uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2019, 17:34   #1
Nikola 52 rus
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 329
По умолчанию ЗДТ с ручником на патриот от Автогур 73. Будьте бдительны

Предистория.
Замучили меня значит задние тормоза. по 2 раза в год закисают тормозные цилиндры и то не тормозят, то скрипят. Про ручник вообще смысла говорить нет, конструкция просто песня. Одних пружин только 4 штуки. Да еще этот зубчатый клин который если смажешь, на него налипает пыль от накладок,и он закиснет, а не намажешь, он заржавеет и все равно работать не будет дельно. В общем месяц после переборки работает потом все хуже и сходит на нет. Эксплуатация грязь-вода.
Это дело мне капитально надоело и стал искать варианты. Смотрю, комплекты от Пьянова только ленивый не продает. С людьми пообщался, говорят ставь. Ну думаю, надо брать, люди фигни не посоветуют...мда...
А живу я, собственно говоря, в дали от цивилизации и чтоб мне за каким то сраным болтом съездить, надо пол дня убить и без малого 200км намотать. Ну думаю, там как раз комплект готовый, ставится болт-он.

Заказал, привез, машину разобрал, начал ставить. И началось... Дыры на планшайбах не встают на крепления моста. Немного, но тем не менее. Ладно, зажал в тисках подточил напильником поставил.
Хотел прикручивать суппорта к планшайбе, смотрю, а в комплекте болтов то и нет. А резьба там с мелким шагом. И вот просто так их из закромов не достанешь. Ладно, нашел, хоть и не без матюгов.
Поставил суппорта, начал прокачивать, потек 1 супорт через шток ручника. Мляяяя. Подсунули паразиты. Думаю, сейчас погляжу что в бумажке пишут, что в комплекте идет. Смотрю, написано суппорт ВАЗ 2112.(А в жигулях я вообще нифига не понимаю, с ними никогда дел не имел). Ну ок, от двенашки, так от двенашки, придется покупать ремкомплект. Вечерком залажу в интернет и вижу что на двенашке они совсем другие. А те что продают в данном комплекте, это некий тюнингованный вариант, который продается только через интернет и только в Тольяти(ну или там же у Пьянова), в том числе и ремкомплекты к этим суппортам. Как я понял производит их некто Дизайн Сервис. Ну думаю, вообще шикарно, купил на свою голову эксклюзивный штучный товар. Пошукал в интернете, пишут, что почти все резинки можно подобрать от других машин, но есть 1 пыльник (который у меня и пропускал) которого в наличии замучаешься искать.вот такое квадратное колечко.

Заказывать долго, машина стоит разобранная, а надо ехать. С матюгами приспособил круглое колечко, ладно было в запасе нужного размера.

Стал ставить троса ручника, а они у меня короткие получаются и если ухо троса надеть на рычаг суппорта, то сам трос гайкой уже не зафиксируешь, как не регулируй натяжку. Ладно думаю, может это только у меня троса какие-нибудь не такие. Ухо под крепление троса пришлось болгарить, подваривать. Укорачивать в общем.
Ставлю колеса. У меня рычаг ручника на суппорте, задевает за колесный диск. вот этот

Слов нет, одни эмоции. Опять подогнул, подточил. зазор до диска стал миллиметров 5.
Все уже окончательно собрал, поехал пробовать. Ну и вишенкой на торте стало то, что как сильно ручник не тяни, а под уклон он все равно не держит, катится. Пока на ровном стоит, да вроде бы держит.

И вот глядя на это все и думаю, нафиг я с этим связался, да еще и за такие деньги. Народ, будьте бдительны. Думайте на перед.
ПыСы: фотки не мои. Но если надо схожу сфоткаю.
Nikola 52 rus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.07.2019, 06:34   #2
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Прямо Ода пьянову.
Вернее, антиода!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 10:39   #3
Кosska
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Кosska
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: М.О.,Вешки
Сообщений: 355
По умолчанию

Точно так же заказывал у него переходники под суппорт 3160, мало того что тонкие и сварены кое как, так ещё и не налезли. Даже ставить не стал, гавно. Зато дешево��
Кosska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 11:06   #4
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кosska Посмотреть сообщение
Точно так же заказывал у него переходники под суппорт 3160, мало того что тонкие и сварены кое как, так ещё и не налезли. Даже ставить не стал, гавно. Зато дешево��
Уже не первый раз возникают подобного рода вопросы!
Но видимо: "Кто виноват из них,кто прав,-судить не нам;
Да только воз и ныне там." И.А.Крылов.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 00:00   #5
рокки
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: калуга
Сообщений: 630
По умолчанию

Парни кто знает, а суппорта точно используются от ВАЗ?
Потому что знаю на десятках, приорах на зад ставят от форд фиеста на калина кросс с завода идут фиатовские.
рокки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 12:34   #6
Fahrv
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fahrv
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus Посмотреть сообщение
Предистория.
Замучили меня значит задние тормоза. по 2 раза в год закисают тормозные цилиндры и то не тормозят, то скрипят. Про ручник вообще смысла говорить нет, конструкция просто песня. Одних пружин только 4 штуки. Да еще этот зубчатый клин который если смажешь, на него налипает пыль от накладок,и он закиснет, а не намажешь, он заржавеет и все равно работать не будет дельно. В общем месяц после переборки работает потом все хуже и сходит на нет. Эксплуатация грязь-вода.
Это дело мне капитально надоело и стал искать варианты. Смотрю, комплекты от Пьянова только ленивый не продает. С людьми пообщался, говорят ставь. Ну думаю, надо брать, люди фигни не посоветуют...мда...
А живу я, собственно говоря, в дали от цивилизации и чтоб мне за каким то сраным болтом съездить, надо пол дня убить и без малого 200км намотать. Ну думаю, там как раз комплект готовый, ставится болт-он.

