uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2020, 11:56   #31
Bartes
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Bartes
 
Регистрация: 29.08.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Окончательно загорелся этой идеей. Не для рыбалки даже, а чисто для отдыха. Моторчик либо 4-х кобыльный китаец(у товарища выкуплю, знаю что китай говно) с перспективой покупки 9,9. Либо сразу 9,9 если раскачается вложится папа.

Лодка приглянулась Аква 3600 НДНД. Понравился вес, размер и ценник. Но она довольно узкая(1540) и с баллонами 42см. Еще у того-же производителя есть таймень 3600. Поширше(1700) и баллоны на 46. Но вес уже не такой удобный, и ценник побольше. И наверное скорость поменьше

Вопрос не вместимости а мореходности. В основном расчитываю кататься на вилюйском водохранилище(в википедии оно есть), конечно в хорошую погоду, но не хочу при поднявшихся волнах утонуть.

Как у этих ПВХшек с мореходностью. Какие баллоны нужны, чтоб пережить небольшой шторм, какая ширина

ЗЫ:На картинке Аква и Таймень 3600-е, для сравнения.
ЗЫЫ:Понимаю что таймень и поустойчивее, и повместительнее. Но блин дороже(31 против 45), и тяжелее(36 против 44). Не хочу укакиваться раскладывая, если один поеду(или с барышней).
ЗЫЫЫ:Лодки от Мастер лодок поглядываю, потому-что имею вёсельную Акву. И по качеству в целом она очень даже. Другие фирмы тож посматривал, но как-то хз.
ЗЫЫЫЫ:Из полапать есть только Стелс 315-й под рукой. Даже посмотреть эти Аквы негде
Bartes вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.04.2020, 21:30   #32
b2034
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 210
По умолчанию

А вот подскажите,
Отдали тяжеленный пожилой ниссамаран торнадо 360 (который с алю сланями) с полуотклеившимся транцем.
Его реально самому вклеить? Если да то чем?

Спасибо!!!
b2034 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 08:06   #33
yuuurik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для yuuurik
 
Регистрация: 06.09.2017
Адрес: Питер
Сообщений: 918
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b2034 Посмотреть сообщение
А вот подскажите,
Отдали тяжеленный пожилой ниссамаран торнадо 360 (который с алю сланями) с полуотклеившимся транцем.
Его реально самому вклеить? Если да то чем?
Вклеить самому реально. Клеем для ПВХ. Продается там же, где и лодки. В магазине можно поинтересоваться, какой именно применяется производителем лодок в ремкомплектах к своей продукции.

В процессе эксплуатации желательно придерживаться рекомендаций производителя по мощности ПЛМ для данной модели.
yuuurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 00:06   #34
b2034
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 210
По умолчанию

Спасибо за ответ!
Извиняюсь, что недостаточно точно выразился. Понятно что клеем. Вопрос был - какой именно посоветуете клей.
В ремнаборах (где куски пвх на заплатки лежат) клей зачастую а) поганенький б) безымянный. Кроме того, стык транца с баллонами постоянно и сильно нагруженное место (это не заплатки на днище). Для проклейки так самое неудобное.
Лодке много лет. Пвх кондовый - по виду 1100..1200 плотность.
Пред.хозяин пытаясь решить проблему купил ведерко хваленого (и недешевого) "Бостика" и делал все по инструкции - не помогло.
Вот и решил спросить. Вдруг здесь кто сам транцы вклеивал.
b2034 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 00:22   #35
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b2034 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Извиняюсь, что недостаточно точно выразился. Понятно что клеем. Вопрос был - какой именно посоветуете клей.
В ремнаборах (где куски пвх на заплатки лежат) клей зачастую а) поганенький б) безымянный. Кроме того, стык транца с баллонами постоянно и сильно нагруженное место (это не заплатки на днище). Для проклейки так самое неудобное.
Лодке много лет. Пвх кондовый - по виду 1100..1200 плотность.
Пред.хозяин пытаясь решить проблему купил ведерко хваленого (и недешевого) "Бостика" и делал все по инструкции - не помогло.
Вот и решил спросить. Вдруг здесь кто сам транцы вклеивал.
На лодочной стоянке где я летом лодку храню слышал разговор как транец "пошёл" отрываться... Типа сам клеил все равно рвётся, отвёз лодку в ремонт и там проклеили, заодно усилили накладками и гарантию дали... Сам не видел лодку.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 10:14   #36
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b2034 Посмотреть сообщение
А вот подскажите,
Отдали тяжеленный пожилой ниссамаран торнадо 360 (который с алю сланями) с полуотклеившимся транцем.
Его реально самому вклеить? Если да то чем?

