uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2020, 07:56   #461
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisaped Посмотреть сообщение
На одной я езжу, на другой супруга.
Сколы на капоте естественно ржавые, но больше ничего нет.
Воот, а на 5-летнем рапиде даже сколы не заржавели и поцарапанный, нампервом году жизни - порог. Стыки металла глянь, особенно на капоте.
Я не говорю, что гранта прям вот... фууу... Обычная машина, с болячками, которые прощают за низкую цену. Ничего выдающегося в ней нет.
павел276 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.01.2020, 07:59   #462
lisaped
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Воот, а на 5-летнем рапиде даже сколы не заржавели и поцарапанный, нампервом году жизни - порог. Стыки металла глянь, особенно на капоте.
Я не говорю, что гранта прям вот... фууу... Обычная машина, с болячками, которые прощают за низкую цену. Ничего выдающегося в ней нет.
На Грантах не обработаны капот и крыша, поэтому ржавеют.
В корейцах по сравнению с Грантой тоже ничего выдающегося нет, но это не мешает тебе их нахваливать.
lisaped вне форума  
Старый 24.01.2020, 08:01   #463
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisaped Посмотреть сообщение
Чем качественнее-то?
Ржавеет также, моторы с перестуком поршней, мрут через 5000км от катализатора, ремонт корейского мотора от 100 тысяч рублей только начинается. Достаточно канал KPOWERtuning на YouTube посмотреть, чтобы закрыть тему с корейцами навсегда. Для усиления эффекта надо разок на корейце на заднем диване проехать.
По поводу Логана- Сандеро это тот же АвтоВАЗ. Ничем не хуже и не лучше, только чуть дороже.
Да во всем... Не ржавеют они так. Мне ютуба не нужно, я сужу по машинам, которые вижу.. Тут и рио разных поколений и сиды и дастеры с логанами и гранты.
павел276 вне форума  
Старый 24.01.2020, 08:04   #464
lisaped
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Да во всем... Не ржавеют они так. Мне ютуба не нужно, я сужу по машинам, которые вижу.. Тут и рио разных поколений и сиды и дастеры с логанами и гранты.
Да вот на ржавчину абсолютно по фиг. Мне главное, чтобы мотор и подвеска радовали, а именно этого у корейцев нет.
lisaped вне форума  
Старый 24.01.2020, 08:09   #465
lisaped
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 400
По умолчанию

Да и какие это корейцы, если их такие же россияне собирают, что и тазы.
lisaped вне форума  
Старый 24.01.2020, 08:23   #466
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisaped Посмотреть сообщение
На Грантах не обработаны капот и крыша, поэтому ржавеют.
В корейцах по сравнению с Грантой тоже ничего выдающегося нет, но это не мешает тебе их нахваливать.
Опять у тебя фантазия разыгралась... Где я их нахваливал? Я просто сказал, что они качественнее тазов.
павел276 вне форума  
Старый 24.01.2020, 08:33   #467
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,694
Unhappy

Цитата:
Сообщение от lisaped Посмотреть сообщение
Да вот на ржавчину абсолютно по фиг. Мне главное, чтобы мотор и подвеска радовали, а именно этого у корейцев нет.
Пофиг и не ржавеет, это две большие разницы. А мне не пофиг, не люблю неопрятный внешний вид, а вся эта борьба со ржавчиной утомляет, особенно для разьездного авто.
Да чем же тебя мотор и подвеска то радует, ладно людей пневма или гидро подвеска радует и мотор в сил 200+, но тут то... Тут основная радость, что они вообще есть...
Полоса щенячего восторга в моей жизни прошла и перешла в категорию цена/качество/нужды. Определяю свои нужды, потом бюджет и в этот бюджет выбираю максимально свежее авто.
павел276 вне форума  
Старый 24.01.2020, 08:41   #468
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,967
По умолчанию

Ну, вот сколько можно всякий шлак обсуждать?
Саша, наступив себе на горло, купил инжекторну ниву. НОВУЮ. И уже собирается переделать её на карбюратор. Но мешают обстоятельства. Несмотря на то, что коварный медведь трансгендер лёг спать, бандиты не дремлют. В сговоре с мировым ЛГБТ сообществом и гринписом, они собираются создать специальную комиссию, которая будет находится у моста и замерять параметры выхлопа, по которому, они, снова, засекут Сашу. Он же, прикрылся от бандитов выхлопом евро5, как плащём-невидимкой. Эта информация получена из самого достоверного источника, от кореша брата свёкра тёщи.
Пока Саша всех обхитрил, но надолго ли...
RomaST вне форума  
Старый 24.01.2020, 08:49   #469
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Ну, вот сколько можно всякий шлак обсуждать?
Саша, наступив себе на горло, купил инжекторну ниву. НОВУЮ. И уже собирается переделать её на карбюратор. Но мешают обстоятельства. Несмотря на то, что коварный медведь трансгендер лёг спать, бандиты не дремлют. В сговоре с мировым ЛГБТ сообществом и гринписом, они собираются создать специальную комиссию, которая будет находится у моста и замерять параметры выхлопа, по которому, они, снова, засекут Сашу. Он же, прикрылся от бандитов выхлопом евро5, как плащём-невидимкой. Эта информация получена из самого достоверного источника, от кореша брата свёкра тёщи.
Пока Саша всех обхитрил, но надолго ли...
звучит как трейлер сериала по каналу "Россия".
павел276 вне форума  
Старый 24.01.2020, 08:49   #470
lisaped
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Пофиг и не ржавеет, это две большие разницы. А мне не пофиг, не люблю неопрятный внешний вид, а вся эта борьба со ржавчиной утомляет, особенно для разьездного авто.
Да чем же тебя мотор и подвеска то радует, ладно людей пневма или гидро подвеска радует и мотор в сил 200+, но тут то... Тут основная радость, что они вообще есть...
Полоса щенячего восторга в моей жизни прошла и перешла в категорию цена/качество/нужды. Определяю свои нужды, потом бюджет и в этот бюджет выбираю максимально свежее авто.
Пока не ржавеют, кроме сколов на капоте от трассы, начнут - пофиг. Через два-три года и вторая Гранта поедет в трейдин на новую.
За небольшие деньги - 1 млн.рублей - я получил два новых автомобиля с отличными экономичными моторами, обслуживание которых стоит копейки. При этом моторы не имеют перестука поршневой, не жрут масло и не мрут от катализатора. Они не овощные, позволяют валить по трассе и давать за щеку Дастерам и Кретам.
За 140 тысяч пройденных км в сумме я ни копейки не потратил на подвески. При этом частенько вожу по 500-600кг, на лежачих полицейских не торможу, а сзади моим пассажирам комфортно. Что ещё надо? Мои потребности удовлетворены.
lisaped вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-