Заказал, привез, машину разобрал, начал ставить. И началось... Дыры на планшайбах не встают на крепления моста. Немного, но тем не менее. Ладно, зажал в тисках подточил напильником поставил.
Хотел прикручивать суппорта к планшайбе, смотрю, а в комплекте болтов то и нет. А резьба там с мелким шагом. И вот просто так их из закромов не достанешь. Ладно, нашел, хоть и не без матюгов.
Поставил суппорта, начал прокачивать, потек 1 супорт через шток ручника. Мляяяя. Подсунули паразиты. Думаю, сейчас погляжу что в бумажке пишут, что в комплекте идет. Смотрю, написано суппорт ВАЗ 2112.(А в жигулях я вообще нифига не понимаю, с ними никогда дел не имел). Ну ок, от двенашки, так от двенашки, придется покупать ремкомплект. Вечерком залажу в интернет и вижу что на двенашке они совсем другие. А те что продают в данном комплекте, это некий тюнингованный вариант, который продается только через интернет и только в Тольяти(ну или там же у Пьянова), в том числе и ремкомплекты к этим суппортам. Как я понял производит их некто Дизайн Сервис. Ну думаю, вообще шикарно, купил на свою голову эксклюзивный штучный товар. Пошукал в интернете, пишут, что почти все резинки можно подобрать от других машин, но есть 1 пыльник (который у меня и пропускал) которого в наличии замучаешься искать.вот такое квадратное колечко.

Заказывать долго, машина стоит разобранная, а надо ехать. С матюгами приспособил круглое колечко, ладно было в запасе нужного размера.

Стал ставить троса ручника, а они у меня короткие получаются и если ухо троса надеть на рычаг суппорта, то сам трос гайкой уже не зафиксируешь, как не регулируй натяжку. Ладно думаю, может это только у меня троса какие-нибудь не такие. Ухо под крепление троса пришлось болгарить, подваривать. Укорачивать в общем.
Ставлю колеса. У меня рычаг ручника на суппорте, задевает за колесный диск. вот этот

Слов нет, одни эмоции. Опять подогнул, подточил. зазор до диска стал миллиметров 5.
Все уже окончательно собрал, поехал пробовать. Ну и вишенкой на торте стало то, что как сильно ручник не тяни, а под уклон он все равно не держит, катится. Пока на ровном стоит, да вроде бы держит.

И вот глядя на это все и думаю, нафиг я с этим связался, да еще и за такие деньги. Народ, будьте бдительны. Думайте на перед.
ПыСы: фотки не мои. Но если надо схожу сфоткаю.
Вам прежде чем их брать ветку про "и снова дисковые тормоза" посмотреть стоило, хотя бы последний десяток листов(а так все по циклу повторяется в ветке: одно и то же ,одни и те же грабли) там про комплекты достаточно написано и по 1000раз,а про Ваши дисковые с супппортами ваз2112 на патриот даже видос есть, и как они будут работать если все-таки их вкорячить, видос тоже есть.

Резюмеирую Вам про суппорта ваз в 100500й раз: на уаз номально их поставить крайне проблематично, даже если сделаете все как надо(свои планшайбы или купите отдельно нормальные, сами нарежете и сфрезеруете скобы и тяги супортов) новые колодки ваз надо все равно утонять перед установкой минимум на 2-3 мм, ну не расчитаны никак потому что направляющие на тормозных скобах ваза под более толстые тормозные диски от Уазика.

Последний раз редактировалось Fahrv; 31.07.2019 в 12:50.
Fahrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 13:39   #7
Nikola 52 rus
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 329
По умолчанию

Так я и говорю, что сам дурак, повелся на рекламу и купил непонятно чего. В очередной раз убеждаюсь, что людям лишь бы денег нажить втюхивая фуфло.
Тема создана исключительно для того, чтоб другие "на красивую обертку" не попались.
Nikola 52 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 15:52   #8
azika
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.07.2018
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Уже не первый раз возникают подобного рода вопросы!
Но видимо: "Кто виноват из них,кто прав,-судить не нам;
Да только воз и ныне там." И.А.Крылов.
это точно, как говорил классик.
И как по мне, когда такое продают.. это где-то по карме бить должно или, как минимум, бумерангом возвращаться.
azika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 20:18   #9
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от azika Посмотреть сообщение
или, как минимум, бумерангом возвращаться.
Оно и возвращается,только по потребителю.А потребителю заморский бумеранг на фиг не нужен,у него свои,проверенные грабли имеются!
Но некоторым, однократное наступание на грабли кажется недостаточным,и они предпочитают по ним ходить регулярно!

"Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса"
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние дисковые


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-