uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2011, 12:23   #101
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
Talking

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
ЕКХ больше этой машине подходит
У нас видел 200-го Крузака с АМР. Реально "номера-вездеходы". Прямо при гаях обгонял через двойную плошную и они даже как-то демонстративно отвернулись, типа не их это дело, ладно хоть не честь отдали или на колени плюхнулись перед барином
С ААА у нас обычно местное начальство ездит и т.ч. и машины, закремленые за рай.администрациями - ПАЗики, ГАЗели служебные, Волги
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.06.2011, 18:14   #102
Алексей_40RUS
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Алексей_40RUS
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Здравствуйте насколько Gелен дорог в обслуживании?
Например сколько он требует на содержание в месяц (хотя это понятие относительное но все же)
На днях разговаривал с человеком он говорил что расход по городу при спокойной езде составляет всего 18 литров, я был удивлен что такой пяти литровый мотор потребляет столько мало, действительно ли это так?

Единственный минус это налог 35 тысяч не понятно куда и за что.
Алексей_40RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 18:59   #103
Kurgan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kurgan
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Область: Сосново-Пятиречье
Сообщений: 3,474
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей_40RUS Посмотреть сообщение
Здравствуйте насколько Gелен дорог в обслуживании?
Например сколько он требует на содержание в месяц (хотя это понятие относительное но все же)
На днях разговаривал с человеком он говорил что расход по городу при спокойной езде составляет всего 18 литров, я был удивлен что такой пяти литровый мотор потребляет столько мало, действительно ли это так?

Единственный минус это налог 35 тысяч не понятно куда и за что.
он не требует и ломается крайне редка - загадочная машина, но если сломался: готовься вписываться в кредит, для сравнения:
карданы: 50 - передний, 70 задний
крестовины, хотя и считаются несъёмными, но можно найти от буса по 6000 за штуку!
но тут надо понимать, что это не Уаз, да простят меня владельцы машин этой замечательной марки - гелики действительно, крайне редко ломаются. Тот же кардан задний, при той же длинне, что у 3153 толще в полтора раза и тяжелее в два.
Мне подфартило с севисной историей на мой длинный гелик, по бумажкам промежуточный вал между коробкой и раздаткой не менялся никогда, а это 29-ть лет без малого.

По поводу расхода, у меня на коротыше дизель ОМ603, он жрёт порядка 10-ки по городу, по трассе: меньше восьми литров, при том, что машина весит как патриот.

Вообще гелик "нетипичная" машина, вернее даже не машина, а концепция, к которой надо привыкать. Я очень долго трясся, когда в говна заезжал и только спустя год привык к тому, что нечего не ломается..
Kurgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 22:09   #104
user_6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurgan Посмотреть сообщение
он не требует и ломается крайне редка - загадочная машина, но если сломался: готовься вписываться в кредит, для сравнения:
карданы: 50 - передний, 70 задний
крестовины, хотя и считаются несъёмными, но можно найти от буса по 6000 за штуку!
неужели такие деньги вываливать за карданы?
вон от шишиги внедрить, пересверлить переходную площадку и отцентровать. ваще их делают на заказ в любых вариантах.
у моего дядька мл-ка штук 60 вроде говорил переборка рулевой рейки обошлась, а у офицалов 100штук бы насчитали. и всё это за 3х лучевую звезду?
на ауди перебирают за 3штуки. но ремкомплект ещё надо поискать.
проще снять вынуть и заказать на производстве из надёжной стали. тока всё это в наше барыжье время ваще умерло)
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 22:43   #105
Домье
Banned
Старшой
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва Кремль
Сообщений: 24,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексейНН Посмотреть сообщение
неужели такие деньги вываливать за карданы?
вон от шишиги внедрить, пересверлить переходную площадку и отцентровать. ваще их делают на заказ в любых вариантах.
у моего дядька мл-ка штук 60 вроде говорил переборка рулевой рейки обошлась, а у офицалов 100штук бы насчитали. и всё это за 3х лучевую звезду?
на ауди перебирают за 3штуки. но ремкомплект ещё надо поискать.
проще снять вынуть и заказать на производстве из надёжной стали. тока всё это в наше барыжье время ваще умерло)
Это цены для идиотов и для формирования общественного мнения ,а так есть места с очень разумными ценами , зато один раз поставил и ездишь без поломок и недорого на стильном и мощном автомобиле . Поэтому те кто в теме и пишут здесь постоянно , что УАЗ в отношении цена- качество-комфорт-престиж , очень не выгодная машина , берите ино
Домье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 00:18   #106
user_6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
Это цены для идиотов и для формирования общественного мнения ,а так есть места с очень разумными ценами , зато один раз поставил и ездишь без поломок и недорого на стильном и мощном автомобиле . Поэтому те кто в теме и пишут здесь постоянно , что УАЗ в отношении цена- качество-комфорт-престиж , очень не выгодная машина , берите ино
гелик во многом лучше уаза!
но уаз проще и бюджетние гелика.
кто ж спорит?
ну чаще ломается уаз, так это понятно и железо и зазоры да и отношение. я ваще мовилем крашу - ляпы!), весь такой пятнистый становится))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 08:56   #107
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
Smile

