uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2012, 23:36   #21
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
У меня тоже ГБЦ-417. И она с грушами. Объем этих КС занимает некое промежуточное положение между объемом рекомендованным под 93 и под 76 для КС обычной формы. А бездетонационная работа при таком раскладе на 76 обеспечивалась этой самой хитрой грушевидной формой. Убывание объема при переточке обусловлено формой боковых стенок. Но и у груш они такие же почти вертикальные как и у обычных и поэтому алгоритм убывания совпал. В упомянутой тобою теме ( хорошо дал ссылку, а то так её и не смог найти - затерялась) для 421й ГБЦ по мнению многих коллег высота её для 93 получается порядка 94.9 -95.0 - то есть как раз упомянутые тобою 94.7+0.2. Но с грушами может все таки получиться перебор потому что объем груш изначально меньше чем у мыльниц и ощутимо меньше.. В моем случае при полученной высоте 96.0 детонацию словить трудно было но можно - и это при вконец убитой ЦПГ. После капиталки и обкатки, она теперь появляется активнее, но все же не настолько, чтобы я упирал на свой размер 96. Потому и предполагаю что сточив 3.0мм с изначальных 98.6 ( такой высоты ГБЦ была) и получив 95.6 - 95.5 можно вполне расчитывать на умеренную детонационную активность и скорее всего УОЗ как раз отличающийся от штатного на 1 метку ( у меня сейчас - две).
Но опять же это если выяснится что его ГБЦ и мотор такие же как у меня. И имеет место выступание поршней и ГБЦ с грушами с изначальной высотой 98.6. А вот тут у меня сомнения. Дело в том что хозяин мой земляк и некоторые данные он мне представил. И вызывает некоторую растерянность тот факт что мотор обозначенный как 417800 штатно был укомплектован карбом К-131 и соответствующим ему коллектором. Мой мотор был точно такой же, но маркировался как 414600. Поэтому я думаю что окончательные уточнения желательно сделать после снятия ГБЦ, замера её глубины, пролива КС и определения наличия выступания поршней. Эти 0.5 мм могут сыграть злую шутку. Не хотелось бы чтобы человек попал на 95. Он дороже 93, а ощутимой разницы в эксплуатации нет. А вот недобор этих 0.5 не окажет неприятного влияния, как это сейчас в моем случае.
Я посмею высказать такое предположение - возможно, чтобы убрать у тебя детонацию на "недорезанной" голове, тебе имеет смысл поиграть настройками центробежного автомата, хотя это занятие абсолютно не для каждого.
А так я со всем изложенным согласен. Вполне возможно, что высоту 417 головы с грушами не следует уменьшать более чем 95,5.

Пы.Сы. Майор, интересные темы никуда не пропали - их просто все перенесли в "навигатор" в разделе двигатель, чтобы уменьшить перечень тем с пометкой "важно".
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.11.2012, 23:53   #22
Пол-батона
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Пол-батона
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Сообщений: 8,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Снять и отмыть сожмите в один день. С перекурами Снять голову с УАЗа - это 20 минут времени не торопясь... Тоесть, тосол сливается 2 минуты, снимается карб - 2 минуты, снимаются коллекторы - 1 минута, снииается клапанная крышка и ось коромысел - 3 минуты и остается 12 минут на снятие собственно головы...
20 минут...
Каждая ГБЦ имеет свои приколы.
Шпильки, то там то здесь обрывает...
Бывает за 15 - 20 лет прокладка ГБЦ так пригорит, что двумя "ломами" не сразу оторвешь...

Но смысл переходить с 80 на 92 имеет однозначно.
Пол-батона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 05:09   #23
Astara07
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Astara07
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Азербайджан
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пол-батона Посмотреть сообщение
20 минут...
Каждая ГБЦ имеет свои приколы.
Шпильки, то там то здесь обрывает...
Бывает за 15 - 20 лет прокладка ГБЦ так пригорит, что двумя "ломами" не сразу оторвешь...

Но смысл переходить с 80 на 92 имеет однозначно.
Так вот и я о том же......машина 20 лет стояла а год выпуска 91 еще и плюс головаст лючка нет на крыше вот и думаю как срывать ее буду окояную
Astara07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 08:43   #24
mmm_mikle
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: MO, Фрязино, нерезиновск, Череповец.
Сообщений: 1,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Причем все правы... И так и так верно... Если разово заправиться 92, то зажигание на одну риску пораньше - и в путь. Можно так и всю жизнь ездить, но тогда не будешь использовать весь потенциал 92 бензина за клапана не волнуйся - у нас на ГАЗ-66.ру человек 15 заправляют так шишки свои 92 уже 10 лет и все ок.
На шишкодвижке выпускные клапана с натриевым охлаждением-поэтому и не горят если чо.

