uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 13:04   #511
*МИ}{@ник*
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для *МИ}{@ник*
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Город Жигулей
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sash_ok Посмотреть сообщение
От разности моментов.
Ну наконец-то, а то всё "повышенного трения- повышенного трения".
balest, сними ещё один ролик, выкопай для людей ямку в песке одним колесом, а?
Aleksei Sergeevih, а не может момент прыгать из-за не совпадения осей полуосевых винтов между внутренней окружностью (посадка, шлици) и окружностью образуемой дном винтовых канавок? Проще говоря эксцентриковость винтов.
Кстати была мысль о плавающем КБ, но не развилась.

Последний раз редактировалось *МИ}{@ник*; 30.04.2009 в 20:38.
*МИ}{@ник* вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.04.2009, 13:39   #512
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sash_ok Посмотреть сообщение
Я думаю, что цепочка шариков при этом просто начинают в канале двигаться и замедляют одну из полу осей не заклиниваясь. Разве не так?
Я не имею ввиду слова "заклинят, включают, выключают", как полную и безусловную остановку. Это я писал для простоты осмысливания. Потому как здесь происходят, если брать аналогию с ТОЭ, то часть вторая-переходные процессы.
Основной массе пользователей эти теоретические изыски не нужны. Нужно попроще, на пальцах.
zmey вне форума  
Старый 30.04.2009, 14:14   #513
Aleksei Sergeevih
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 1,748
По умолчанию

Что мне лично в стендовых спытаниях было непонятно-
почему при одних и тех же данных каждый раз получаем разный Коэф. блокировки?
Либо на автомобиле это будет работать вообще незаметно и подстраиваться под любое дорожное покрытие (что очень бы хотелось)
Либо мы получим автомобиль с непонятно кем управляемым дифом.
Конкретика:
1. блокировка срабатывает от момента -считаю что это будет огромный плюс в болоте и на сыпучем грунте.
2. срабатывание блокировки происходит очень плавно что то же плюс.
3. блокировка имеет огромный запас прочности что то же трудно считать минусом
Aleksei Sergeevih вне форума  
Старый 30.04.2009, 14:23   #514
Aleksei Sergeevih
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 1,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампер Посмотреть сообщение
Может пропустил, но в кратком отчете предсказуемости как раз и не увидел. Может они тут пояснят алгоритм работы и зависимость Кб от чего-либо? Если на стенде проглядывались промежуточные значения Кб между минимальным и максимальным значениями, то это уже корне отличается от описания на сайте, где внимание акцентировано на работе диффа только в двух состояниях (значениях Кб). Про дискретность механизма они придумали. В чем она? На стенде не проявилось. Хотелось бы уже ближе к делу.
Может непостоянность Кб и есть дискретность. Может эта непредсказуемость объясняеться тем что диф тестирует стенд и пытается понять какое покрытие под колёсами (я понимаю что это уже из жанра фантастики)

Лично меня стендовые испытания больше запутали чем внесли ясность.
Так что жду когда сам поезжу на машине с этим дифом, вот тогда и будет либо он работает как надо либо это не работает.
ps Правда попросил отложить ещё пару усиленных ДАКов для долгосрочного испытания на гражданской машине.
Aleksei Sergeevih вне форума  
Старый 30.04.2009, 14:40   #515
sash_ok
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sash_ok
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksei Sergeevih Посмотреть сообщение
Может эта непредсказуемость объясняеться тем что диф тестирует стенд и пытается понять какое покрытие под колёсами (я понимаю что это уже из жанра фантастики)
Я думаю производитель дифа умалчивает, что параллельно ведет разработку военной нанотехолгии!
sash_ok вне форума  
Старый 30.04.2009, 15:10   #516
Marrr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksei Sergeevih Посмотреть сообщение
Может непостоянность Кб и есть дискретность. .
Может уже можно озвучить примерное число коэффициента блокировки?
К чему эти недомолвки?
И если он не постоянен при одних и тех же моментах на забегающем колесе, хотя бы скажите максимальный и минимальный Кб, только не в дурацких процентах а Кб как отношение большего момента к меньшему.
Marrr вне форума  
Старый 30.04.2009, 19:47   #517
balest
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для balest
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 132
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *МИ}{@ник* Посмотреть сообщение
Ну да, для триала/кросса идеально обгонная муфта balest-а подходит.
balest, сними ещё один ролик, выкопай для людей ямку в песке одним колесом, а?
.
Хотя и не по теме, но...
*МИ}{@ник*, зачем же ты так?
Ведь ни тебе, ни другим участникам по теме на том форуме я ничего плохого не сделал...
Ямку? Хоть одним, хоть другим, хоть обоими сразу.
Но в другом месте и в другой раз.
Все-таки тема о ДАКе.
А твоих оценок что-то не особо...

Последний раз редактировалось balest; 30.04.2009 в 19:50. Причина: Правка по тексту
balest вне форума  
Старый 30.04.2009, 21:39   #518
barracuda ]
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для barracuda ]
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 141
По умолчанию

еле осилил.мозг кипит. ждем с нетерпением продолжение и заключение по тесту.
barracuda ] вне форума  
Старый 01.05.2009, 09:40   #519
.S.R.
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Набережные Челны, Татарстан
Сообщений: 6
По умолчанию

Размышлял на работой устройства...
У меня получается два варианта, при которых может происходить блокировка. В одном диф должен блокироваться когда происходит резкое изменение скорости вращения одной из полуосей (типа колесо попало на лед). Второй вариант - при медленном нарастании скорости вращения одной полуоси (по типу в повороте), по достижении какой-то определенной скорости перемещения шариков.

Проблема в том, что в обоих случаях может не быть одинакового срабатывания даже при точном повторении эксперимента - из-за формы канала шарик может сместится в сторону параллельного канала и не упрется в стенку заблокировав диф, а выскользнет, пропустив следующий.
В принципе, чем более точно будут изготовлены детали, тем предсказуемее будет работа...
.S.R. вне форума  
Старый 01.05.2009, 10:56   #520
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию

Там нет СРАБАТЫВАНИЯ, он работает ПОСТОЯННО - и из-за этого невозможно определить "коэффициент блокировки", для этой конструкции такое понятие неприменимо
Цитата:
Может непостоянность Кб и есть дискретность. Может эта непредсказуемость объясняеться тем что диф тестирует стенд и пытается понять какое покрытие под колёсами (я понимаю что это уже из жанра фантастики)
Отбрось привычные понятия - ДАК "пытается" уравнять угловые скорости, отсюда и "непредсказуемость". Пойми - ему все равно, какое будет покрытие - если например на одном колесе коэф.сцепления с ним будет максимальным, а на другом минимальным, это "другое" будет вращаться со скоростью "первого".

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дифференциал автоматический "ДАК" эксплуатация. (2) Segan Мосты 362 11.03.2015 10:04
Дифференциал автоматический "ДАК" (2) Segan Мосты 2479 09.08.2013 22:01
Дифференциал автоматический "ДАК" эксплуатация. Aleksei Sergeevih Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1571 12.12.2010 23:25
"Вояковский" дифференциал. Вопрос. TORO64 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 6 20.07.2010 21:11
Хелп, срочно нужно узнать как отличить ШОПК для "колхозных" и "вояк" мостов мматч Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 05.09.2008 14:13


Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-