uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2009, 10:27   #21
Rodion127
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Rodion127
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_m_65 Посмотреть сообщение
У меня такая же дыра в полу. И берет сомнение не выгнет ли пол в этом месте. Может установить на этом месте сьемную балку прямо по верху пола - как думаешь?
да никуда не выгнет, ведь в районе арок задних 3 поперечены цельных и морда тоже цельная, плюс акумуляторные ящики и крышка люка образуют ферму, они друг к другу на болтах крепяться
Rodion127 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.10.2019, 16:49   #22
Татарин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Татарин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,347
По умолчанию

Когда строил, пол был в очень хорошем состоянии,внутри еще сварил к полу каркас из профильной трубы 20х40,туда положил фанннеру,утеплитель и сверху люминий.
Установил кудэ и акпп,и колеса еще 37,и пришлось лифтануть бочонками.Сейчас после нескольких серьезных экспедиций,где приходилось рысачить по куруму,и тащить на крыше по полтонны соляры,заметил что поперечины кузова выгнулись.
Правильнее было конечно полностью подрамник сварить с поперечинами до краев кузова.Но нет особо желания сил полностью снимать кузов.
Насколько будет надежно ,если, где можно поставлю поперечниые профили по всей длине,а где нет места сварю кресты длинные из этогого же профиля?
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 15:40   #23
Татарин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Татарин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,347
По умолчанию

Никто так не делал?
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 07:28   #24
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Конкретно именно так , может никто и не делал. Но тебе никто не сможет запретить по экспериментировать. Хотя , бутерброд конечно получается сомнительный. Особенно будь внимателен при сварочных работах . В этом сэндвиче потом ловить тлеющий участок будет очень не просто.
Твоя ошибка в том , что на хлипкий штатный набор пола , ты еще дополнительно нагрузил вес. Вот он и прогибается.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 11:47   #25
Татарин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Татарин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Конкретно именно так , может никто и не делал. Но тебе никто не сможет запретить по экспериментировать. Хотя , бутерброд конечно получается сомнительный. Особенно будь внимателен при сварочных работах . В этом сэндвиче потом ловить тлеющий участок будет очень не просто.
Твоя ошибка в том , что на хлипкий штатный набор пола , ты еще дополнительно нагрузил вес. Вот он и прогибается.
Да как и все-думал что больше 32-х колес не поставлю и в грязь лезть не буду)))Только полевые дороги да рыбалка!))

Олег ты меня не понял-я на месте варить не хочу-Я хочу убрать бочонки и вместо них положить поперек профиль 100-ку от борта до борта,а где нет возможности поперек положить,где например спереди вут мешает,и где двиг,то туда крест сварить из этой 100-ки максимально длинную сколько можно и засунуть вместо бочонков.
Только вот не знаю какой материал взять-профиль или из уголока сварить квадратом.Хотелось особо не утяжелять
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 12:16   #26
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Я бы положил вдоль по раме профильную трубу, уголок тяжелый, стенки сильно толще. В местах крепления кузова к раме прорезать в трубе "окна" что бы прикручивать кузов не одним длинным болтом, а двумя короткими, кузов-подрамник и подрамник-рама. Поперечины можно сделать из тонкостенного П-образного профиля, если что-то мешается поперечину можно изогнуть по нужной форме, что бы обойти помеху.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 12:24   #27
Татарин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Татарин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,347
По умолчанию

Он у меня согнулся именно по краям боковины,родные поперечины.Поэтому нужно усиление именно поперечин.А вдоль рамы наверно можно пустить и полегче.
насчет 2-х коротких болтов-наверно так правильнее,да.Буду так делать
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 13:51   #28
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Поперечину можно сделать длинную, от борта до борта, короткую, только между продольными частями подрамника или две коротких от подрамника до бортов. Делать их из трубы 100х100 мне кажется излишним, 20х40, ну или с большим запасом 30х60, в вертикальном положении, как усилители имеющихся поперечин пола вполне себе хватит. Можно усилить вертикальными "косынками".
Тут может возникнуть другой вопрос, где и сколько класть резиночек, что бы дизель не сильно массировал задницу.
У меня вообще кузов на нивовских подушках двигателя стоит. Только две передние металл через траспортерную ленту. Но я и полтонны солярки на крыше не катаю.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 13:58   #29
Татарин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Татарин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,347
По умолчанию

У меня лифт кузова 10 см.Поэтому нужно на 10 поднимать.Опустить нет возможности-акпп мешает,или надо вырезать пол в салоне.Но на такое не готов пока))
Хочу еще пару лет поездить,потом уже буду изначально поуму все делать с новым кузовом,с изначальной обрезкой всего и усилением полным.
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 14:47   #30
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
У меня лифт кузова 10 см.Поэтому нужно на 10 поднимать.Опустить нет возможности-акпп мешает,или надо вырезать пол в салоне.Но на такое не готов пока))
Хочу еще пару лет поездить,потом уже буду изначально поуму все делать с новым кузовом,с изначальной обрезкой всего и усилением полным.
Я понял. Имел ввиду, что сам подрамник из трубы 100х100, а поперечины из более мелкой.
Кстати, у меня лифт кузов-рама 80 и пол резаный. В свете отхлебнувшей несколько раз кпп я очень благодарен тем, кто убедил меня в необходимости этого тюненга. С помощью цепной тали, простого самопального устройства и даже не поминая матушку и всех святых, я снимал кпп в одну кепку за два часа.
А в поле снимали кпп в три морды, с помощью двух поленьев, реечного домкрата и двух грузовых стяжек с трещотками.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подрамник Shulc Буханки и Головасты 16 15.12.2008 14:54


Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-