uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2019, 16:45   #181
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Так если всё и так иностранное, так и завозили бы краны с пультами, я не думаю, что пульт дороже кабины. Кабина тоже денег стоит, сама будка, сиденье, рукоятки всякие, обогрев всего этого дела... С пультом может еще и дешевле...
Насчет дешевле не уверен... Хотя не в курсе...

Ну хорошо, завезли кран с пультом.. Кто на нем будет работать ?? Нужно обучение и так далее... Я конечно не спец в кранах, но у буржуев в некоторых конторах бывает некая преемственность, т.е. если на крану 20 летний давности рычаг опускания с правой стороны, то и в новом он будет с правой стороны.. И типа крановщик садится в новое кресло, а остальное все привычно... ИМХО...

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Было изобретено ещё при СССР в 80-х, в проекте участвовал кажется журнал "Радио"-на базе обычного крана монтировали оборудование и крановщик становился просто оператором, пульт правда был побольше но и элементная база другая была.... Если бы не развал СССР и у нас бы всё было... Это легко рассуждать что мол "у них там всё есть" если не знать через какой адд и тотальное разграбление мы прошли с 90-го....
Да у нас много было чего изобретено, только это кроме конструкторов никто не видел
А еще у нас была радиола с пультом... Давно придумали, годах вроде в 50 чтоли.. Правда пульт был на проводах , но и плюс его не нужно было искать, пошел по проводу и нашел.

Если бы не развал... Ну да ну да... Ты в СССР видел хоть один телек с пультом ??
Сдается мне что если бы СССР не развалили, ты бы до сих пор переключал каналы пассатижами...
SlavaBVC вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.08.2019, 16:51   #182
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Насчет дешевле не уверен... Хотя не в курсе...

Ну хорошо, завезли кран с пультом.. Кто на нем будет работать ?? Нужно обучение и так далее... Я конечно не спец в кранах, но у буржуев в некоторых конторах бывает некая преемственность, т.е. если на крану 20 летний давности рычаг опускания с правой стороны, то и в новом он будет с правой стороны.. И типа крановщик садится в новое кресло, а остальное все привычно... ИМХО...
Что-то я ни разу не видел объявлений "Требуется крановщик на «Liebherr»" или "Требуется экскаваторщик на «Вольво»". Равно как и "Требуется крановщик на «Ржев»" или "Требуется крановщик на «Никополь»"... Видимо, во всех кранах, как и во всех машинах, сцепление - слева, газ - справа, а тормоз - посередке... Никто из-за какой-то преемственности не делает газ на месте тормоза...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 07.08.2019, 17:04   #183
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Что-то я ни разу не видел объявлений "Требуется крановщик на «Liebherr»" или "Требуется экскаваторщик на «Вольво»". Равно как и "Требуется крановщик на «Ржев»" или "Требуется крановщик на «Никополь»"... Видимо, во всех кранах, как и во всех машинах, сцепление - слева, газ - справа, а тормоз - посередке... Никто из-за какой-то преемственности не делает газ на месте тормоза...
В детстве, по моему во время олимпиады, в Москве появились мусоровозы, такие которые контейнер цепляют, потом в кузов его, там переворачивают, прессуют и так далее... Ты видел сколько там было рычажков всяких, штук 10...
А так то да у камаза который это дело возил педали были как и всех других...

А объявления, дык оно дело такое.. Придет человек и уж там с ним поговорят... Ты что не разу на работу не устраивался ?? Это только у продавцов всяких может быть условие, типа знания 1С...
SlavaBVC вне форума  
Старый 07.08.2019, 17:53   #184
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Что-то я ни разу не видел объявлений "Требуется крановщик на «Liebherr»" или "Требуется экскаваторщик на «Вольво»". Равно как и "Требуется крановщик на «Ржев»" или "Требуется крановщик на «Никополь»"... Видимо, во всех кранах, как и во всех машинах, сцепление - слева, газ - справа, а тормоз - посередке... Никто из-за какой-то преемственности не делает газ на месте тормоза...
знал, как заводить “Лагонду”. Я прочитал руководство и попрактиковал сложную процедуру. Но я учился в одиночестве. Вникать во что-то лучше без помех. И уж точно без Джеймса Мэя. Дрожащими руками я настроил магнето и завел малочисленную бортовую электрику, подсосал топливо насосом, выставил зажигание, нажал кнопку и, черт побери, завелся.

Моя правая нога стремилась нащупать среднюю педаль, считая, что это – тормоз. А это не он
Главная трудность – завести мотор. С управлением все как обычно. Рулем рулишь, левой ногой выжимаешь сцепление, сигналишь кнопкой в центре рулевого колеса. Есть только одна необычная деталь – рычаг коробки справа… и еще одна – совсем мелочь! – педали газа и тормоза стоят наоборот, то есть газ посередине, а тормоз справа.
зуек на форуме  
Старый 08.08.2019, 23:15   #185
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Насчет дешевле не уверен... Хотя не в курсе...

Ну хорошо, завезли кран с пультом.. Кто на нем будет работать ?? Нужно обучение и так далее... Я конечно не спец в кранах, но у буржуев в некоторых конторах бывает некая преемственность, т.е. если на крану 20 летний давности рычаг опускания с правой стороны, то и в новом он будет с правой стороны.. И типа крановщик садится в новое кресло, а остальное все привычно... ИМХО...



