uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2005, 23:49   #1
Konstantin
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 05.08.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 352
По умолчанию СПб-Крым-СПб

Всем привет!
Хочу поделиться впечатлениями от поездки из СПб в Крым, Форос. Авто - УАЗ-Хантер, он же Танк. Это моя третья поездка на Юга на своем личном авто ( предыдущии были на ВАЗ-21099, VW-Polo). Выбирали на чем поедем, VW или УАЗ. Выбор пал на Танк по причине большего объема и в первую очередь желания испытать его на себе (уж очень много негатива прочли в журналах о своей машине). Экипаж неизменный -Дочь, 5 лет, жена и я. Вели авто жена и я, в пропорции 10 к 90%. Но тоже приятная помощь! Выехали 16 сентября 2005 года. Хотели ранним утром, около 6, дабы проехать через весь город желательно до пробок, но как всегда отъехали в 11:20. Проехав 42 км в 12:15 покинули пределы СПб. В Москве были в 23:30 проехав 767 км. После спокойной трассы, МКАД и ближайшие 50 км до и после Москвы, показались безумием!!! Заночевали за Москвой на 838 км трассы Крым. После ужасных воспоминаний о ночевке втроем в 99 и Поло готовились основательно к этому процессу. Купили надувную кровать, размером 150х200 и по сему случаю приобрел компрессор. Это был хороший повод получить хоть и формальную, но все же поддержку супруги. В первую ночь я недостаточно сильно накачал кровать, и качал я ее не подумав теплым воздухом из салона, так что к утру она заметно была просевшая. Но все равно мы были приятно удивлены утром посмотрев на часы! Мы спали 6 часов. В прошлые разы 3-3,5 часа и ты затекший мечтаешь мчать дальше, лишь бы не быть скрюченным. За Москвой заправлялись только на ТНК, исходя из собственного положительного опыта прошлых поездок. Лили 95. На границе были в 18:00 и за час ее благополучно прошли. УАЗ собрал много народу вокруг себя и на границе. Ходили вокруг, глазели, спрашивали. Хотя из видимых доделок-переделок у меня: диски «Монблан», резина Dunlop 245/70/R16, шноркель, спереди противотуманки Hella и прожектора Hella, тонировка да фаркоп. Вот и все. Никто нас не досматривал из таможенников-пограничников, а под благие напутствия дали зеленый свет. Еще на нашей территории купили страховку ОСАГО по Украине. В Днепропетровскои области были в 23:00. На посту ДПС, как потом оказалось заброшенном, меня остановил тип в форме ДПС и всучил талон «экологического контроля» за 300 рублей. Я денежки отдал по причине того что для меня самого была непонятно есть ли сейчас ДПС на Украине или нет, нежелания рисковать при наличии ребенка, усталости, позднего времени и наличия у псевдоДПСник таких же четверых «коллег». Хотя в этом же месте меня всегда раньше пытались остановить «Экологи» переодетые в форму ДПС, но тогда я точно знал кто они и было светлое время суток. Просто проезжал без остановки. Заночевали с учетом вчерашнего опыта, и проспали аж 8 часов. Бензин на Украине значительно дороже, 23-25 рублей в пересчете на наши. В 16:00 благополучно приехали в Форос! Проехав 2332 км. Раньше добирались за 2 дня, теперь за 3,но фактически мы выиграли. Приехав в Форос ощущение усталости было у нас соизмеримо с переездом в 100 км. Мы прекрасно провели остаток дня, вдоволь наплавались в море, погуляли по чудесному парку (кто бывал в Форосе, тот меня поймет) и великолепно перекусили в ресторанчике! Когда же мы проезжали сей путь за 2 дня, следующий день был вычеркнут из жизни. Любимый Танк не подвел ни разу! Были на море неделю, немного поколесив по горным дорожкам. Хочу обратить внимание, что крымские дороги во время дождя напоминают ледяной каток!!! Обратный путь описывать не буду, так как все то же самое, лишь в обратной последовательности. Всего было пройденно 4928 км. Ни одной поломки и даже намека на поломку. Расход топлива составил 13 литров на сотню 95 бензина. Ощущения: В машине не утомительно, высокая посадка-хорошо видно, скорость 90-110 км/час, можно и по сторонам глядеть. Из-за вертикального остекленения солнце не пропекает салон, приятно. Порадовал двигалель, легко в горку шел на 4 и 5 передаче. Все остались очень довольны. Немного «напрягала» управляемость, теперь хочу модернизировать: поставить Kayaba Monomax (сейчас спереди Плаза,сзади ГАЗ-53), рулевой демпфер, гидрач от Патриота и стабилизатор поперечной устойчивости на зад. Хочу эти изменения делать последовательно, основываясь на ощущения от управляемости. Возможно все и не придется ставить.
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.10.2005, 00:57   #2
user_4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, вот, а то все орут: на уазке далеко ездить низя.. Отважный ты чел! Я в Тверскую обл на охоту (туда-обратно 400км) иногда мотаюсь. Так к концу уши в трубочку сворачиваются Но, как ни странно, моя гнилуха подводит весьма не часто. ятд, что енто вообсче особенность конструкции: при любом раскладе доползти до дому "на честном слове и на одной сопле".
Хорошая реклама получилась...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 10:16   #3
at
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для at
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва (кутузовский+рублевка)
Сообщений: 3,944
По умолчанию

