uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2015, 20:06   #1
vit11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию Поделитесь опытом езды по бездорожью.

Я конечно понимаю что лучше практики ничего нет, практикуюсь почти каждый вечер но пару вопросов есть. Сразу напишу про машину УАЗ Хантер, ЗМЗ 514, КПП даймос, раздатка стоковая, мосты спайсер, блокировок нет, ГУР есть. Колеса КУМХО роад вентури М/Т 32, лифт кузова 50, лебедка передняя,HI-jeck.
1. Меня интересует поведение в колее я просто не могу из неё выезжать, даже из небольшой, пару раз получалось вылезти, но кидает сразу в деревья, становлюсь поперек дороги и тогда начиню танцы с бубном.
2. Какой угол опрокидывания у моего уаза (примерно), а то сижу за рулем кажется что все сейчас набок кувырнусь, потом смотрю видео а там вообще не страшно. Короче УАЗ легко перевернуть? или надо постараться ?
3. Если засел то лучше пробиваться назад с ровно стоящими колесами, или крутить рулем или все зависит от ситуации.
4. И использование лебедки, нужно ли помогать двигателем или просто нейтралку включить и мотать?
Я понимаю что есть еще куча всего на бездорожье травление колес и т.д. но мне бы азы понять, а там посмотрим ...
Да просьба советы поменять резину/машину/водителя не писать, т.к. до конца лета бюджетом не предусмотрено покупок для автомобиля.
В моем понятие бездорожье, это когда 1/3 по высоте колеса в грязи, на этот год по крайней мере.
Перечитал и пересмотрел много чего в инете но все размыто как то.
Спасибо.
vit11 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.04.2015, 21:00   #2
дмитрий осипенко
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для дмитрий осипенко
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Электрогорск
Сообщений: 130
Thumbs up Бездор

Газу до отказу,скорости все сразу и больше практики,попроси опытного жипера он табе на месте покажет, а то так научить руль крутить по интернету? Удачи!
дмитрий осипенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 21:59   #3
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit11 Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю что лучше практики ничего нет, практикуюсь почти каждый вечер но пару вопросов есть. Сразу напишу про машину УАЗ Хантер, ЗМЗ 514, КПП даймос, раздатка стоковая, мосты спайсер, блокировок нет, ГУР есть. Колеса КУМХО роад вентури М/Т 32, лифт кузова 50, лебедка передняя,HI-jeck.
1. Меня интересует поведение в колее я просто не могу из неё выезжать, даже из небольшой, пару раз получалось вылезти, но кидает сразу в деревья, становлюсь поперек дороги и тогда начиню танцы с бубном.
2. Какой угол опрокидывания у моего уаза (примерно), а то сижу за рулем кажется что все сейчас набок кувырнусь, потом смотрю видео а там вообще не страшно. Короче УАЗ легко перевернуть? или надо постараться ?
3. Если засел то лучше пробиваться назад с ровно стоящими колесами, или крутить рулем или все зависит от ситуации.
4. И использование лебедки, нужно ли помогать двигателем или просто нейтралку включить и мотать?
Я понимаю что есть еще куча всего на бездорожье травление колес и т.д. но мне бы азы понять, а там посмотрим ...
Да просьба советы поменять резину/машину/водителя не писать, т.к. до конца лета бюджетом не предусмотрено покупок для автомобиля.
В моем понятие бездорожье, это когда 1/3 по высоте колеса в грязи, на этот год по крайней мере.
Перечитал и пересмотрел много чего в инете но все размыто как то.
Спасибо.
По пунктам:
1. Попробуй отключать передок перед выездом из колеи. Самоблока в переднем мосту точно нет??? Проблема выезда из колеи возникает при блокировке переднего дифа.
2. Стандартный УАЗ перевернуть непросто. уклоны 30-35 градусов нестрашны. Изнутри машины кажется - ужас-ужас-ужас , но ничего опасного в этом нет. Страшны косогоры, в колее перевернуться нереально.Косогоры проезжать максимально медленно, при начале опрокидывания - поворачивать руль вниз по склону.
3.колеса прямо.
4. Помогать, но на пониженной передаче и малым газом, чтобы колеса не рыли вниз.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 23:40   #4
BANZAYEZ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BANZAYEZ
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Moskva
Сообщений: 478
По умолчанию

Это как по книге учится танцевать.Тогда уж лучше по YouTube учись там и коментарии услышишь.
BANZAYEZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 23:48   #5
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit11 Посмотреть сообщение
.
1. Меня интересует поведение в колее я просто не могу из неё выезжать, даже из небольшой, пару раз получалось вылезти, но кидает сразу в деревья, становлюсь поперек дороги и тогда начиню танцы с бубном.

-копать "стрелку" в колее + лапник

2. Какой угол опрокидывания у моего уаза (примерно), а то сижу за рулем кажется что все сейчас набок кувырнусь, потом смотрю видео а там вообще не страшно. Короче УАЗ легко перевернуть? или надо постараться ?

- это был не предел опрокидывания , а может просто в колее лежал

3. Если засел то лучше пробиваться назад с ровно стоящими колесами, или крутить рулем или все зависит от ситуации.

- если в переди еще хуже чем позади, однозначно назад , цепляем лебедку , заводим трос через угол переднего бампера и лебедимся назад одновременно разворачиваясь

4. И использование лебедки, нужно ли помогать двигателем или просто нейтралку включить и мотать?

- пониженную и помогать не сильно зарываясь

.
как то так

Последний раз редактировалось ГРОМ; 13.04.2015 в 23:52.
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 08:22   #6
-Димон-
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,770
По умолчанию

из колеи стрравленные колеса выходят. и правильная работа газом. надо колеса вывернуть , в край коли упереться и резко газануть. только потренироваться надо . а то может выкинуть резко об дерево
-Димон- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 15:24   #7
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,968
По умолчанию

А на самом деле каков угол опрокивания УАЗа? Поставил кренометр.но порой так стремно бывает! И что такое "стрелка" в колее?
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 15:41   #8
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шелудько Посмотреть сообщение
А на самом деле каков угол опрокивания УАЗа? Поставил кренометр.но порой так стремно бывает! И что такое "стрелка" в колее?
стрелка такая же как на ж/д путях , надо подкопать , что бы был упор для колес , что бы не вдоль колеи скользил, а в сторону выбирался
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 15:58   #9
lenin 1985
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lenin 1985
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 3,629
По умолчанию

но порой так стремно бывает!
Пару раз на бок положишь потом уже стремно не будет. Я первый раз когда на бок ложил ь=то стремно было. из кабины казалось что я ахренеть как накренился прежде чем упал на бок
lenin 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 16:59   #10
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,968
По умолчанию

До сих пор жалею что металлик взял!И ссусь от страха!

Последний раз редактировалось шелудько; 14.04.2015 в 17:03.
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-