20.07.2017, 18:48 | #11 |
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 192
|
|
Реклама | |
Реклама на сайте |
20.07.2017, 21:16 | #12 |
Senior Member
Старшой
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
|
Пользовался ОЗи, САС спутником. В этом году попробовал ОСМАНД +
Я не силен в компьютерах, слаб в электронике. Мне удобней, когда несколько программ дополняют друг друга. И бумажная карта в дополнение. По Кавказу Османд показывает неплохо, хотя некоторые дорожки в реальности отсутствуют. Он стоит на планшете. Для трассы и городов - навитела на планшете хватает вполне. А в дополнение - САС с закачанными космоснимками. С выносным датчиком на ноуте. ОЗИ - карты часто устаревшие. По заполярью - соответствуют, южнее - местами сомнительно. |
20.07.2017, 21:25 | #13 | |
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: МО, Подольск
Сообщений: 394
|
Цитата:
|
|
21.07.2017, 07:44 | #14 | |
Senior Member
Уазовод с опытом общения
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 772
|
Цитата:
|
|
21.07.2017, 09:28 | #15 | |
Senior Member
Уазовод с опытом общения
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
|
Цитата:
|
|
21.07.2017, 09:41 | #16 |
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: МО, Подольск
Сообщений: 394
|
|
21.07.2017, 09:50 | #17 | |
Guest
Сообщений: n/a
|
Цитата:
да и правильно это когда север сверху) |
|
21.07.2017, 10:01 | #18 |
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: МО, Подольск
Сообщений: 394
|
Я себе везде, даже в яндекс-навигаторе, сразу вращение выключаю. И еще бесит в современных навигационных программах, когда невозможно показать на экране масштабную линейку.
|
21.07.2017, 10:53 | #19 |
Senior Member
Уазовод с опытом общения
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
|
|
21.07.2017, 11:08 | #20 |
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: МО, Подольск
Сообщений: 394
|
В настройках карты есть пункт "Трек GPX...", где можно выбрать что именно отображать. В том числе и текущий путь (чтобы писать и отображать текущий путь надо включить плагин "Запись поездки"). Все, что можно сохранить в gpx файл, все можно отобразить в османде. Т.е. если в меню работы с треками выбрать gpx файл с точками, он корректно отрисует эти точки. Единственное ограничение - все файлы должны лежать в папке tracks. Точки можно добавлять и из интерфейса. Все добавленные точки сохраняются в файл favourites.gpx в корневой папке (это если вдруг вы решите перенести эти точки в другую программу).
Да, кстати. Кого бесит и не устраивает новый поиск (он очень спорный и по нему на форумах очень много вопросов), можно включить плагин "Отладка и разработка" и там в настройках выставить галочку "Старый поиск". Тогда в меню будет два поиска - старый и новый. В старом гораздо удобнее искать по координатам и адресу. Последний раз редактировалось yuryzh; 21.07.2017 в 11:11. |
Метки |
oziexplorer, sas planet, карты sas в ozi, карты сас, конвертация сас в озик |
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|
|