Да нет можно - только сумму денег желательно НЕ в у.е. с собой иметь - "на эвакуатор" а ля. Я например так и делаю - нормально вот примерно месяца 2-3 почти каждые выходные по 400-500 км. катались и ничего!
at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 21:39   #4
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motormaniak
Ну, вот, а то все орут: на уазке далеко ездить низя.. Отважный ты чел! Я в Тверскую обл на охоту (туда-обратно 400км) иногда мотаюсь. Так к концу уши в трубочку сворачиваются Но, как ни странно, моя гнилуха подводит весьма не часто. ятд, что енто вообсче особенность конструкции: при любом раскладе доползти до дому "на честном слове и на одной сопле".
Хорошая реклама получилась...
А в чем проблемы, ездил в Астрахань, ездил на Север , нормально. А ухи , ну если гнать за сотню, то да, некомфортно, а так 80-90 вполне нормально. Поломки бывали, но это недоделки заводской конструкции (помнится по дороге в Астрахань дворники достали), после доработки нормально.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 22:37   #5
Злачник
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Злачник
 
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: Россия::Москва::Речной
Сообщений: 359
По умолчанию

To Konstantin:

Напиши более подробно, если не лень, о всех замотах связанных с прохождением границы: какие докУменты нужны, кому как и сколько платить, надо ли в Москве заранее что-либо оформить из бумажек и т.п. подводные камни...

Возможно поеду зимой - тема для меня насущна, а информация противоречива, к тому же на Украине сейчас черт знает что творится

З.Ы. Как таможенники относятся к провозу бензина - сколько можно взять легально и сильно ли его ищут?
Злачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 19:19   #6
Konstantin
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 05.08.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 352
По умолчанию

По поводу границы. На нашей стороне в 100 м от границы стоит вагончик, там оформляешь ОСАГО по Украине, мне на 2 недели это обошлось примерно в 600 рублей. Более нигде ни за что платить не надо. Из документов: все как и у нас. ДПС существует, возможно лишь незначительное сокращение количества сотрудников. Днепропетровская область кишит проходимцами в форме ДПС. Рекомендация данная мне сотрудником украинсой ДПС - "Сотрудник ДПС должен быть вместе с патрульной машиной, если без оной даже не останавливайся. Конечно должен предъявить служебное удостоверение". Ну вот вроде и все. А, чуть не забыл! Когда возвращаешься назад, хохлы будут спрашивать- оплатил ли ты налог по пользованию их дорогами! Смело отвечай- не первый день езжу! и есессно хихрена не оплачивая двигайся домой в Россию.
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 19:23   #7
Konstantin
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 05.08.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 352
По умолчанию

Да, про бензин забыл. У меня с собой была 10 литровая канистра. Но мой авто вообже не смотрели, так что не знаю как бы отреагировали. Экипаж не вызывал подозрений - жена и ребенок .
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 20:22   #8
Злачник
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Злачник
 
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: Россия::Москва::Речной
Сообщений: 359
По умолчанию

Спасибо за ответ!
Если я правильно понял, для пересечения границы необходимо купить украинский полис ОСАГО, имея на руках, естественно, полный набор документов на авто и права, так выходит?
Если да то это просто рай... Мне это все представлялось куда более ресурсоёмким мероприятием
Злачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 10:01   #9
user_4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слыхал, будто в незалэжну не пускают на авто по доверенности, кто знает об ентом точнее
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лодка Крым и прицеп на нее domovoi Общие технические вопросы 7 09.11.2010 17:22
Нужна инфа, в Крым на авто Вадяныч Путешествия 36 03.08.2009 01:25
вопрос по воездке в крым romandos77 Подготовка к путешествию 9 17.07.2008 10:14
Крым с 8 по 27 августа. Wilddok Путешествия 33 01.09.2007 17:14
В Крым или на Кавказ? Алексей Дубовой Путешествия 41 01.08.2007 18:32


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-