uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2019, 18:22   #21
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,591
По умолчанию

Буханка всплывает ещё как. Вот и глубина не очень, и течение так себе, чуть понесло машину, видно
https://youtube.com/watch?v=bT8RgivNeLk


А ещё на карбовых машинах готовьтесь к тому, что мотор резко остынет от холодной воды и никуда не поедет. Держим руку на подсосе
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.11.2019, 09:42   #22
Viajero
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.10.2019
Сообщений: 91
По умолчанию

Блин, а у меня с бродом незадача вышла. Заехал в воду по коленвал. Там застрял нмного. В итоге в масле была вода. Хоть масло и слили почти сразу, как машину вытащили, но на переборку попали. Теперь вопрос. Как обезопасить мотор от засасывания через сальник коленвала?
Viajero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 20:33   #23
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viajero Посмотреть сообщение
Блин, а у меня с бродом незадача вышла. Заехал в воду по коленвал. Там застрял нмного. В итоге в масле была вода. Хоть масло и слили почти сразу, как машину вытащили, но на переборку попали. Теперь вопрос. Как обезопасить мотор от засасывания через сальник коленвала?
пожалуй - заглушить шланг вентиляции картера, что к возд.фильтру идет. В картере будет несколько повышенное давление. Может еще через щуп насосать. через негерметичный трамблер.
А вообще-то, лезть в воду не зная броду - не лучший способ повеселиться... Весной я не рискнул через горную реку сунуться - глубина до метра, но течение страшное. По сени -проехал спокойно, едва ступицы замочив.

Последний раз редактировалось шкипер17; 03.12.2019 в 20:36.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 11:06   #24
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
пожалуй - заглушить шланг вентиляции картера, что к возд.фильтру идет. В картере будет несколько повышенное давление. Может еще через щуп насосать. через негерметичный трамблер.
А вообще-то, лезть в воду не зная броду - не лучший способ повеселиться... Весной я не рискнул через горную реку сунуться - глубина до метра, но течение страшное. По сени -проехал спокойно, едва ступицы замочив.
В горах даже от времени суток уровень воды в реке может в разы отличаться. На Алтае столкнулись , утром в полколеса воды . За ночь в горах подморозило, таяния ледников не было. А вот когда возвращались вечером- река уже громыхала по-взрослому. Днём пригрело и с ледников потекло. На фото Булыч , он же Хамит Карагужин штурмует этот брод.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5ca4345s-960.jpg
Просмотров: 28
Размер:	84.1 Кб
ID:	199808  

Последний раз редактировалось Александр33RUS; 04.12.2019 в 11:10.
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 12:14   #25
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
В горах даже от времени суток уровень воды в реке может в разы отличаться. На Алтае столкнулись , утром в полколеса воды . За ночь в горах подморозило, таяния ледников не было. А вот когда возвращались вечером- река уже громыхала по-взрослому. Днём пригрело и с ледников потекло. На фото Булыч , он же Хамит Карагужин штурмует этот брод.
Горы -особая статья. Я в начале лета пробовал от а.Хузрук вверх, к источникам. За неделю до меня там люди на стандартной ниве и дастере проехали, а передо мной - вообще один из 11 мостов снесло и форсировать стало слишком опасно. Осенью проехал легко.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 15:49   #26
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,097
По умолчанию

Чёт вспомнилось. Пошёл на Кроке в ТР3, так из вредности. Была речушка метров 10 но глубокая очень.. Предварительно размотал лебёдку и перекинул трос турману на тот берег. Разогнался нырнул, заглушил мотор и поплыл. Штурман за трос меня перетянул к себе. За столб (благо был) заякорил и я почти вылез. Но хвалёный Комап сдох и прилось сойти. А реально был шанс пройти трассу для краснокожих. Нива немного но умеет плавать.




Последний раз редактировалось Borisovich; 06.12.2019 в 15:53.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 16:40   #27
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Чёт вспомнилось. Пошёл на Кроке в ТР3, так из вредности. Была речушка метров 10 но глубокая очень.. Предварительно размотал лебёдку и перекинул трос турману на тот берег. Разогнался нырнул, заглушил мотор и поплыл. Штурман за трос меня перетянул к себе. За столб (благо был) заякорил и я почти вылез. Но хвалёный Комап сдох и прилось сойти. А реально был шанс пройти трассу для краснокожих. Нива немного но умеет плавать.
Какой год Резервация??
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 17:11   #28
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,097
По умолчанию

Весна 2009 под Тулой.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 17:27   #29
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Весна 2009 под Тулой.
Там уже не был, наверное 2007 под Калязиным последняя у меня была
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-