uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2020, 14:40   #1
Shnaider04
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 53
По умолчанию Есть что нибудь лучше cooper discoverer stt pro.

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста новичку по резине и дискам. Много смотрел информации в интернете, но всё равно терзают сомнения.Вопрос первый: есть ли резина лучше cooper discoverer stt pro,примерно за те же деньги? Живу в деревне, вместо дороги тракторная колея, есть пара засадных мест. После дождей совсем уныло. 7км до трассы,потом 40км за продуктами до города. И также обратно.Вот основной маршрут машинки. Как я понял почитав отзывы, любая грязевая резина плохо себя ведёт на льду. Поэтому наверно мне придётся покупать ещё и комплект зимней. Но чтобы доехать до трассы одевать цепи.Вопрос второй: подойдёт ли резина 245/75 r16 на хантер без лифта( только четырёхполосные рессоры). И вопрос третий: если такая резина подойдёт, какой должен быть вылет диска. Заранее благодарен за ваши ответы.
Shnaider04 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.02.2020, 16:19   #2
Gumbo777
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gumbo777
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Лен. область Колтуши.
Сообщений: 613
По умолчанию

В этом году купил замену купер стт(не про). Китай Бонтаер сталкер МТ. По качеству лучше и дешевле куперов. В бездорожье повела себя выше всех похвал. И поставь себе блокировку в задний или передний мост. проходимость раза в 1.5 лучше становится.
Gumbo777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 16:52   #3
slava1974
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shnaider04 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста новичку по резине и дискам. Много смотрел информации в интернете, но всё равно терзают сомнения.Вопрос первый: есть ли резина лучше cooper discoverer stt pro,примерно за те же деньги? Живу в деревне, вместо дороги тракторная колея, есть пара засадных мест. После дождей совсем уныло. 7км до трассы,потом 40км за продуктами до города. И также обратно.Вот основной маршрут машинки. Как я понял почитав отзывы, любая грязевая резина плохо себя ведёт на льду. Поэтому наверно мне придётся покупать ещё и комплект зимней. Но чтобы доехать до трассы одевать цепи.Вопрос второй: подойдёт ли резина 245/75 r16 на хантер без лифта( только четырёхполосные рессоры). И вопрос третий: если такая резина подойдёт, какой должен быть вылет диска. Заранее благодарен за ваши ответы.
Может белки?
slava1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 17:38   #4
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

245/75-16 встанет на хантер на штатных дисках без проблем. Но лучше под задние отбойники подложить проставки 2 сантиметра, что бы на лютых диагоналках колеса об внутреннюю сторону подкрылка не шаркали. Но можно просто подкрылок саморезами притянуть получше - не будет.

Если зимой ездить то по мерзлому грунту нет никакой разницы, что там жесткий рисунок протектора, или зимняя резина. Порой зимняя едет даже лучше. У того же купера есть зимние шиповки. А на лето ясно дело летняя резина.

А по поводу засадных мест - достаточно один раз нанять экскаватор или нужную технику, привести дорогу в порядок - и не заниматься каждый раз мини трофи рейдом. Всего - то надо пару канав выкопать да водоотвод сделать.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 18:10   #5
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,097
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava1974 Посмотреть сообщение
Может белки?
белки при таком асфальтовом пробеге быстро растают.. посмотри комфорсер 3000 и смотри лучше размер 235\85\16 и выше будут и встанут практически как родные на штатные диски
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 20:37   #6
Shnaider04
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gumbo777 Посмотреть сообщение
В этом году купил замену купер стт(не про). Китай Бонтаер сталкер МТ. По качеству лучше и дешевле куперов. В бездорожье повела себя выше всех похвал. И поставь себе блокировку в задний или передний мост. проходимость раза в 1.5 лучше становится.
Спасибо за рекомендацию. Изучу.А сколько у вас Купера проездили?
Shnaider04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 20:42   #7
Shnaider04
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
245/75-16 встанет на хантер на штатных дисках без проблем. Но лучше под задние отбойники подложить проставки 2 сантиметра, что бы на лютых диагоналках колеса об внутреннюю сторону подкрылка не шаркали. Но можно просто подкрылок саморезами притянуть получше - не будет.

А какой штатный вылет диска у хантера?
Shnaider04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 21:30   #8
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Я не знаю какой там штатный вылет. Родные литые, что с ним идут, как раз позволяют устанавливать резину 245/75-16 и 235/85-16. Тереть может только задний подкрылок с внутренней стороны при серьезной диагоналке.

Устанавливать диски, которые выкидывают диски шире от машины нет никакого смысла - это делают когда покрышка за элементы трансмиссии задевает. Это ничего кроме как ухудшение управляемости и увеличения закидывания грязью, ничего не дает.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 22:06   #9
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,097
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shnaider04 Посмотреть сообщение
А какой штатный вылет диска у хантера?
железо +40 , есть не штатное железо +22 чтобы можно было ставить на колхозы им подобные с барабанами наверное для это их сделали.
литье +35
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 23:29   #10
Shnaider04
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
железо +40 , есть не штатное железо +22 чтобы можно было ставить на колхозы им подобные с барабанами наверное для это их сделали.
литье +35
Спасибо за ответ. Дело в том, что машинку я бу взял. И сейчас на ней стоят барабанные тормоза и колёса КАМА 225, с дисками без дырок. Буду возвращать дисковые тормоза. А, как я предварительно выяснил, на дисковые тормоза эти колёса 15 радиуса не оденешь. Так что хочу сразу их заранее приобрести.
Shnaider04 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-