uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2017, 07:44   #11
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hromoi Посмотреть сообщение
а задняя часть остаётся ? Спасибо .
Да, остается.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.11.2017, 09:17   #12
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hromoi Посмотреть сообщение
Табдичку с морды сниму , больше ни где ни чего нет , а 409 на советском авто как-то сразу заметно . Но , блин , вопрос про выпускную систему .
в птс есть модель двигателя... если захотят докопаться найдут.выхлоп на 409 собирается в цену 2-2.5 рубля..плюс немного сварки приварить кронштейны под болтовое соединение.. и да 421 тогда тоже уж ставить инжектор а то смысла в нем тоже нет практически и это тоже сразу видно.. так что лучше 406\409\405 поставить веселей ездеть будет и по топливу будет экономия маленько..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 10:06   #13
китаец41
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для китаец41
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Балашиха
Сообщений: 284
По умолчанию

И в 406/409 еще ролики до первой лужи.
китаец41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 11:45   #14
hromoi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для hromoi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
в птс есть модель двигателя... если захотят докопаться найдут.выхлоп на 409 собирается в цену 2-2.5 рубля..плюс немного сварки приварить кронштейны под болтовое соединение.. и да 421 тогда тоже уж ставить инжектор а то смысла в нем тоже нет практически и это тоже сразу видно.. так что лучше 406\409\405 поставить веселей ездеть будет и по топливу будет экономия маленько..
Я НЕ ЛЮБЛЮ КОЛХОЗ В МАШИНЕ !!!!!!! А 409 на 511-м это ОНО САМОЕ ! Почему я так спрашиваю про стыкуемость составляющих - да что-бы по ходу эксплуатации просто покупать детали в магазине и не трахатся с их погонкой . Скорость меня не интересует ,80 едет и нормально , расход у них рядом , единственное это динамика - тут как-бы да . И вот где Вы нашли такие цены , набрал на вскидку - Глушитель (УАЗ-315195) "Автоглушитель"- 3990руб ...... и это самое дешевое .А ещё надо менять трансмиссию , баки , воздух, Хрен его знает - может и охлаждение , варить крепления на раме силового агрегата и системы выхлопа , разносить электрику - короче нужен донор. Всё это делается и переделывается , но только из любви к искусству. Я не хаю 409-й , просто не вижу смысла разводить колхоз по переделке авты.
hromoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 13:58   #15
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от китаец41 Посмотреть сообщение
И в 406/409 еще ролики до первой лужи.
а в 417 421 поддон воды и гермитизация трамблера или переделка системы на подводную или на дх
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 14:04   #16
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hromoi Посмотреть сообщение
Я НЕ ЛЮБЛЮ КОЛХОЗ В МАШИНЕ !!!!!!! А 409 на 511-м это ОНО САМОЕ ! Почему я так спрашиваю про стыкуемость составляющих - да что-бы по ходу эксплуатации просто покупать детали в магазине и не трахатся с их погонкой . Скорость меня не интересует ,80 едет и нормально , расход у них рядом , единственное это динамика - тут как-бы да . И вот где Вы нашли такие цены , набрал на вскидку - Глушитель (УАЗ-315195) "Автоглушитель"- 3990руб ...... и это самое дешевое .А ещё надо менять трансмиссию , баки , воздух, Хрен его знает - может и охлаждение , варить крепления на раме силового агрегата и системы выхлопа , разносить электрику - короче нужен донор. Всё это делается и переделывается , но только из любви к искусству. Я не хаю 409-й , просто не вижу смысла разводить колхоз по переделке авты.
штаны будут с мотором.. глушитель Люкс баксановский 1000-1200р .. труба метражом металлобазе 300-500р.. вырубить два фланца 500 р болты прокладки..

ну каждый рещает сам.. только перед установкой нового 421 не забудьте его раскидавать до винта все вымать\выдуть\смазать и уровновесить чтоб он не помер на первых 3 тыщах км.. качество сборки моторов которые прордаются в магазе сомнительно и молитесь чтоб он не из запчастей в нараже собран был!


на этом я покидаю тему..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 14:27   #17
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hromoi Посмотреть сообщение
Кроме замены штанов что ещё менялось , или дальше всё подходит без изменений ?
Честно говоря хотелось бы инжектор но цена переделок не по деньгам. Деньги на переделки + продать своего ,и можно не нового хантера взять за такую сумму, но опять упираемся в пожилой авто с не новым двиглом.
У меня вроде стояло от 3160. Подбирали выхлопную по каталогу электронному. Давно это было правда... И резонатор вроде от негоже. Задняя банка вроде от обычного УАЗа...
Сейчас я думаю электронные каталоги более доступны, можно грянуть по каталожному номеру.. Что там идет. Ведь 421 ставился 31514 модели...

PS: Я когда то тоже хотел такой купить, но он тогда был с карбом. Не завелся. Пришлось брать инжектор
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-