Цитата:
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
Это цены для идиотов и для формирования общественного мнения ,а так есть места с очень разумными ценами , зато один раз поставил и ездишь без поломок и недорого на стильном и мощном автомобиле ...
Карданы можно и за 18-20 тыс р. найти у хороших людей, а можно просто тупо пойти и заказать в эксисте за 70, а потом плакать и орать что разводят на з/ч. На моем 230-м все три кардана еще родные! Им 27 лет в этом году будет, и чувствуют себя прекрасно. На 500-м только промкардан меняный предыдущим владельцем. Шприцевать их надо раз в 5 тыс и тогда еще 10-15 лет проходят
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 09:00   #108
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
Smile

Цитата:
Сообщение от алексейНН Посмотреть сообщение
неужели такие деньги вываливать за карданы?
вон от шишиги внедрить, пересверлить переходную площадку и отцентровать. ваще их делают на заказ в любых вариантах.
...
Земляк, вся технология уже отработана умельцами из Саранска и Ижевска - переделывают карданы от грузовиков и БТРов под геликовые фланцы- бюджет порядка 17-18 тыс, за дополнительную плату могут хоть ШРУСовой кардан сотворить. Просто если машину обслуживать вовремя, мазать кресты после глубоких бродов, то их услуги не скоро понадобяться
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 10:07   #109
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
Smile

Цитата:
Сообщение от Алексей_40RUS Посмотреть сообщение
Здравствуйте насколько Gелен дорог в обслуживании?
Например сколько он требует на содержание в месяц (хотя это понятие относительное но все же)
На днях разговаривал с человеком он говорил что расход по городу при спокойной езде составляет всего 18 литров, я был удивлен что такой пяти литровый мотор потребляет столько мало, действительно ли это так?

Единственный минус это налог 35 тысяч не понятно куда и за что.
Приветствую. На моем тоже по городу около 18 выходило, но сейчас 33" МТ-шку поставил - стал кушать около 20-ки. По трассе есть 16-17 литров если не гнать свыше 140. Расход бенза такой не высокий из-за того, что мотор мощный и если не пулять как бешенный с каждого светофора, то его не надо крутить свыше 2-2.5 тыс.об. - тяги на низах и так хватает, этого достаточно что бы не тормозить в городском потоке, т.е. едешь обычно в режиме педаль газа не глубже чем на 1/3 хода нажата на верхних передачах. Мотор у Г изначально дефорсирован по сравнению с версиями тогоже V8 на легковушках и настроен больше на тяговитую, чем скоростную езду. По конструкции мотор достаточно прост, хотя расрабатывался в середине 90-х - цепной привод РГМ, всего -3 клапана (2 впускных и 1 выпускной) на цилиндр, всего по одному распердвалу на головку, еще из особенностей - 2 свечки на цилиндр и по 1 катушки зажигания на каждую пару свечей. Вообще мотор достаточно удачен по конструкции, поэтому и прожил на конвеере около 10 лет, дав основу для следущего поколения уже 5.5 литровых моторов.
По деньгам на содержание... ну если аппарат изначально не ушатан, то не дорого, расходники не дорогие, реально НЕ ДОРОГИЕ - колодки от 500 р, фильра от 200 р. и т.п. Только масла в мотор много приходиться заливать при замене - 8 с лишним литров, считай больше чем на 3 тыс рублей
Налог, это да, жаба душит, но есть конечно варианты... и может его рано или поздно отменят В любом случае это не недостаток автомобиля, а нашей системы.
Обо всех расходах на з/ч и ремонт в период с ноября 2010 года я пишу в этой теме, в первых постах были цифры приведены. Последние траты как уже писал - комплект МТ-колес - 44 тыс рублей - теперь уже у меня 3 комплекта катков - зима, шоссейка и грязевые
Уже несколько раз повторюсь, Геленд это очень необычная машина, со своей особой энергетикой, что бы им владеть нужно его любить, быть фанатом марки т.к. у машины при всех ее достоинствах есть и куча особенностей и недостатков, которые сможет понять и простить только любитель данной модели автомобиля. Гораздо рациональнее при той же цене на вторичке иметь 100 или 120 Ленд-Крузер, который дешевле в обслуге если ремонтироваться в сервисе, проще с з/ч и СТО т.к. Крузаков этих море, наверное, он не менее надежен чем Геленд, более комфортен, салон уютнее, но нет у него такой харизмы, такой энергетики, не приносит таких эмоций как G-ваген. Покатавшись на Гелике один раз, посидев в нем, можно сделать только два варианта вывода о машине - либо влюбиться в нее, либо получить полное отвращение, сказав - что за будка такая, трясет, шумит, рулишь как на ГАЗоне, дорогу не держит в поворотах, на трассе переставляет...
Самые близкие машины по духу к нему это Дефендер и классические УАЗы - что бы долго и счастливо ездить на них, их тоже надо просто любить, закрывая глаза на некоторые вещи, иначе на долго дружбы с ними не сведешь.
Вот еще несколько приятных фоток моего вагончика:









Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 15:33   #110
Алексей_40RUS
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Алексей_40RUS
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 1,544
По умолчанию

У вас выглядит очень достойно! какой год?
Как проблемы со ржавчиной?
Если смотреть экземпляры 98-99 годов за 800-900 т р можно ли взять в приличном состоянии?
с 2001 салон намного дружелюбнее, но и цены уже другие....
Алексей_40RUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-