uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2020, 22:32   #11
fedos
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Брянский лес
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
с чего это он порвет , прочность шины от давления в ней никак не зависит .
Повреждение боковины сложнее ремонтировать, а то и вовсе на выброс. Прочность боковины ниже, чем у протектора. А у стравленной шины боковины расплющены в стороны, проще повредить.
fedos вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.03.2020, 23:41   #12
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedos Посмотреть сообщение
Повреждение боковины сложнее ремонтировать, а то и вовсе на выброс. Прочность боковины ниже, чем у протектора. А у стравленной шины боковины расплющены в стороны, проще повредить.
Нет, это не правда. Боковина прекрасно заваривается. А вот зону протектора, залечить нельзя.
Это я из опыта пишу. Рвал боковину палкой, надрыв был 10-15 см. Заварили. Ездила та шина долго, на всех давлениях.
А вот дырку в протекторе починить не удалось.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 11:22   #13
fedos
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Брянский лес
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Нет, это не правда. Боковина прекрасно заваривается. А вот зону протектора, залечить нельзя.
Это я из опыта пишу. Рвал боковину палкой, надрыв был 10-15 см. Заварили. Ездила та шина долго, на всех давлениях.
А вот дырку в протекторе починить не удалось.
Заваривается она может и прекрасно, но я бы ездить на этой заварке не стал. Пущай любители адреналина такие шины катают.
fedos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 11:45   #14
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedos Посмотреть сообщение
Заваривается она может и прекрасно, но я бы ездить на этой заварке не стал. Пущай любители адреналина такие шины катают.
Страшно первые 99 км...
Ну, и назад, её.
В так, согласен. Лучше в утиль или на запаску.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 20:21   #15
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Я тоже не раз заваривал и ездил подолгу. Если дырка не очень большая, то можно вырезать из старой покрышки кусок боковины и наложить на дырку изнутри. Чтобы не уползала при монтаже, приклеить любым клеем или герметиком. Потом она придавливается накаченной камерой. Я так отъездил пару сезонов с боковым порезом, который уже не брались варить. Так можно и на протекторе дырку закрыть.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 20:37   #16
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Я так отъездил пару сезонов с боковым порезом, который уже не брались варить. Так можно и на протекторе дырку закрыть.
закрыть можно, гарантировать ничего нельзя ладно в лесу максимум в дерево приедешь а на трассе ?
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 20:50   #17
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

На перед не надо ставить. И ездить с разумной скоростью.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 22:41   #18
fedos
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Брянский лес
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Я тоже не раз заваривал и ездил подолгу. Если дырка не очень большая, то можно вырезать из старой покрышки кусок боковины и наложить на дырку изнутри. Чтобы не уползала при монтаже, приклеить любым клеем или герметиком. Потом она придавливается накаченной камерой. Я так отъездил пару сезонов с боковым порезом, который уже не брались варить. Так можно и на протекторе дырку закрыть.
Насколько я усвоил из личного опыта, любые посторонние предметы внутри камерной шины (в том числе латки) способствуют прожёвыванию камеры до дыр. Плюс ко всему, массивная заплатка-это дисбаланс колеса.
И по существу темы: частенько встречаются жыперы, которые не травят колеса, объясняя это уменьшением дорожного просвета. Смотрел я видео про таких (с дивана смотрел), шли они на равных с травлеными, а то и впереди. Сам считаю, что травление оправдано в болоте или на песке, там, где нет колеи. А в классической грязи не травлюсь никогда. И систему подкачки городить в УАЗе считаю лишним. Мне ее в Урале хватило, свистала она со всех щелей, краны всегда закрыты были.
fedos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 22:52   #19
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

У меня за 2 сезона (летних) не прожевало. После того как вырезал латку, я болгаркой закруглил кромки, обращенные к камере. Дисбалланс на Я-245? Не замечал. С травлением у меня все просто. Если не могу проехать на накачанных колесах, тогда травлюсь. И в большинстве случаев проезжаю. Подкачка для меня интересна. Но как ее сделать на колхозном мосту, чтобы это было надежно,не представляю.

Последний раз редактировалось Кулибин; 30.03.2020 в 22:54.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 23:15   #20
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedos Посмотреть сообщение
Насколько я усвоил из личного опыта, любые посторонние предметы внутри камерной шины (в том числе латки) способствуют прожёвыванию камеры до дыр. Плюс ко всему, массивная заплатка-это дисбаланс колеса.
И по существу темы: частенько встречаются жыперы, которые не травят колеса, объясняя это уменьшением дорожного просвета. Смотрел я видео про таких (с дивана смотрел), шли они на равных с травлеными, а то и впереди. Сам считаю, что травление оправдано в болоте или на песке, там, где нет колеи. А в классической грязи не травлюсь никогда. И систему подкачки городить в УАЗе считаю лишним. Мне ее в Урале хватило, свистала она со всех щелей, краны всегда закрыты были.
А бывают такие маршруты, где за 150 метров надо 3 раза стравиться в 0Атм, 2 раза в 0.2Атм, и 5 раз накачатся до 1Атм
Это, если лебедкой лень пользоваться.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-