uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2012, 09:04   #11
Pavelpp
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: г.Переславль-Залесский
Сообщений: 66
По умолчанию

С разверткой, как выяснилось, туго, ждем новый кожух поворотного, пока ездим так. Недавно испытали по бездорожью, на полулысых штатных-прет как танк, дорога-колея 66 заболоченая, местами подгаченая. Теперь встает проблема шин. Пока изучения разделов форума на эту тему толку не принесло, подскажите кто-нибудь сбалансированные шины, чтоб на асфальте более-менее уверено ехали, без адского гула(небольшой гул терпимо), и по грязи уверенно копали. За более-менее бюджетную цену. Ежедневный пробег:50% асфальт, 40% супесь-суглинок с переодически подболоченными участками, 10% загаченное болото.
п.с Спасибо всем отвечавшим!!! Свет луча в тумане вобщем
п.п.с Димич, отдельное спасибо за книгу, ужо юзаю, помогает.

Последний раз редактировалось Pavelpp; 24.07.2012 в 09:06.
Pavelpp вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.07.2012, 02:19   #12
kosh477
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для kosh477
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 129
По умолчанию

самый бюджетный вариант - я-192.
дальше - FS 510, те же я-192, только в профиль. У нас их даже за 10ку продают на местном форуме.
Ну а потом гудричи м/т и его клоны...
Еще один бюджетный вариант - сидеть резать Я-435А или Я-245. Как-то так: http://linkme.ufanet.ru/images/47285...75ad4b306c.jpg
Симексы у меня орут уже на 50-60км/ч, подозреваю, что FS 500 будут не тише.

Последний раз редактировалось kosh477; 25.07.2012 в 02:22.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 21:10   #13
Сергий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергий
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
самый бюджетный вариант - я-192.
дальше - FS 510, те же я-192, только в профиль. У нас их даже за 10ку продают на местном форуме.
А К-151?
Сергий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 08:40   #14
kosh477
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для kosh477
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 129
По умолчанию

не ездил на них, ничего сказать не могу
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 09:32   #15
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,705
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 14 регион Посмотреть сообщение
Нужно действительно купить хорошую иллюстрированную книгу (да простят меня модераторы, это не реклама) лучше книгу издательства "За рулем". Можно и другую конечно. И по этой книге по тихой, по вечерам перебирать все и вся В первую очередь обратите внимание на рулевое управление и тормоза. Безопасность выше всего! Ну по поводу карба это как уже тут говорили: "Выбор религии". Кому то 126, кому то 151, а кому то и тазовский Но 07 карб без вмешательств, явно душит движок. Желаю удачи в начинаниях!
Очень правильно написал. Я купил три книги, все три книги - нужные.
1. Как 14 регион написал издательства За рулем с цветными фотками
2. Книжка издательства Третьий рим УАЗ 3151,....2206 техобслуживание эксплуатация ремонт. Это Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту всех старых уазиков. Есть много чего того что в книжке За Рулем нету.
3. Каталог деталей. Очень удобно приходить в магазин за запчастью точно зная каталожный номер.

Дальше да - процесс приведения машины к заводским параметрам, когда идешь пр всем узлам и агрегатам, производишь дефектовку, что то оставляешь как есть, что заменяшь, что-то ремонтируешь, если есть возможность все, в чем есть малейшие сомнения,- заменяешь все по кругу.

Машина состоит из деталей узлов и агрегатов, срок службы (считай ресурс) которых в несколько раз меньше гипотетического срока службы машины. Учитывая то что у нас продавать машины с нескрученым пробегом считается неприлично, при приведении машины к заводским параметрам считаем пробег - космическим, запчасти которые туда пихали бывшие владельцы считаем палеными, а подшипники - китайскими.

После приведения машины к заводским параметрам и устранения дефектов связанных с браком новых запчастей и агрегатов будешь без головняков ездить каждый день, а почти все ремонты будут плановыми.

Главное все спокойно и самому делать и изо всех сил стараться не влезать в колхозный тухнинг, от лукавого все это.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 23:42   #16
Pavelpp
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: г.Переславль-Залесский
Сообщений: 66
По умолчанию

Привезли кожух, мама..., я не металург, но помню, что лить надо без раковин...Ну ладноть, буду ставить, ещё неделю ждать замену нет возможности.Вобщем при попытке разобрать, выяснилось, все!болты прикипели напрочь, гайки нагревом свинтил, а с болтами беда.вд, уксус и тормозуха не помогли. С сожалением решил подкинуть геморой автосервисменам. Но посмотреть не забуду, как там и что. Попутно выяснилось, что в нашем городке запчасти на уаз в основном на колхозные мосты. Насчет корпуса поворотного, то, что он с раковинами-это криминал?или нынче это модно, среди поставщиков запчастей?Мож какой завод нормально их льет?
Pavelpp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 06:21   #17
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,705
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavelpp Посмотреть сообщение
Теперь встает проблема шин. Пока изучения разделов форума на эту тему толку не принесло, подскажите кто-нибудь сбалансированные шины, чтоб на асфальте более-менее уверено ехали, без адского гула(небольшой гул терпимо), и по грязи уверенно копали. За более-менее бюджетную цену. Ежедневный пробег:50% асфальт, 40% супесь-суглинок с переодически подболоченными участками, 10% загаченное болото.
Мы три года назад, вместо штатной Я-245-I поставили И-502, хорошая мягенькая радиальная легкогрузовая всесезонная резина, производства Нижнекамскшина. Резина балансируется. Надо одеть ее, километров 200 проехать, потом балансировать. Резина легче Я-245-I, при том же диаметре, поэтому расход бензина заметно ниже. В грязи резина моментально замыливается, но почему-то едет, зимой на этой резине куда лучше чем на Я-245-I

Из универсальных дешевых 15 резин на уазика, самая нормальная. В Новосибирске кстати буханки аварийной электросети сразу переобувают в И-502

Нас И-502 устраивает, пока для наших замесов не видим смысла брать дорогую импортную
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 07:43   #18
kononuaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kononuaz
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Чехов
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavelpp Посмотреть сообщение
болты прикипели напрочь, гайки нагревом свинтил, а с болтами беда.вд, уксус и тормозуха не помогли. С сожалением решил подкинуть геморой автосервисменам. ?
Попробуй раст-стопом для внутренних полостей, очень хорошо проникает ...
kononuaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-