uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2006, 23:21   #1
Shtin&Shved
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Shtin&Shved
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: СПБ
Сообщений: 527
Talking Установил термостат от НИВЫ

Задолбали меня эти термостаты… Говорят есть хорошие, но я купил 2 или 3 штуки, последний был на 87 градусов – толку от них никакого (в смысле стабильности температуры). Некоторые люди на форуме советуют «дык утеплись, закрой жалюзи, вставь фанеру в радиатор, фуфаек натолкай…». Жалюзей нет отродясь, но помогает фанера в радиаторе при –30, иначе движок просто не прогревается – он почти горячий (теплый) но и радиатор при этом такой же температуры (без фанеры). Это не есть правильно. Термостаты исправные, проверял. Короче устал воевать – решил поставить термостат от Нивы (импортный «ween») на 80 градусов за 176 рублей. Мотор 3х литровый – там есть тройник в системе охлаждения – поэтому операция установки проста (у 2,5 литрового мотора надо изготавливать тройник). Деинсталлировал штатный термостат, поставил крышку обратно на герметик и установил термостат от Нивы (лучше от Нивы, а не от 2101 – отличие у Нивы трубки термы под 180 градусов, а у 2101 – 122 гр – неудобно). Заглушил штатный малый круг (тепереча не нужен, ибо есть другой). Залил тосол, помучался недолго с воздушными пробками. Результат: движок теперь прогревается быстрее, но не эту цель преследовал (хотя это тоже +), главное – температура стабилизировалась - 80 градусов при любой температуре окружающего воздуха – разумеется без жалюзей, фанер, ватных одеял. Стрелка указателя «засохла» на приборе!!! При всем этом стоит страшный железный пропеллер (Карлсон в ужасе). Двигатель горячий, радиатор – верхний бачок еле теплый, сам ледяной… Думаю летом перегреваться не будет. Короче одни положительные эмоции. Пока не жалею, попробуйте, кому не лень. Фотки прилагаются, должно быть все понятно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto1.jpg
Просмотров: 7734
Размер:	35.1 Кб
ID:	3   Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto2.jpg
Просмотров: 6522
Размер:	35.0 Кб
ID:	4   Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto3.jpg
Просмотров: 6098
Размер:	29.7 Кб
ID:	5   Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto4.jpg
Просмотров: 5528
Размер:	35.4 Кб
ID:	6  
Shtin&Shved вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.02.2006, 00:32   #2
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Летом перегреваться не будет. Я уже год пользую термостат 2101 и доволен ужасно. А колено малого круга сварил из водопрводных труб и тройников и туда воткнул тен на 1 кВт с термостатом. Теперь в любой мороз завожу двигатель и еду! Не трачу бензин на прогрев, а так же берегу здоровье свое и двигателя.
Кулибин вне форума  
Старый 10.02.2006, 06:21   #3
alek
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alek
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: Амурская обл.
Сообщений: 726
По умолчанию

А я думаю, что лучше бы поставить термостат вместо тройника
alek вне форума  
Старый 10.02.2006, 07:18   #4
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

Я ставил вместо тройника жигулевский термостат (не помню от какой модели, носкорее всего Нивовский) на 402 двиг. ПОдтверждаю - прогревается быстрее, температуру держит стабильно.
Анатолий Ф вне форума  
Старый 10.02.2006, 11:31   #5
Catmaps
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 545
По умолчанию

Езжу с жигулевским термостатом лет 6 пробуя различные варианты установки и могу сказать что лучше го ставить не на выходе из головки блока, т.е. вверху, а на входе в помпу, т.е. внизу при выходе из радиатора. Тройник тогда устанавливается сверху. Если смотреть фотки Shtin&Shved'а то меняются местами тройник и термостат. Зимой так быстрее греется и температура выше, а летом разницы никакой нет.
Catmaps вне форума  
Старый 10.02.2006, 14:11   #6
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

Да, наверно вверх будет более правильно.
Анатолий Ф вне форума  
Старый 10.02.2006, 14:53   #7
Pele
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 337
По умолчанию

Интересно. Хочу тоже попробовать (терм. вниз-тройник наверх)

Если можно поподробнее. Где глушить и чем? На сколько поднимется температура охл. жидкости, и какие есть подводные камни.

Двиг. ЗМЗ410. ( хочется зимой тепла в Сибири, как ни странно)
Pele вне форума  
Старый 10.02.2006, 16:43   #8
Catmaps
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 545
По умолчанию

Все тоже самое как на фотках Shtin&Shved'а, снизу ставится термостат только не вертикально а гризонтально, иначе со шлангами мудрить долго придется + шланги от НИВЫ или что больше пригленется. Описать словами как ставить термостат могу так: если стоять у левого переднего крыла и смотреть на двигатель (т.е. морда слева, кузов справа) патрубок выходной из термостата смотрит вправо (на трамблер) горизонтально, патрубок входной от малого круга смотрит на помпу немного под наклоном вверх, патрубок входной от радиатора смотрит строго вниз на выходной патрубок радиатора! Сверху стоит тройник.
Если интересно то могу сфоткать все это хозяйство, но только не раньше воскресения и на почту скинуть (с прикреплением фотог сдесь я не дружу пока...)
Catmaps вне форума  
Старый 10.02.2006, 19:18   #9
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

А я поставил термостат сверху. Так удобнее менять, если накроется. Тосол почти не надо сливать. И проще заполнять систему - выгонять пробки. Наблюдения у меня такие: зимой греется так же быстро до 75, а оставшиеся 5 градусов набирает долго, а когда был термостат внизу - нагревается до 85, а потом медленно падает до 80. Но это все с большим пропеллером на помпе. Думаю поставить электрический от ГАЗ-3110, и все будет ОК.
Кулибин вне форума  
Старый 10.02.2006, 19:37   #10
val4
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 5,176
По умолчанию

Прикольно , будем знать что так можно ,А вообще , кто знает , по тех.нормам как термостат стоять должон. Вертикально или горизонтально или все равно . Кто знает.
val4 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установил термостат от НИВЫ (2)(Добавлено в НАВИГАТОР) Segan Двигатель (Engine) 782 07.02.2020 09:50
Установил сигнализацию KrysdPiper Буханки и Головасты 11 19.07.2009 15:28
Установил магнитолу УРАЛ-CDD/MP3-172 SA к-олег Электрооборудование (Electrical Equipment) 0 24.04.2009 23:04
Установил ГУР на Андорию. ferroline Дизельные 4 20.04.2007 10:31
Термостат от Нивы + датчик карлосона! Как? Bara Двигатель (Engine) 16 07.04.2006 13:01


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-