Спасибо!!!
У надувных лодок из ПВХ ткани, есть особенность, лет через 5-8 сама ткань начинает воздух травить. Полимер стареет. Погоди клеить транец. Надуй лодку до талого и оставь на сутки в теньке. Если за сутки стравит, то опять надуй и попробуй при помощи мыльной воды найти где травит. Если заклейка не поможет, оно продолжит где-то травить, то всё тряпочка кончилась на свалку лодку.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 23:07   #37
enstk
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b2034 Посмотреть сообщение
А вот подскажите,
Отдали тяжеленный пожилой ниссамаран торнадо 360 (который с алю сланями) с полуотклеившимся транцем.
Его реально самому вклеить? Если да то чем?

Спасибо!!!
ниссамаран из хорошего и толстого пвх делался. видел лодки начала 2000-х, правда хонвэйв, но это одна байда, ничего с пвх фатального не прозошло. это не новодел китайский ) вообще неубойная лодка, минус один - тяжеленная шо капец из-за толстого пвх и алю-пайолов. если транец полуоторован - надуть и в тенечке последить травит-не травит не получится, только передний баллон надуется.

я бы глазом смотрел на пвх. если живой, без заплат, потертостей и т.п., то как вариант - отдать в мастерскую клеить. там, во-первых, руки набиты, клеи двухкомпонентные, настроена технология. а во-вторых, не так уж много и берут за это. могут, кстати, и не взяться, если гранату увидят, т.к. потом отвечать всяко придется )

вообще такая лодка как бы не совсем пвх-шка по концепции. от пвх ожидаешь _быстро_ размотать-выйти-отловиться-вернуться-скрутить-домой уехать. а здоровенные пайольные баркасы с весом под сотню попробуй оперативно надуть-сдуть-погрузить (а потом выгрузить в гараже) - замахаешься. поэтому вижу много как их на прицепах возят. в этом и нонсенс, т.к. если уж с прицепом завязался - бери кастрюлю, ну или риб, если гонять по волне.

это я к тому, что, может, просто сразу дальше его пасануть ?

Последний раз редактировалось enstk; 22.04.2020 в 23:11.
enstk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 06:40   #38
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enstk Посмотреть сообщение
вообще такая лодка как бы не совсем пвх-шка по концепции. от пвх ожидаешь _быстро_ размотать-выйти-отловиться-вернуться-скрутить-домой уехать. а здоровенные пайольные баркасы с весом под сотню попробуй оперативно надуть-сдуть-погрузить (а потом выгрузить в гараже) - замахаешься. поэтому вижу много как их на прицепах возят. в этом и нонсенс, т.к. если уж с прицепом завязался - бери кастрюлю, ну или риб, если гонять по волне.

это я к тому, что, может, просто сразу дальше его пасануть ?
Если в этой концепции жить, то меня получилось лодка 3200 с фанерным пайолом и надувным килем + колесики на транец, с моторчиком 9.8. Лодка маленькая, но я ее могу в одного вынуть из машины и в машину положить. Моторчик весит 28 кг, таскается без проблем. Больший моторчик 9.9 весит уже 38 кг, ну его нафик таскать его.

Если жить с лодкой без регистрации ГИМС с моторчиком 9.9 то жоская лодочка на трейлере и моторчик с транца не снимается.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 12:53   #39
enstk
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 211
По умолчанию

все верно, я к этому же пришел. есть 320-я нднд под 4т шестерку - это для одного. и есть 380 нднд под 9.9(15) - это для двоих. поскольку обе нднд - хранятся в конвертах, т.к. с прицепом мне не с руки. 380-ка весит 45 кило, ездит до берега/кантуется в авто в конверте на такелажной тележке с колесиками. поэтому по мне так вполне рабочая схема.

но у меня авто - батон, и таль с аппарелькой есть в грузовом отсеке, поэтому могу себе позволить тяжелые и габаритные места в авто грузить/выгружать. был бы какой другой авто - с большим конвертом-то уже впритык, не говоря уже о такелажной тележке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	140.9 Кб
ID:	201237  

Последний раз редактировалось enstk; 23.04.2020 в 13:01.
enstk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 17:41   #40
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,098
По умолчанию

У меня Кайман мнев 360, вот реально бандура. Развёртывать, накачивать ещё ладно. Так сказать в предвкушении ))) А вот собирать, сушить, это мука. В это сезон соберу и буду на прицепе возить.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-