Да у нас много было чего изобретено, только это кроме конструкторов никто не видел
А еще у нас была радиола с пультом... Давно придумали, годах вроде в 50 чтоли.. Правда пульт был на проводах , но и плюс его не нужно было искать, пошел по проводу и нашел.

Если бы не развал... Ну да ну да... Ты в СССР видел хоть один телек с пультом ??
Сдается мне что если бы СССР не развалили, ты бы до сих пор переключал каналы пассатижами...
Как щас помню, почти на всех теликах чёрно-белых были заглушки для подключения ПДУ и ДС только ни то ни это дополнительное оборудование не видывал

Последний раз редактировалось русич; 08.08.2019 в 23:19.
русич вне форума  
Старый 08.08.2019, 23:18   #186
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
знал, как заводить “Лагонду”. Я прочитал руководство и попрактиковал сложную процедуру. Но я учился в одиночестве. Вникать во что-то лучше без помех. И уж точно без Джеймса Мэя. Дрожащими руками я настроил магнето и завел малочисленную бортовую электрику, подсосал топливо насосом, выставил зажигание, нажал кнопку и, черт побери, завелся.

Моя правая нога стремилась нащупать среднюю педаль, считая, что это – тормоз. А это не он
Главная трудность – завести мотор. С управлением все как обычно. Рулем рулишь, левой ногой выжимаешь сцепление, сигналишь кнопкой в центре рулевого колеса. Есть только одна необычная деталь – рычаг коробки справа… и еще одна – совсем мелочь! – педали газа и тормоза стоят наоборот, то есть газ посередине, а тормоз справа.
Хрена се, хто тебе доверил остин-мартин
русич вне форума  
Старый 08.08.2019, 23:26   #187
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Как щас помню, почти на всех теликах чёрно-белых были заглушки для подключения ПДУ и ДУ только ни то ни это дополнительное оборудование не видывал
Заглушки это как, такие кругленькие под разъем DIN 5... Ну хоть дырочку предусмотрели... Возможно Саня и прав, еще десяток лет перестройки и ускорения и мы бы получили провод со шнуром, который в эту дырочки можно было бы всунуть...

А я вот помнится видывал телефонный удлинитель, вот такой - https://82.img.avito.st/640x480/2808958582.jpg

Это была тема... Когда весь мир пользовался радиотелефонами, у нас вот так, просто длинный провод... А чего дешево и сердито... И солдаты НАТО не поставят глушилку...

Он правда всегда путался и пытался свернутся в клубок, но хрен там, совецким людям не привыкать к трудностям...
SlavaBVC вне форума  
Старый 09.08.2019, 00:17   #188
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Заглушки это как, такие кругленькие под разъем DIN 5... Ну хоть дырочку предусмотрели... Возможно Саня и прав, еще десяток лет перестройки и ускорения и мы бы получили провод со шнуром, который в эту дырочки можно было бы всунуть...

А я вот помнится видывал телефонный удлинитель, вот такой - https://82.img.avito.st/640x480/2808958582.jpg

Это была тема... Когда весь мир пользовался радиотелефонами, у нас вот так, просто длинный провод... А чего дешево и сердито... И солдаты НАТО не поставят глушилку...

Он правда всегда путался и пытался свернутся в клубок, но хрен там, совецким людям не привыкать к трудностям...
Инет оказывается знает про такие пульты
русич вне форума  
Старый 10.08.2019, 01:06   #189
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Я не понял, сделать кран на радиоуправлении сложнее, чем луноход? Вроде луноход в 1970 на Луну запустили и им по радио управляли за 300 000 километров, а тут кран на радиоуправлении смогли только в 80-ых сделать...
Я как человек мальца работавший на кране хочу сказать, что в гробу я этот пульт видал особенно зимой, которая тут месяцев 6. Догадываешься почему? А буржуям вашим только волю дай, они и стропаля совместят с этим крановщиком, за одну зарплату.
chick вне форума  
Старый 18.08.2019, 18:01   #190
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Коррида на халяву

В середине августа в Малаге традиционно проходит Ферия, а во время Ферии на арене для боя быков на Малагете каждый вечер проводится коррида. Посмотреть на корриду стоит денег, но есть способ приобщиться к этому испанскому развлечению совершенно бесплатно - арену хорошо видно с горы Гибральфаро, куда можно залезть пешком, а можно заехать на 35-ом автобусе. Все вы уже, наверное, видели этот открыточный вид Малаги.



Мы встали на смотровой площадке чуть ниже Замка Гибральфаро, расстояние от площадки до арены 250 метров. Начало корриды каждый вечер в 19:30.



Стоит заметить, что цена билетов сильно зависит от положения на солнце, билеты на места в тени стоят в три раза дороже. Для сравнения разовый билет в партер в тень стоит 125 евро, а посидеть в партере против солнца можно всего за 40 евро, но против солнца мало того, что жарко, так еще и мало что видно.



Начало. Выходит тореадор в сопровождении рыцаря печального образа. Тореадор приветствует зрителей.



Выпускают быков. Ой, чего их так много-то? Он их что, из пулемета косить будет? Но через несколько минут всех белых быков загоняют обратно, на арене оставляют только одного черного.



А дальше тореодор с помощниками целый час пытались замучать этого черного быка, кололи его пиками, трясли мулетой, но бык драться не хотел и только вяло болтался по арене, явно не понимая, чего от него хотят. Отсмотрев это представление в течение часа мы ушли, коррида неожиданно оказалась довольно муторным зрелищем.


Последний раз редактировалось Udarnik-truda; 18.08.2019 в 19:14.
Udarnik-truda вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-