uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2012, 14:38   #1
олег63
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6
По умолчанию 469-й с консервации:чего ожидать?

Предложили с армии ,с консервации,15-ти летний мобиль.за 140тыр.собственно вопрос вот в чём-сразу под разбор с целью замены РТИ,или сначала посмотреть? И как цена? Пошарил в инете-вилка существенная.
олег63 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.10.2012, 01:07   #2
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1,935
По умолчанию

все под разбор, а потом смотреть. и за 140 пулемет еще должен быть вместо задних сиденьев. и его надо смотреть, что б ствол не гнутый был
PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:49   #3
олег63
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6
По умолчанию

Спасибо! Думаю,надо поискать ещё вариантов. Роюсь в инете,пока что понял,что тыщь за 160-180 можно уже подготовленный взять. И всё равно поле для деятельности будет. И,кстати,ещё вопрос назрел-есть у меня двигатель мериканьский и коробка -автомат.всё с документами,есть мысль его вместо обычного уазовского приспособить-насколько тяжело замену двигателя будет узаконить? Кто нибудь сталкивался?
олег63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 01:30   #4
олег63
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
все под разбор, а потом смотреть. и за 140 пулемет еще должен быть вместо задних сиденьев. и его надо смотреть, что б ствол не гнутый был
Спасибо ! Я почему-то так и предполагал.Какой бюджет должен быть у УАЗки,чтобы это не "дрова" были?
олег63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 07:41   #5
Iwan198
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Муром
Сообщений: 69
По умолчанию

ИМХО дороговато..... А резинки могут быть в норме, ничего тут страшного нет... на прошлой неделе опоздал на полдня, понадеялся, что не уйдет УАЗ с советских времен с консервации в состоянии муха не сидела за 85..... всю обратную дорогу руль грыз..... до сих пор сниться....
Iwan198 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 11:09   #6
олег63
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6
По умолчанию

Не ну 85 и 140-есть небольшая разница в виде комплекта колёс нормальных! А потом,что-то мне кажется-за 15 лет даже при самом правильном хранении и резинкам кирдык,и жижи все в солидол превратились,а уж про сальниковую набивку-вообще молчу.Полюбасу надо всё разбирать .Ну да-кузов будет муха не сидела-только из-за этого берут "советские" УАЗы? Думаю-нет! Поле для фантазии там уж больно обширное!
олег63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 12:59   #7
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Все относительно. Год назад в соседнем дворе появился уазик 31514 просто нулевый. Если бы не знал, что такие не выпускаются уже давно, точно решил бы, что только что с конвейера. Встретится с хозяином. Оказалось уазик с консервации 1990г. Крыша железная, дворники нижние, педали верхние, мосты редукторные, двигатель 417, резина яшка. Все стоит родное и все просто в идеальнейшем состоянии. Краска без рисок потертостей сколов, цвет насыщенный, не выгоревший, сияет глянцем. Резина черная, без трещин, ну как только что с магазина. Мужик у военых его по бартеру отмутил. Он коробки от кразов, уралов, мазов и камазов перебирает, вот и сторговался с военными. Такой аппарат и за 200-250 купить не в западло.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 15:48   #8
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Все относительно. Год назад в соседнем дворе появился уазик 31514 просто нулевый. Если бы не знал, что такие не выпускаются уже давно, точно решил бы, что только что с конвейера. Встретится с хозяином. Оказалось уазик с консервации 1990г. Крыша железная, дворники нижние, педали верхние, мосты редукторные, двигатель 417, резина яшка. Все стоит родное и все просто в идеальнейшем состоянии. Краска без рисок потертостей сколов, цвет насыщенный, не выгоревший, сияет глянцем. Резина черная, без трещин, ну как только что с магазина. Мужик у военых его по бартеру отмутил. Он коробки от кразов, уралов, мазов и камазов перебирает, вот и сторговался с военными. Такой аппарат и за 200-250 купить не в западло.
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.
Нижние дворники завод начал устанавливать в 1997 году.

31514 новый карбюраторный на военных мостах можно было еще три-четыре года назад официально купить в автосалоне в Казахстане. Как там сейчас, - не в курсе

Были еще разговоры про замуты с заводскими, когда под документы завод выкатывал новую машину.

Еще уазики угоняются очень хорошо и отдельно на уазики документы тоже без проблем продаются
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 23:05   #9
Горынович
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег63 Посмотреть сообщение
Не ну 85 и 140-есть небольшая разница в виде комплекта колёс нормальных! А потом,что-то мне кажется-за 15 лет даже при самом правильном хранении и резинкам кирдык,и жижи все в солидол превратились,а уж про сальниковую набивку-вообще молчу.Полюбасу надо всё разбирать .Ну да-кузов будет муха не сидела-только из-за этого берут "советские" УАЗы? Думаю-нет! Поле для фантазии там уж больно обширное!
Когда техника стоит на хранении в предписаные сроки меняют все исходя из сроков годности. На каждую единицу есть паспорт (формуляр), нужно посмотреть там и потом проверить , где экономили.
Горынович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 22:13   #10
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1,935
По умолчанию

недавно мужичку одному помогал с проводкой в его уазе разобраться.
Уаз 469, на вояках, из армии (не с консервации). Обратил я внимание на руль.
На руле (старый, трехспицевый) есть КНОПКА сигнала. На ней малозаметная гравировка - "Сергей ДМБ 86" - по центру, и ниже по обводу - "любил как тещу". Я у владельца спросил, видел ли он сие творчество.
- О, а я не видел, и не присматривался.
но все равно он смог разглядеть только ДМБ, на остальное зрения уже не хватает без очков. Ну и я не стал ничего говорить. Или забудет, или дома с очками почитает.
PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-