uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2017, 14:47   #1
Ярослав Горбунов
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Пермский край, г. Пермь
Сообщений: 27
По умолчанию Нужна помощь по УМЗ-421 карб

Здравствуйте. Начну с того, что заменил поршневые кольца, к демпферному шкиву КВ был изготовлен добавочный шкив для второго генератора (то есть шкив снимался и ставился обратно). После сборки двигателя начал регулировать клапана и выставлять УОЗ, и обнаружилось следующее - метка на шкиве КВ не совпадает с метчиком на передней крышке. Я настроил клапана и зажигание дедовским методом (поймал поршнень ВМТ на такте сжатия, выставил искрообразование на первый цилинрд)...
Ну, думаю, все сделано, буду заводить... А не тут-то было. Пердит, чихает, стреляет и туда, и сюда. Глушитель в итоге разорвало )))...
Понять не могу почему шкив КВ не совпадает по меткам... Шестерню РВ при переборке не трогали! Машина ремонтировалась на улице, а сейчас стало холодать. Поэтому переднюю крышку снимать пока что никакого желания нет. Прошу вашего совета... Да, забыл добавить, что у меня двухконтурная система зажигания да двух датчиках холла и катушкой от инжекторного ВАЗа
Ярослав Горбунов вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.10.2017, 17:38   #2
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Колодец основания трамблера не вынимал из зацепления с косой шестерней от распред вала? Очччень похожий диагноз
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 23:30   #3
Ярослав Горбунов
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Пермский край, г. Пермь
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Колодец основания трамблера не вынимал из зацепления с косой шестерней от распред вала? Очччень похожий диагноз
Нет. Не вынимали. Вот и я говорю, что мистика какая-то
Ярослав Горбунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 00:03   #4
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Горбунов Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Начну с того, что заменил поршневые кольца, к демпферному шкиву КВ был изготовлен добавочный шкив для второго генератора (то есть шкив снимался и ставился обратно). После сборки двигателя начал регулировать клапана и выставлять УОЗ, и обнаружилось следующее - метка на шкиве КВ не совпадает с метчиком на передней крышке. Я настроил клапана и зажигание дедовским методом (поймал поршнень ВМТ на такте сжатия, выставил искрообразование на первый цилинрд)...
Ну, думаю, все сделано, буду заводить... А не тут-то было. Пердит, чихает, стреляет и туда, и сюда. Глушитель в итоге разорвало )))...
Понять не могу почему шкив КВ не совпадает по меткам... Шестерню РВ при переборке не трогали! Машина ремонтировалась на улице, а сейчас стало холодать. Поэтому переднюю крышку снимать пока что никакого желания нет. Прошу вашего совета... Да, забыл добавить, что у меня двухконтурная система зажигания да двух датчиках холла и катушкой от инжекторного ВАЗа
Я когда ставил второй шкив под гидрач, перепутал шкивы местами, второй от фиг пойми чего стал первым, метки есесно не совпали. Сделал по вмт новую. Ещё примерно така же свистопляска была когда резануло нижний штифт на трамблере и он крутился на половинке обломыша на 180* и хреначил то в карб, то в глушитель))). Поджигание тож 2-х анальное))).
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 07:40   #5
Ярослав Горбунов
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Пермский край, г. Пермь
Сообщений: 27
По умолчанию

Спасибо за мысли, проверю )))
Ярослав Горбунов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-