uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2006, 11:38   #1
Dmitry_Shitik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 105
По умолчанию Пытались угнать мой Патриот :(

Позавчера собрался после работы съездить за грибами, подошел к авто, пытаюсь снять с охраны - никакой реакции. Ну,думаю, батарейка села в брелке. от безисходности нажал кнопку постановки на охрану - слышу щелчек из авто - смотрю, замки открыты, личика водительской дери свернута... Ну, думаю, "пионэры" понаехали... открываю дверь и первое что вижу - аккуратно разобранный плафон салонного освещения со снятой лампочкой. Тут я начал подозревать нехорошее, открыл капот - провод сирены перерезан... Понимаю, что хотели УГНАТЬ, а не салон почистить
Пока ждал аварийного комиссара поработал Шерлоком Холмсом Под капотом заметил длинный металлический прут загнутый на конце, (чьято сломанная автоантенна) защита моторного отсека откручена и рядом лежит кепка. То есть сначала залезли снизу, прутом зачепили провод, перерезали сирену. Затем смотрю - у двери лежит резиновый колпачек, стал думать откуда... У боковых указателей поворота стерта пыль с кузова. Ковырнул поворотник пальцем, а он еле держится. Вынул его и вижу, резинка снята с его контактов, с проводов снята изоляция и устроено короткое замыкание. Со вторым аналогично. Ну и до кучи оказалась, что не снять блокиратор рулевого вала - повреждена личинка замка.
Вот так порезвились с мим авто...
Самое противное - что страховая не разрешает начинать ремонт (даже за свои деньги) до тех пор, пока не будет справки из милиции о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела А в милиции не торопятся - сказали звоните в субботу, а так в течени 10 дней будет справка. Ну и еще была веселуха - страховая говорит - надо обеспечить сохранность авто пока не будет починена охранная система. Авто само ездить не может (блокиратор не снять). на стоянку поставить проблема - где нет мест, к кому то на эвакуаторе не подъехать, а некоторые прямым текстом говорят - "зачем нам связываться с авто которое пытались угнать"...
В итоге от безисходности позвонил в Элекс и там согласились подержать авто на стоянке техцентра до решения страховой. За что огромное им спасибо.
Еще поразило безразличие страховой. "Нам все равно как, но вы должны обеспечить безопасность авто". Вот так Сервис по русски.
Dmitry_Shitik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.09.2006, 11:47   #2
Velochi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Velochi
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
По умолчанию

жесть, сочувствую...
Velochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 11:50   #3
Тёмный Волк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва, Отрадное
Сообщений: 1,046
По умолчанию

млин... средь бела дня...
сочувствую...
интересно что в конечном итоге остановило?
Тёмный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 12:09   #4
Dmitry_Shitik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 105
По умолчанию

Как мне кажется,их остановил МульТиЛок на рулевом валу. не смогли его открыть и убежали. А дотого тщательно подготовились чтоб открыть авто не привлекая внимания.
Думаю, что авто пытались угнать все же ночью- я 3 дня не ездил. Пробки, поэтому на работу в основном на метро добираюсь.
Dmitry_Shitik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 12:17   #5
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

имхо.....мотоциклетный аккумулятор в укромном месте...и ещё одна сигналка не запитанная на поворотники..габариты итд.итп.....что бы в тихую звонила на пейджер......ну или верещала отдельными сиренами (автономными ) в салон попутно.........ну и борт-контроллер перенести в другое место.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 12:28   #6
Dmitry_Shitik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 105
По умолчанию

сигналку отключить не смогли - она запитана отдельно. А поворотники коротнули просто чтоб не моргали.
Я почемуто былуверен,что у меня автономная сирена, а оказалось нет )
Dmitry_Shitik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 12:32   #7
Ratnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я первым делом поставил Гарант люкс, остался от Шевика, подходит идеально, рекомендую всем, мультилок по тестам - не очень, хотя помог и слава Богу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 13:03   #8
Serafim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочуйствую, у меня вчера пионеры пытались запаску открутить.... в результате объяснений по душам я потерял монтировку мля, такая класная была.

А у тебя блокиратора капоте не стояло?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 13:10   #9
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Дела ...
С одной стороны человеку надо посочувствовать ...
А меня таки тянет поздравить - с тем что не угнали!
И заметьте - от электронных систем защиты и оповещения толку оказалось ноль. Дело спасла механическая система.

А вопрос такой - надо ли открывать капот что бы угнать патриота ?
Это при том что стоит сигналка, блок сигналки спрятан ну очень далеко.
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 14:05   #10
Dmitry_Shitik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 105
По умолчанию

на капоте блокиратора не было. поговорил в техцентре с механиками на тему что еще поставить,их мнение - замокна капот с механическим приводом. Ну и при желании можно автономный пейджер добавить чтоб не вскакивать по ночам
Спасибо за поздравления - вчера таки выпил по этому случаю
гдето читал, что угонцики находят блок сигнализации по проводу светодиода. так что если бы им удалось снять блокиратор руля они бы затем под капот полезли. ИМХО капот защищать надо.
Dmitry_Shitik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая-то свинья ночью пыталась угнать мой УАЗ. Eger Безопасность 9 08.12.2009 17:53
Почему на уазе Патриот, Патриот написано английскими буквами? ilya20000 Обсудим автомобили 18 11.09.2009 11:01
Вчера пытались угнать nik_name УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 28 27.07.2007 10:38
Хотели угнать PuzA Безопасность 34 30.12.2005 12:32


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-