uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2015, 18:29   #11
nafnaf
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19
По умолчанию

Мужики, отвечу всем сразу. Радиатор чистый, внутри и снаружи, мусора нет, соты при подсветке со стороны моторного отсека, отлично просвечиваются. Жалюзи и масляный радиатор выкинул нафиг. На картинке специально показал расстояние между ДИФФУЗОРОМ и крыльчаткой, т.е. диффузор присутствует... Крыльчатка 6 лопастей пластиковая, внимательнее читаем первый пост... 11 лопастная по диаметру не лезет из-за этого долбаного смещения вниз, вот, собссно, в чём проблема, а то уже бы давно поставил. Про зарядку на ХХ... да, её не хватает, блин, списывал на немощность родного гены, но ремень натянут, проверял. Остаётся помпа? Но печка на ХХ жарит как надо, гена недозаряжает на ХХ тока в режиме печь+ближний свет+габариты...
nafnaf вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.03.2015, 18:57   #12
салгир
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Глухомань сибирская
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nafnaf Посмотреть сообщение
машина начала перегреваться
Что это означает? Приведите параметры, по подробнее расскажите.
салгир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 19:21   #13
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nafnaf Посмотреть сообщение
Мужики, отвечу всем сразу. Радиатор чистый, внутри и снаружи, мусора нет, соты при подсветке со стороны моторного отсека, отлично просвечиваются. Жалюзи и масляный радиатор выкинул нафиг. На картинке специально показал расстояние между ДИФФУЗОРОМ и крыльчаткой, т.е. диффузор присутствует... Крыльчатка 6 лопастей пластиковая, внимательнее читаем первый пост... 11 лопастная по диаметру не лезет из-за этого долбаного смещения вниз, вот, собссно, в чём проблема, а то уже бы давно поставил. Про зарядку на ХХ... да, её не хватает, блин, списывал на немощность родного гены, но ремень натянут, проверял. Остаётся помпа? Но печка на ХХ жарит как надо, гена недозаряжает на ХХ тока в режиме печь+ближний свет+габариты...
А как расположена крыльчатка относительно плоскости диффузора. Вентилятор должен примерно на 2/3 толщины лопастей заходить в диффузор и на 1/3 торчать из нее. Настораживает смещение кожуха диффузора. Может диффузор не от этого радиатора.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 19:43   #14
nafnaf
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от салгир Посмотреть сообщение
Что это означает? Приведите параметры, по подробнее расскажите.
Перегреваться? Стрелка на показоматре вправо, почти до 120 градусов, загорается лампа перегрева, и пар из под капота)
nafnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 19:47   #15
nafnaf
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
А как расположена крыльчатка относительно плоскости диффузора. Вентилятор должен примерно на 2/3 толщины лопастей заходить в диффузор и на 1/3 торчать из нее. Настораживает смещение кожуха диффузора. Может диффузор не от этого радиатора.
Сейчас радиатор тягами приблизил к крыльчатке,т.е. крыльчатка вся внутри диффузора, греться на ХХ перестал, диффузор не знаю как иродной выглядит, но этот железный, и прикручен по месту.
Я вопрос-то задал почему, у всех так пропеллер относительно диффузора так стоит, или тока у меня?
nafnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 20:36   #16
Djuzeppe
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Djuzeppe
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nafnaf Посмотреть сообщение
Я вопрос-то задал почему, у всех так пропеллер относительно диффузора так стоит, или тока у меня?
Насчет ориентации по вертикали не скажу -движок уже снят, ставлю другой. После капиталки с родной 4-х лопастной мясорубкой и родным термостатом летом грелся до 100гр, сначала выкинул, а в последствии заменил на бмвшный термостат, поставил допэлектровентилятор с принудительным включением и заменил крыльчатку на 6-и лопастную, с этими "допами" прикатал двс и этим летом даже в самую жару стрелка выше 85 не дергалась так-что доп вентилятор даже не включал.
К чему базар:
1.Пластиковая крыльчатка вообще не входила в дифузор, постоянно боялся получить по пальцам- значит скорее всего причина не в ней, что-то хреново с остальной системой охлаждения или двс, выкинь вообще термостат для начала;
2.Если нельзя сразу определить причину, лечи симптомы -поставь допвентилятор перед радиатором. Удачи.
Djuzeppe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 20:37   #17
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nafnaf Посмотреть сообщение
Я вопрос-то задал почему, у всех так пропеллер относительно диффузора так стоит, или тока у меня?
Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Может диффузор не от этого радиатора.
Нет, не у всех.
Возможно, что диффузор не родной или кузов лифтанутый на 50-60мм, вот и не сходится.

Совсем дурацкое предположение, а диффузор не вниз головой стоит?

Последний раз редактировалось Сергей Андреевич; 01.03.2015 в 20:43.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 21:30   #18
Djuzeppe
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Djuzeppe
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Нет, не у всех.
Возможно, что диффузор не родной или кузов лифтанутый на 50-60мм, вот и не сходится.
У меня диффузор прикручен к радиатору, радиатор к раме, лифт 66мм стоял вот так, случайно нашел фото. Может извращенцы из Ульяновска после миллениума стали прикручивать диффузор к кузову?
Изображения
Тип файла: jpg P2010027.jpg (44.2 Кб, 37 просмотров)
Djuzeppe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 21:47   #19
Djuzeppe
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Djuzeppe
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 227
По умолчанию

Во, надыбал прикол про помпуhttp://remontuaz.ru/?page_id=271
Djuzeppe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 07:17   #20
nafnaf
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Нет, не у всех.
Возможно, что диффузор не родной или кузов лифтанутый на 50-60мм, вот и не сходится.

Совсем дурацкое предположение, а диффузор не вниз головой стоит?
Хмм... было такое предположение, но визуально, вроде всё как надо, если только снять его и попробовать перевернуть, но этим займусь завтра, как попаду в гараж.
Кузов не лифтован, диффузор прикреплен к радиатору, радиатор прикреплен... хз, чё-то я не уверен к чему он прикреплен, завтра внимательнее гляну...
Пы.Сы.: электровентилятор буду ставить обязательно, уже заготовил спарку от Ниссана Рнессы

Последний раз редактировалось nafnaf; 02.03.2015 в 07:20.
nafnaf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-