uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 23:46   #21
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержант Левада Посмотреть сообщение
Проблема в чем - винт количества - только только ввернут - менее четверти оборота, винт качества - четверть оборота
винт качества заверни до конца (не усердствуя) - на сколько надо отвернуть для устойчивого ХХ чтобы не без перебоев работало (винт количества не трогай пока) ?

Последний раз редактировалось johnlc; 20.12.2012 в 23:48.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.12.2012, 04:15   #22
Товарищ Д
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
винт качества заверни до конца (не усердствуя) - на сколько надо отвернуть для устойчивого ХХ чтобы не без перебоев работало (винт количества не трогай пока) ?
Оборот примерно. Но обороты по двигателю - около 1500 на слух конечно.
Товарищ Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 04:22   #23
Товарищ Д
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimcheg Посмотреть сообщение
У автора не было указано, что жиклеры были поменяны на соответствующие (сделан "колхоз"), а указана маркировка карбюратора с префиксом Е. Собственно говоря поэтому и вопрос возник, который кстати не Вам предназначен, если Вы конечно не являетесь пресс-секретарем Товарищ Д.
Я может и безграмотный, простите конечно. Но субъективно - тяга появилась во всем диапазоне. Если на 151 -м приходилось "наяривать пидальку" чтобы просто выехать из гаража (у меня уклон, в цоколе дома гараж), то щас чуть притопил и ты уже на улице. По городу - тоже - теперь со второй - легко. Раньше больше 75 - никак не хотел разгоняться. Теперь прет - больше 100 не стал - страшно. У нас тут гололед.
А 151-й - три раза собирал-разбирал. Продувал, менял - все - куда долез. Ремкомплект уходил весь, а кромя жиклеров. Толку - никакого.
Товарищ Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 04:30   #24
Товарищ Д
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержант Левада Посмотреть сообщение
Вторая ветка вентиляции - есть
Какой внутренний ее диаметр?Должно быть задросселировано 2.5-3мм
Проблема в чем - винт количества - только только ввернут - менее четверти оборота, винт качества - четверть оборота, чуть повернешь и глохнет - т.е. два винта в притирку.
проверьте и доверните потуже тжхх,походу отпущен
латунный такой столбик с циферкой 50,во второй камере 95
все надо протянуть
Подсоса воздуха вроде как нет. Я не вижу по крайней мере.
проверяется элементарно-на работающем движке-закрываешь горловину карба,если глохнет сразу-то нормуль
Едет - по сравнению с 151 - небо и земля. Машинку как подменили. Аж выстреливает.
..а если его подшаманить(поменять кое-что) едет еще лучше


- Вторая ветка - вн. диаметр штуцера - 1,5-2 мм макс. Поставил то что было под рукой. Мало? Я просто коллектор рассверливать не стал, а просверлил дырдочку в толстом черном переходнике. У меня на коллекторе нету дырок под вторую ветку. А в переходнике - толстую дырку сверлить было страшно, друг треснет?
- ТЖХХ - это топливный жиклер холостого хода? Перед установкой вроде протягивал все, куда вставлялась отвертка. Щас надо его найти на схеме - протяну повторно.
-про латунный столбик не понял, извините. Что имелось ввиду?
Товарищ Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 14:54   #25
Сержант Левада
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Вторая ветка - вн. диаметр штуцера - 1,5-2 мм макс. Поставил то что было под рукой. Мало?
Вообще то да,но и с таким диаметром хх должны быть,я такого мнения сначала карбюратор отрегулировать а потом уже заняться м.вентиляцией
ТЖХХ - это топливный жиклер холостого хода
да,вертикально вкручивается в среднюю часть карба,имеет шлиц под отвертку
-про латунный столбик не понял, извините.
тжхх на латунный столбик похож
там еще есть вжхх,воздушные жиклеры хх,их можно выкрутить после того как убираешь мешающий тжхх,пробку под ключ на 12 тоже надо откручивать
вообще,при настройке хх всегда надо стараться чтобы дроссель(заслонка первой камеры) был как можно больше прикрыт,иначе начинаются приколы с вк трамблера а также наползанием на пер.систему,для этого и нужна малая ветвь вентиляции картера,мотору воздух ведь нужен-а где ж он его возьмет если дроссель у нас почти закрыт а крутить больше винт качества
Сержант Левада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 14:54   #26
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Д Посмотреть сообщение
Оборот примерно. Но обороты по двигателю - около 1500 на слух конечно.
выкручивай винт количества пока обороты не упадут до приемлемых и проверь закрывается ли плотно вторичная камера.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:52   #27
Товарищ Д
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 232
По умолчанию

Все разобрал (снял карб). Выкрутил шпильки которые с лихвой обрезал, вкрутил новые для 126ГУ (типа короткие). В коллекторе просверлил дырку на 12. Нарезал резьбу. Туда в крутил штуцер (диаметр внутреннего отверстия 8мм). Стенка у коллектора средних размеров и металл мягкий. Поэтому пришлось подматать фумом по резьбе штуцера, чтобы плотно сидел.
Думаю воздуха теперь с лихвой. Насчет шпилек - не понял. Вроде короткие, а вкрутил по конец нижней резьбы - пытаюсь надеть карб - не лезет - шпильки упираются в корпус карба, длинные. Насколько их надо вкручивать? И главное - чем? И тут и там резьба, посерединке только чутка металла. Я сантехническим ключем вкручивал, тот еще процесс конечно.
Сегодня собрать все не успел. Завтра хочу закончить.
Товарищ Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 19:07   #28
Сержант Левада
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Туда в крутил штуцер (диаметр внутреннего отверстия 8мм).
Да что ж такое то
русским языком же написано
Должно быть задросселировано 2.5-3мм
пытаюсь надеть карб - не лезет - шпильки упираются в корпус карба, длинные. Насколько их надо вкручивать?
это не прикол часом
а проставку поставить не,никак чооорненькая такая,1см толщиной примерно
вообще поражаюсь,даже такой простейший карб как к-126 и то столько трудностей при настройке
Сержант Левада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 19:09   #29
Сержант Левада
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Товарищ Д
не,ну реально перечитай тему про к-126 пережевано уже тыщу раз,потом ты спросишь ай выпала при разборке карба финтюфлюшка игла какая то куды ее вставлять
Сержант Левада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 19:51   #30
valera_bychok
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Украина Чернигов
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Д Посмотреть сообщение
Все разобрал (снял карб). Выкрутил шпильки которые с лихвой обрезал, вкрутил новые для 126ГУ (типа короткие). В коллекторе просверлил дырку на 12. Нарезал резьбу. Туда в крутил штуцер (диаметр внутреннего отверстия 8мм). Стенка у коллектора средних размеров и металл мягкий. Поэтому пришлось подматать фумом по резьбе штуцера, чтобы плотно сидел.
Думаю воздуха теперь с лихвой. Насчет шпилек - не понял. Вроде короткие, а вкрутил по конец нижней резьбы - пытаюсь надеть карб - не лезет - шпильки упираются в корпус карба, длинные. Насколько их надо вкручивать? И главное - чем? И тут и там резьба, посерединке только чутка металла. Я сантехническим ключем вкручивал, тот еще процесс конечно.
Сегодня собрать все не успел. Завтра хочу закончить.
Шпильки вкручиваются при помощи двух гаек(зажатых между собой) или шпильковерта.
valera_bychok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-