Если двигло перебирать-то есть смысл такие поставить, и свечи более холодные. Если в дополнение навести порядок в маслосистеме, и выровнять перед фрезеровкой объёмы камер в гбц, то при соотвествующей настройке можно мощи гораздо больше получить чем просто фрезернуть пр камасутре-со всем комплексом мер фрезеровать можно до с.ж. примерно на пол-очка больше чем обычный на 92-м-до расчётной примерно 8.7-8.8 вместо 8.2. Но только если всё вместе делать.
mmm_mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 08:48   #25
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmm_mikle Посмотреть сообщение
На шишкодвижке выпускные клапана с натриевым охлаждением-поэтому и не горят если чо.

Если двигло перебирать-то есть смысл такие поставить, и свечи более холодные. Если в дополнение навести порядок в маслосистеме, и выровнять перед фрезеровкой объёмы камер в гбц, то при соотвествующей настройке можно мощи гораздо больше получить чем просто фрезернуть пр камасутре-со всем комплексом мер фрезеровать можно до с.ж. примерно на пол-очка больше чем обычный на 92-м-до расчётной примерно 8.7-8.8 вместо 8.2. Но только если всё вместе делать.
С натриевым охлаждением??? Это что??? В первый раз слышу... В шишиге степень сжатия 7,6... Какие 8,2????
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 09:03   #26
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
Я посмею высказать такое предположение - возможно, чтобы убрать у тебя детонацию на "недорезанной" голове, тебе имеет смысл поиграть настройками центробежного автомата, хотя это занятие абсолютно не для каждого.
.


Так надо не убрать, а наоборот получить. Она из за недорезанности появляется неохотно. А настройками я занимался. Откровенно сказать, в результате все вернулось к стандарту - малая пружинка с изначальным легким натягом, а большая вступает на серединке сектора.
Да и в вакуумнике тоже особых изменений нет. И начальный УОЗ две риски пораньше. Едет прекрасно. Пощелкивает оч редко.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 09:05   #27
Зайка
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток! я тут новенький ! не пинайте плиз ! тоже думаю на 92 переходить только не знаю как . У вас еще есть игде да и сначальством типо мастером я думаю можно договорится не одни же вы там работаете нет людей не понимающих есть тупые от рожения ! у меня гбц 417 скоко снимать металла надо , чтобы 92-95 лить смело можно было ! уазку взял месяц назад,ездил на вазах
Привет доброжелатель!Пинать мы вас не будем,я и сама не давно здесь.Что касается начальника,то именно он от рождения тупой.Вы где проживаете,в каком городе? Мы сами УАЗика купили в этом году июле месяце.Если рядышком друг от друга со стыкуемся и вместе бум мозговать."Одна голова хорошо,а множество-лучше!"

Последний раз редактировалось Зайка; 05.11.2012 в 09:13.
Зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 09:15   #28
mmm_mikle
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: MO, Фрязино, нерезиновск, Череповец.
Сообщений: 1,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
С натриевым охлаждением??? Это что??? В первый раз слышу... В шишиге степень сжатия 7,6... Какие 8,2????
В шишке именно что 7.6 вместо 6.7 на остальных змз-шках как восмёрках так и 402-м. Под 92-й делают 8.2 на рядных четвёрках, но это с обычными клапанами. С натриевыми при комплексной доработке движка можно сделать 8.5-8.7. Поднимать сж выгоднее чем ставить более ранее зажигание.


http://ekspluatasia.ru/gazoraspred/4...lazhdenie.html


Шишкоклапана встают на семейство 402 и соотвествующие умз. Находится в инете-там есминс в одном месте чуть расточить надо.
mmm_mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 18:36   #29
Astara07
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Astara07
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Азербайджан
Сообщений: 50
По умолчанию

417 голова на скока точить под 92 бенз?
Astara07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 19:01   #30
Витёк542
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astara07 Посмотреть сообщение
417 голова на скока точить под 92 бенз?
94,9мм.
С повышением СЖ - повышается энергоотдача, и соответственно КПД ДВС.
Попросту: перевод мотора на высокооктановое топливо - экономически и физически - оправдывается.

Последний раз редактировалось Витёк542; 18.11.2012 в 19:37.
Витёк542 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-