uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Результаты опроса: Использовали-ли Вы присадки в масло (моторное и трансм.)
Да, и почувствовал результат 23 35.38%
Да, но результата не почувствовал 12 18.46%
Неиспользовал, но хочу попробовать 13 20.00%
Считаю это глупой тратой денег 17 26.15%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2005, 20:45   #1
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,718
По умолчанию Присадки в масло

Интерестно узнать, кто какими присадками в масло пользовался, и каким был результат!!!
(присадками будем называть любые кондиционеры мет., рекондиционеры, молибдены, хадо, форсаны, и т.д.)
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.02.2005, 23:25   #2
Вован
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Батька Героин ну ты опять в своем духе.
Надеюсь на этот раз тебя тапками не закидают.
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 13:38   #3
dmlyss
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Новомосковск (Тула)
Сообщений: 587
По умолчанию

Лежит у меня ER .Думаю залить в движок летом
при смене масла.
dmlyss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 14:31   #4
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,718
По умолчанию

Мне интересно было устроить этот опрос, т.к. в разделе "двигатель" было много разговоров по этому поводу, но начитавшись отрицательных мнений, ИМХО многие люди просто не высказывались, что когда-то ( а возможно и сейчас) заливали себе в машину какие-то препараты.
После этого моя "личка" стала заполнятся вопросами по поводу а/химии с неимоверной скоростью!!! Значит тема всё-таки многих волнует!!! (с радостью буду отвечать и дальше!!!)
А в опросе каждый может проголосовать, не афишируя это(так сказать тайным голосованием ) и при желании высказатся ниже!!!

Вован, а по поводу "закидают тапками", - дык я теперь в доспехах за комп. сажусь!!!!!!
С уважением О.Г.
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 17:00   #5
Немо
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Немо
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Прогалосовал за трансмиссионку с молибденом. Использовал MOTUL на 2109, 2110, теперь на УАЗе.
Эффект на 2110. Когда взял ее новую в 1998, коробка работала по шуму ну как дизель или трактор. При пробеге 50,000 шум исчез полностью. Наездил почти 250,000, в коробку не залезал вообще, хотя с этой партии завод отзывал все машины по браку в коробке. Правда узнал об этом значительно позднее, а завод не афишировал. Люди приезжали на СТО ВАЗ и им просто ставили новую коробку. Ну и что сказать после этого? Использую на УАЗе. Проехал на этом масле в трансмиссии 12,000, насчет эффекта не знаю, но работает и работает... По шумам- не с чем сравнить. Но слышу коробку хорошо.
Немо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 17:41   #6
Andy_35ru
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Andy_35ru
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: г.Череповец, Россия
Сообщений: 315
По умолчанию

Пользовал RVS в двигатель. Увеличилась и повыровнялась по горшкам компрессия. Стал заметно тише работать. По расходу заметного снижения не заметил. В общем впечатление осталось положительное. Весной планирую продолжить с ними сотрудничество по РК, КПП и мостам.
Но собственно это и не присадка вовсе. Т.е. при замене масла вновь заливать енту гадость не нуно.
Andy_35ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 19:12   #7
Вован
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Ага в бронежилете.
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 20:23   #8
Khanny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была Тойота Королаа 1988 года выпуска! Заливал ER в коробку, потому, что плохо включалась задняя передача. Изменения почувствовал почти сразу (в тот же день), но еще через пару недель все встало обратно на свои места
Считаю, что в новый двигатель присадки лить не желательно, а в старый можно (если хорошие и проверенные). Когда ездил на Ауди, то регулярно пользовался очистителем инжектора сделанным на основе Fenom-а. Результат положительный. (машина до сих пор ездит, уж скоро 100 тык, правда хозяин не я )
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 06:00   #9
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

А "RVS в двигатель" это че? Я твердо знаю, что любая присадка, содержащая твердые частицы немедленно кончает свою жизнь в маслофильтре. (И жизнь маслофильтра за одно).
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 15:14   #10
Andy_35ru
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Andy_35ru
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: г.Череповец, Россия
Сообщений: 315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zef
А "RVS в двигатель" это че? Я твердо знаю, что любая присадка, содержащая твердые частицы немедленно кончает свою жизнь в маслофильтре. (И жизнь маслофильтра за одно).

Это зависит от степени измельчения.

"Первое и главное требование. Фильтр должен задерживать в себе твердые частицы, способные усилить процесс износа двигателя. К сожалению, задержать 100% загрязнителей современные фильтры не в состоянии. Считается, что фильтр должен задерживать как минимум 95% твердых частиц величиной 57 мкм. Отметим, что названный размер является предельным. Фильтры, входящие в высшую категорию качества, способны отсеивать частицы меньшей величины. Так, например, по тестам, проведенным как в Германии, так и в России масляные фильтры HENGST отсеивают почти 100% частиц величиной 25-30 мкм." Взято отсюда: http://www.hengst.ru/Media/acar2.html

RVS декларирует степень измельчения 50 мкм и менее, для того, чтобы состав не задерживался фильтром.
Кажется, по этой причине производство у них расположено в Финляндии, т.к. у нас не нашли оборудования, позволяющего получить необходимый размер. Уверяю, что в нашем фильтре РВС почти не застревает. Можно посмотреть здесь: http://www.rvs-tec.ru/Doc1_RVS.htm
Andy_35ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минеральное масло для двухтактных двигателей в качестве присадки Danaleks Эксплуатационные жидкости 8 10.01.2009 23:30
присадки? Таблеточник Инжекторные 4 27.11.2008 11:34
Про наши присадки. Вован Эксплуатационные жидкости 24 12.01.2006 16:05
Присадки New Ways АТО Эксплуатационные жидкости 4 01.04.2005 12:04
Какое масло, присадки и промывку лучше применять? PepelacER Двигатель (Engine) 26 28.07.2004 16:53


Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-