uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Новостная лента

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2019, 15:04   #151
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

В прошлом году приобрел еще один новый отечественный автомобиль жигули Веста, но это на материке, эту машину даже не видел. Обошлась в 850, тесть ездит, доволен. Думаю и меня не разочарует, будет на чем ездит в отпуске, а то раньше приходилось одалживать машину у родственников. Хотя за стоимость Весты можно было бы купить какого-нибудь нового корейца, немца или француза или много чего из б/у.

Патриот покупал дистанционно, созвонился с дилером, выставили счет, оплатил, после чего знакомые забрали машину из автосалона и поставили на пароход, а я уже здесь его получил.
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.05.2019, 18:20   #152
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin84 Посмотреть сообщение
В прошлом году приобрел еще один новый отечественный автомобиль жигули Веста, но это на материке, эту машину даже не видел. Обошлась в 850, тесть ездит, доволен. Думаю и меня не разочарует, будет на чем ездит в отпуске, а то раньше приходилось одалживать машину у родственников. Хотя за стоимость Весты можно было бы купить какого-нибудь нового корейца, немца или француза или много чего из б/у.

Патриот покупал дистанционно, созвонился с дилером, выставили счет, оплатил, после чего знакомые забрали машину из автосалона и поставили на пароход, а я уже здесь его получил.
Так ради бога, кто запрещает, каждый берет то, что считает нужным, хоть весту, хоть мерседес.
Другое дело, что патриот начинают преподносит как техническое достижение, мол дрянные запчасти, это чтобы машина не дорожала...
Мой патриот в принципе меня устраивал, детские болезни я вылечил и за 690т.р. Я был готов мириться с овощным движком и ходовой прошлого века, но когда, через 1,5года на кузове полезли жуки... Я решил, что хватит кормить дармоедов.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 18:25   #153
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin84 Посмотреть сообщение
Новая коробка на Патриот будет стоит меньше ста тысяч, хотя тот же Даймос ремонтируется и запчасти на нее есть.
Очень сомнительно, что Вы сможете купить новый Даймос на Ивеко.
Цитата:
Сообщение от Valentin84 Посмотреть сообщение
А в случае поломки сколько будет стоит новая коробка на не новую Тойоту 100, 120? В этом случае владелец не новой Тойоты пойдет на форум Ленд крузер точку ру в раздел продажи б/у запчастей.
Вы забываете, что полно фирм, которые привозят контрактные коробки.
И цена её в хорошем состоянии будет сильно меньше Вашего нового
Даймоса.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 18:30   #154
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin84 Посмотреть сообщение
Патриот покупал дистанционно, созвонился с дилером, выставили счет, оплатил, после чего знакомые забрали машину из автосалона и поставили на пароход, а я уже здесь его получил.
Это Вам повезло с дилером. Когда я покупал УАЗ, то Соллерс взял предоплату в районе трети стоимости и продинамил с поставкой машины.
Пришлось забрать у него деньги и купить авто в Торгмаше. Авто они продали, но фактически без предпродажной подготовки - педаль газа задевала за педаль тормоза, бачок омывателя был дырявый, машина грязная и местами ржавая. Доехав до дома, обнаружил, что загорелся чек поскольку вместо второй лямбды стоит заглушка. Про подтекание масла из двигателя и прочие мелочи даже не вспоминаю.

Последний раз редактировалось new469; 01.06.2019 в 14:15.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 18:37   #155
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Так ради бога, кто запрещает, каждый берет то, что считает нужным, хоть весту, хоть мерседес.
Другое дело, что патриот начинают преподносит как техническое достижение, мол дрянные запчасти, это чтобы машина не дорожала...
Мой патриот в принципе меня устраивал, детские болезни я вылечил и за 690т.р. Я был готов мириться с овощным движком и ходовой прошлого века, но когда, через 1,5года на кузове полезли жуки... Я решил, что хватит кормить дармоедов.
Спасибо за то, что не запрещаете, премного благодарен.
А ещё есть такой момент. Езжу на машине каждый день, 7 дней в неделю, утром без лопаты не выехать не то, что из гаража, а и из ряда, а вечером без лопаты не заехать и в такую погоду дустерам и другим паркетным джипам не заехать и не выехать. Бывает по отдельным участкам дорог по городу езжу на пониженной потому что иначе не проехать. А то что на машине появилось немного ржи мне ездить не мешает на ездовые качества и проходимость не влияет.
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 18:43   #156
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Очень сомнительно, что Вы сможете купить новый Даймос на Ивеко.
........
А чем даймос на Ивеко отличается от Даймоса на 409?
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 18:44   #157
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Очень сомнительно, что Вы сможете купить новый Даймос на Ивеко.

Вы забываете, что полно фирм, которые привозят контрактные коробки.
И цена её в хорошем состоянии будет сильно меньше Вашего нового
Даймоса.
https://mostat-zapshast.ru/p27187677...ch-dajmos.html
https://mostat.ru/uaz-patriot-uaz-pa...-31631-1700005
https://td-detali-mashin.ru/p1640385...edach-uaz.html
https://mostat-gruzovik.ru/p11326157...edach-uaz.html
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 19:05   #158
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
А чем даймос на Ивеко отличается от Даймоса на 409?
Корпусом. На Ивеко стартер с другой стороны.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 19:14   #159
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Корпусом. На Ивеко стартер с другой стороны.
Я имел ввиду внутренние органы. Корпус можно и старый оставить.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 19:27   #160
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin84 Посмотреть сообщение
Спасибо за то, что не запрещаете, премного благодарен.
А ещё есть такой момент. Езжу на машине каждый день, 7 дней в неделю, утром без лопаты не выехать не то, что из гаража, а и из ряда, а вечером без лопаты не заехать и в такую погоду дустерам и другим паркетным джипам не заехать и не выехать. Бывает по отдельным участкам дорог по городу езжу на пониженной потому что иначе не проехать. А то что на машине появилось немного ржи мне ездить не мешает на ездовые качества и проходимость не влияет.
Так всегда пожалуйста.
Давайте подведём итог:
Как вы считаете брак - это средство сделать автомобиль доступнее или недостаток производства, который нужно искоренять?
Т. Е., например, гарантия на сцепление в 1000км или на датчик кислорода, это способ прикрыть свой тыл, чтобы уйти от ответственности, переложив доводку на плечи потребителя или это нормально?
Я уже боюсь писать про рено, а то опять начнём разгон до сотни мерить, но они, чтобы удешевить авто, сделали простой салон, не в ущерб ходовым качествам, уаз пошёл другим путём - удешевил комплектующие, в ущерб ресурсу. Какой подход Вам ближе?
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-