопрос гнутых чулков и не отрегулированных шкворней, но его забили как мамонта, здесь dimcc об этом пытался поговорить. Но в шлицевом соединении должен быть гарантированный зазор по шлицам. На военном мосту он позволяет полуоси гулять примерно на 5 градусов в полуосевой шестерне. Зрительно это настолько много, что вас бы замучили прохожие. А вот когда вы Сергей уверяете, что специально делаете плотнее, это у кого-то действительно может стать причиной работы блокки наперекосяк. Вы так ответили человеку, которы забивал полуось и спрашивал сам у себя, как потом доставать обратно, вот здесь тот же Антон200 радуется радуется ненужной точности.

Как мне кажется, я высказал своё мнение по всем вопросам, на которые демонстративно не отвечает Сергей.

Кстати вас спрашивали нормально ли, что пинается на нейтрали, при движении внатяг. Вы говорите нормально, просто надо избегать этого. Я говорю это ненормально. Вашими стараниями тему закрыли, но об этом я напишу в отдельной теме. А пока придушу жабу, добавлю в планы +4 рубля и пошёл туда, где очевидных проблем меньше!
Мне кажется что вы о себе слишком много возомнили..., но оставьте свои мысли при себе пожалуйста...
Вас вообще кто-то просил коментировать мои радости либо что-то иное что я тут пишу? Я написал свое мнение, если вас не устраивает, проходите мимо...
Антон200 вне форума  
Старый 24.01.2014, 19:33   #48
Антон200
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Антон200
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 523
По умолчанию

[QUOTE=Rainmire;3544036] Я говорю это ненормально.



Да и еще, а вы какое отношение имеете к разработке либо производству такого рода блокировок чтобы делать такого рода заявления???
Обоснуйте пожалуйста если позволяете себе "Якать" на весь форум!!!

Последний раз редактировалось Антон200; 24.01.2014 в 21:10.
Антон200 вне форума  
Старый 24.01.2014, 21:13   #49
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainmire Посмотреть сообщение
На военном мосту он позволяет полуоси гулять примерно на 5 градусов в полуосевой шестерне.
Знаете, чтобы попусту не сотрясать воздух возьмите книжку и читайте...
При люфте в 5 градусов в соединении полуосевая шестерня-шлицы полуось - люфт в зацеплении составляет 1,3 мм - вот пусть в меня любой механик такую полуось или полуосевой шестерней кинет - я хоть посмотрю на это чудо с таким износом и конструктивом!
Если Вы читаете ДАКовцев, которые конструктивно закладывают возможность перемещения одного относительно другого, бога ради.
Как можно перекосить муфту - если она центрируется по диаметру посадочному в корпусе дифа и дистанционное кольцо не дает смещаться муфте......
итого....

о боже мой, после ваших неподтвержденных тезисов и опусов приведенных в сообщении (я на каждый могу ответить, только вам в понимании работы это не поможет, увы) - с вами даже поговорить не о чем, потому что в теме Вы продолжаете заниматься троллингом.
ИЖ-ТЕХНО вне форума  
Старый 24.01.2014, 21:17   #50
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

Цитата:

Да и еще, а вы какое отношение имеете к разработке либо производству такого рода блокировок чтобы делать такого рода заявления???
Обоснуйте пожалуйста если позволяете себе "Якать" на весь форум!!!
А чтобы высказывать своё мнение, надо обязательно быть производителем или приближённым к нему?
Вы же сказали своё Я на весь форум. Вас кто-то просил обосновать?

А по теме. Я полуоси в Ниссановский диф вставлял-так всё очень плотно. Без всяких люфтов вставляется. Там ещё и шлиц мелкий.

Последний раз редактировалось TimxTrim; 24.01.2014 в 21:20.
TimxTrim вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-