uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2020, 13:02   #11
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Это где написано? Должен быть действующий техосмотр и ОСАГО. А ТС можно хоть на эвакуаторе привезти. Я так неоднократно привозил мотоциклы в ГИБДД на прицепе и на осмотр завозил на них же, никто слова не сказал.
Правила государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации от 26.06.2018:

"Регистрация транспортных средств осуществляется в целях обеспечения их допуска к участию в дорожном движении, государственного учета, надзора за соответствием конструкции, технического состояния и оборудования транспортных средств установленным требованиям безопасности..."

Техосмотр необязателен, надо только ОСАГО. У новых авто техосмотра нет 3 года.

Последний раз редактировалось new469; 28.01.2020 в 13:15.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.01.2020, 13:03   #12
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goodwin8888 Посмотреть сообщение
А если я "потеряю" ПТС, ГИБДД будут данные в дубликат вписывать после осмотра или отправляют запрос в то отделение,которое выдавало оригинал?
В МРЭО, куда обращается собственник по месту регистрации, есть вся информация из ПТС. Но и осмотр тоже
может быть для сверки номеров. Вы должны будете обращаться в то МРЭО, где был прописан бывший
собственник авто. Ну или туда запрос пошлют. Оригинал ПТС выдаёт завод или таможня.

Последний раз редактировалось new469; 28.01.2020 в 13:24.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 13:17   #13
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,923
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Правила государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации от 26.06.2018:

"Регистрация транспортных средств осуществляется в целях обеспечения их допуска к участию в дорожном движении, государственного учета, надзора за соответствием конструкции, технического состояния и оборудования транспортных средств установленным требованиям безопасности..."
Я всё ещё не вижу, где написано, что авто для постановки на учёт на нового хозяина должно приехать своим ходом.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 14:23   #14
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Я всё ещё не вижу, где написано, что авто для постановки на учёт на нового хозяина должно приехать своим ходом.
Уже с полгода где то это так, так что теперь привезти авто на эвакуаторе не прокатывает
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 15:42   #15
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Я всё ещё не вижу, где написано, что авто для постановки на учёт на нового хозяина должно приехать своим ходом.
Разочарую, у ГИБДД это своеобразный "пунктик" уже ряд лет я помню свой Урал когда гендоверенность заканчивалась на себя переводил в Москве на Смольной, там тогда развеселая шатия на регистрации сидела, людям реально "по хрену веники" было...могли прямо в окошко матом послать... Я Урал в "Новом Городке" с учета снял привезя на своём ГАЗ-69 на сверку номеров вообще без коляски и колёс, сверили быстро и с улыбкой а в Москве бац!!!-комплектный и своим ходом! Жалуйся куда хочешь-вообще тогда год на учет ставить будешь... А я ждал заказанный маховик от "Вояжа" с усиленным сцеплением... Пришлось собирать все до состояния чтоб ехал и так и ехать...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 18:25   #16
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

В каждом мрэо свои закидоны, все зависит от региона, настроения осматривающего, выдающего доки, а начинаешь улавливать настрой с кассирш. Мне помогла коррупционная составляющая и контора которая подготовила пакет доков, просто вынесли новые доки и я уехал даже не заходя в этот гадюшник, это был июнь 2019
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 20:29   #17
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gumbo777 Посмотреть сообщение
Вот тут и проблема выросла как техосмотр пройти на неисправной машине, ведь техосмотр это и есть допуск к эксплуатации. раз машина не на ходу но с техосмотром значит что-то тут не так... (ну это по логике)
В интернете сделай за 5 минут
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 20:56   #18
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
В интернете сделай за 5 минут
5 минутное интернетное то может исчезнуть за те же 5 минут и постановке на учёт не поможет
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 22:01   #19
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
Уже с полгода где то это так, так что теперь привезти авто на эвакуаторе не прокатывает
Нет такого , авто должен быть комплектным, не должно быть изменения конструкции тс, и на этом всё, аналогия регистрация мото, можно привезти на чем угодно
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 07:04   #20
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
5 минутное интернетное то может исчезнуть за те же 5 минут и постановке на учёт не поможет
Даже список таких "интернетных пунктов ТО" у нас в гибдд ЕСТЬ ! Я это узнал при оформлении .
И эти карты, -хоть и пробиваются в РСА для Осаго, но проблема в том, что у "контор" НЕТ своих постов ТО и по паролям,купленные явки ,пробиваются в ДРУГИХ регионах.Ну кто-то и за 5 т.км. на "ГТО ездит",а мне пришлось еще раз проходить на нашем пункте в городе.Список пополняется и ПРОВЕРЯЮТСЯ эти шараги.
А с июня это ЧРЕВАТО !
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-